Комсомольчане отзовитесь

Аекс

Красиво, добротно. как крылья стыковать будешь? Не перетяжелить бы, смотрю прочности хоть отбавляй будет!

Машинки снизу, по центру элерона.

Brik
Андрей_ка:

Выношу на обсуждения своего тренера.

красивая Цесна! люблю такие самолеты 😃

Андрей_ка

здравствуйте Комсомольчане.как и обещал паказываю нутро консоли.Не знаю,но консоль с таким набором получилась архижесткая(может и не надо так т.к это лишний вес).Консоли буду стыковать встык через проставочку с задающим углом V.Посоветуйте мож как по-другому можно.Для обтяжки всего самика есть цветной аракал,но он же тяжелый зараза. Может дабрый ,старый цветной скотч?Спасибо за совет. Конец Света прошёл можно строить аэропланы😁

Аекс

надо связать оба лонжерона, с проставкой v. Иначе не будет жесткости

Ну и нервюр в два раза меньше можно. Какой размах? Если что у меня на 800 ватт мотор есть, с ним точно полетит:)

Какой элерон будет?

Цветного скотча будет достаточно пока

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

аэрофлай пропускает минимум 6

Настрой Турнигу.При активации флаперона вкл. 6 канал(пример).Можно настроить все 8 каналов PPM.(например руль высоты на 2 сервы).

Юрий_Гордеев:

есть такое дело что у победитовича одноклассник или одногруппник- восточный департамент, может уже просто предложить ему заказать ведёрко этих резисторов, нас снабжать.
а к стати,что будет когда они шуметь начнут? насколько это палево?

В Восточном депо крутит Вадим.Буду в городе,закажу резисторы,у меня одна Турнига стоит на симе и элероны иногда не в “нуле”.Думал,как поставить мелкопроволочные-военные,но по габаритам не подходят.Где-то на форуме приводилась замена.

СЕРГЕЙ777

😵B-)B-)B-)😎😁😛

Аекс:

сегодня летал на работе сидя в машине. 5 минут. слойка зимой рулит…30 процентов аккумм сел. 29 мороза было

Представьте;Работа+Машина+5 минут+Слойка+Рулит+30%+(-29)+:)Х=Граница на замке.

Андрей_ка:

Конец Света прошёл можно строить аэропланы

Для кого-то что-то Было, теперь Стало и снова Будет.

Аекс:

классс

Присоединяюсь-Класссссс…

Alexwest:

Слойке осталось тяги прилепить и в облет. Кстати у кого какая центровка на слойках?

Ставишь на стол 2 литровые банки(от новогоднего),кладешь сверху две реечки 5*5 продольно.Ставишь на реечки и центруешь.А там математика.25%-35%.В зависимости от плеч.

Brik:

красивая Цесна! люблю такие самолеты 😃

Сама летает.

Brik

Господа! знакомьтесь, мой ЧПУ - фрезер! теперь буду осваивать 😃

СЕРГЕЙ777

Кстати,маленькое предложение;встреча в теме-первые 5 минут каждого часа от 0 до 23 счасов али как?Зайдешь в тему а там никого нет.У кого какие предложения.?

Алексей, и воскоко обошлась сея вещь?если не секрет.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Алексей, и воскоко обошлась сея вещь?если не секрет.

да нет, не секрет вроде 😃 30 К рублей с хвостиком.

СЕРГЕЙ777

ОК!Я такую-же чтой-то убольно захотелось.

ИМХО.Алгоритм програмирования тот-же наверно.F1,F2,F3;G1,G2,G3;S1,S2,S3;X-Y-Z +константы.Только Т не хватает(смены инструмента) .На форуме должна быть тема о программах.

Brik
СЕРГЕЙ777:

ОК!Я такую-же чтой-то убольно захотелось.

могу дать координаты человека у которого покупал, он их на заказ делает. кстати Сергей, Вы случаем не в Гайтере проживаете? часто там сейчас бываю по службе и солдаты говорят, что периодически наблюдают за штабом неопознанный летающий объект по описанию больно похожий на Цесну и мужика в кепке, по описанию больно похожего на Вас 😃

СЕРГЕЙ777:

На форуме должна быть тема о программах.

тут целый раздел про станки ЧПУ на форуме

Alexwest
Андрей_ка:

А мне так хочется видеть самик с "ногами"и взлетать с шасси

Делайте на резинке! При неудачной посадке отстегиваються и гасят часть удара при неудачном заходе на посадку (испытано на снежке). Мой первой с такими шассями по сей день еще жив! Так что насчет того что время жизни первого тренера не очень велико не поддерживаю. Надо верить в себя и дело рук своих. Скотч для таких самолетов как броня. Обязательно надо обтягивать.

СЕРГЕЙ777

rcopen.com/forum/f112/topic167510

Я с мая по октябрь работал в котельной в в.Гайтере,“МОРДУ” я там не запускал.Сегодня узнал от гайтеровских о полетах за 3 домом у них одного офицера.Адрес темы я ему передал.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Стартуем в MACH3

курю тему

СЕРГЕЙ777:

Адрес темы я ему передал.

ну, мож выйдет на меня как-нибудь.

СЕРГЕЙ777
Brik:

могу дать координаты человека у которого покупал

Скинь в личку пожалста.

Anatoly84

Автомоделисты отзовитесь) Нам тут в политен пришли машинки ДВСные нужен ваш совет по запуску и настройке)

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

машинки ДВСные нужен ваш совет

автомодели? Сервомашинки на двиг.внутр.сгоран. вместо электродвигателя??? Для чего они используются? Т.Т.Д. ? Или серво фирмы DVS?
Прошу извинить,спросонья не врубился…
Анатолий, у нас в теме есть отличный автогонщик,я один раз погонял на его электробагги.

Anatoly84

Вопрос в основном в запуске двигателя и обкатке ну и первоначальная настройка.

СЕРГЕЙ777

Помню, в году так 85 в г.Харькове в ХАИ студенты делали РС автомодели на 2.5-6 см\3 калилках.На движках стоял маховик с центр.муфтой сцепления(как на вертолетах с ДВС).Заводили шнурком(как и я).Новый двигатель гоняли на самом малом газу 1 час для обкатки топливом касторка-25%,метанол-75%.Машинки крепили на специальный стапель и гоняли.При добавлении газа муфта входила в сцепление и модель начинала движение и разгон.Настройка газа была такая;самый малый(холостой)-муфта расцеплена,работает тормоз.10%-тормоз снимается но движения нет.15-100%-гонка.Модели типа Формулы-1.У меня тогда было желание сделать такую-же но на Радуге-10см\3.