Комсомольчане отзовитесь

pa205
Brik:

всем привет! наконец поимел первый сексуальный опыт по работе с калькой ))) обтянул одно забракованное мной крылышко (вернее консоль), благо после моего обучения резки консолей из пенопласта у меня подобного экспериментального материала куча, так вот, обтягивал с одной (нижней) стороны, сегодня пришел и увидел, что поверхность идеальная, правда консоль выгнуло дугой. перед нанесением смачивал кальку мокрой губкой, в результате заготовка из кальки стала на 2 см больше со всех сторон, причем неожиданно. теперь попробую обтянуть эту же консоль, только с другой (верхней) стороны, посмотрим, может консоль выгнет в обратную сторону ))) в общем интересно!!!

Леха надо обтягивать все сразу и верх и низ и желательно зафиксировать

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

Ударила мысль;МЕЛ.

Серега, я сымаю шляпу, ты адски жжешь!!! Как в том анекдоте: из любой ситуации есть выход…и даже, как минимум - два! Слушай. а не пробовал сразу порошок гипса замешать в эпоксидку, без дополнительного превращения его в камень. и снова в порошок? Не, без смеха, я не знаю как он прореагирует в исходном состоянии, но то, что застывший гипс хорошо держит воду, это мне известно. Я болваны перед осадкой бутылок на батарее суток трое сушу… (контроль весами, и еще чуток влаги межкристаллитной остается). А влага в эпоксидке не айс…

Святослав:

Сегодня полетал по FPV

Святослав, молодец! Скажи какая у тебя телеметрия? не думаешь соорудить направленную приемную антенну? И надо бы какойнить маячок, на всякий пожарный, не думал тоже?
И еще, на сколько сопоставима картинка в очках с тем, что наа твоем видеоролике?

Brik
pa205:

Леха надо обтягивать все сразу и верх и низ и желательно зафиксировать

это я понял, не было времени на то, чтобы обтянуть с 2-х сторон. но эксперимент считаю удавшимся!

Pobeditovich
СЕРГЕЙ777:

В городе в садоводческих магазинах нет калиевой селитры,поверьте мне.

Не верная информация 😃

СЕРГЕЙ777:

Пожалста скиньте адресочек в тему

Куплена сегодня вечером на крытом рынке “Уральский” возле пл. Гагарина (тер.А - КнААЗ) ценник соответствует фото

pa205
Brik:

это я понял, не было времени на то, чтобы обтянуть с 2-х сторон. но эксперимент считаю удавшимся!

Если морщин нет, значит удачно, поздравляю!

zimorodok:

Серега, я сымаю шляпу, ты адски жжешь!!!

Я всегда говорил что Сергей не ищет простых решений. Еще можно попробовать что нить выпарить потом собрать что осталось на стенках замешать с эпоксидкой, затем сточить надфилем, после чего использовать по назначению.

Святослав:

Сегодня полетал по FPV. Смог отлететь на 450м. Дальше побоялся - начались небольшие помехи.

Здорово.

Кстати у нас скоро появиться новый человек. Мой коллега. С Китая ему уже идет аппа, и “бикслер2”. Сейчас он усиленно юзает симулятор. 2 часа в сутки. Спит и видит себя пилотом фпв:P

Brik
pa205:

Если морщин нет, значит удачно, поздравляю!

их нет )))

Святослав
zimorodok:

Скажи какая у тебя телеметрия

Телеметрии нету. Пока мне еще далеко до сооружения антенн. Маячок нужен, но еще пока не присматривал. Думаю об автопилоте, чтоб возвращал самолет домой.
Качество картинки на мониторе хуже чем на видеозаписи. Скоро придет переходник, буду записывать на ноутбуке.

СЕРГЕЙ777

В общем,был такой случай.Год где-то 1991-а может и второй.ШАХ знает.На 8 участке приземлился самолёт.
Какой-то хрен из об суживаемого персонала из 21 забыл закрыть крышечку от бака с керосином.
в общем из чистых слов человека(АЛМАЗ) слышал.лечу с Бахтора.Задачу выполнил.Смотру в зеркало заднего вида-за мною шлейф,что за ерунда?Меня женили?(кстати Алмаз слыл конкретным женаниновистиком(настоящий летун).Ну он дальше расказывает;шлейф,что-то не того.на приборе топлива ноль"0".что делать?Машеньку спасать?(машину).Надо.столько народу с ней работало(извините,автор этих строк тоже принимал “роды”).Ну в общем он пропахал метров сто родной земельки на 8-ом.Я в то время работал в ц.№76(Група спасения и удачи),Буранчика запускали.Миха Донских при
носит кучу плат с микросхемами к155 и говорит,пацаны-разберитесь.
Я в то ужасное время уже думал о “контролерах”(ЧИП-где всё завязано).
С тех плат я сделал регулятор оборотов для 12-вольтового 3-Х фазного электродвигателя(люблю мелкоту).
Столько лет прошло и уже узнал,по моей идеи уже пол МИРа летает на моделях и в обороне применяется(РУ модели).Авторства не прошу и не надо.Сейчас думаю о синтезе урана в свинец.(для яхт).
У кого есть Мысля,прошу в нашу тему,Мы отзовёмся?Мы не плаваем,мы летаем////Мысль тоже имеет вес,генераторный.Чубайса не впутывать!!!Не тот человек.😁😁😁

zimorodok
pa205:

Кстати у нас скоро появиться новый человек. Мой коллега.

Ну, вашпе конец придет “профилактике правонарушений” по району…

Святослав:

Думаю об автопилоте

Глянь Arkbird OSD. Сравнительно дёшего и сердито. Возврат работает замечательно. вроде хвалят…

СЕРГЕЙ777:

Сейчас думаю о синтезе урана в свинец

😃 😃 Ты эта, с темы не съезжай, докладывай результаты по гипсо-эпоксидной шпатлевке…

СЕРГЕЙ777
Brik:

только с другой

Клин клином выбивают(выгибают).авось(эх наше а и вось).

Святослав:

Сегодня

Почему “сегодня”?Надо “СЧАС”.

zimorodok:

Серега, я сымаю шляпу

Я тоже перед опытом снимаю шляпу,вдруг улетит далеко,потом искать.Прывычка АБРАМОВСКАЯ,начинай с Азов(мож кто помнит из старичковс Таганий Рог и возврат до дому с мороженым((не эскимо))в руках(и литр руской Петровской Азовской) в дипломате))))))).Во времена,во были нервы.АН-12 до Москвы и Директорская Тушка(ТУ-134.Командир ЮРИЙ ПАЛЫЧ(именно ПАЛЫЧ)НАСЕКИН,Правый Олежка Нефёдов.О…ПАМЯТЬ.

Я на службу к 9 00.Пока.

Юрок,гони хандроз,это не твой гость.Вот я зайду…Не дай Боже с Лёхой встретиться,На заводе забор упадёт.😁😁😁😁😁

Alexwest
Святослав:

Сегодня полетал по FPV. Смог отлететь на 450м. Дальше побоялся - начались небольшие помехи.

Завидую белой завистью.

Brik:

это я понял, не было времени на то, чтобы обтянуть с 2-х сторон. но эксперимент считаю удавшимся!

Алексей короче опишу что делал сам при крафте. Во первых под гнет (особенно элементы с маленькой строительной высотой). Во вторых если все таки после опрессовки есть деформации нерасчетные (стаб на катане вспоминаю) нужно немного намочить сухие поверхности повторно и дать небольшой обратный прогиб на время испарения влаги. Крыло крафтовал сразу с двух сторон - поводок и скручиваний не замечал, но там большая строительная высота и жесткость соответственно та еще, крыло пайпера тоже нормально обтянулось - живое до сих пор в отличие от фюза.

Юрий_Гордеев

калийная селитра есть на дзёмгах, советская 27 , магазин для дачи какой то , 130р / 0,5 кг , координаты 50.583516, 137.064080

Anatoly84

Вот оно как)) И селитра нашлась в городе) А я сегодня запыжевал движки. Обрезал их до 60мм и заполнил так что бы до края недоставало 10мм. Итого на одну шашку уходит 17-18 грамм топлива (65% селитры + 35% сорбита). Ракету одну сделал, одну почти доделал. Еще со студентов три. К 12 апреля почти готовы) Осталось собраться с силами и наточить обтекателей.

СЕРГЕЙ777:

Развёл водой,залил в капроновый сосуд.Гипс встал через мин.15.Вынул и положил на батарею.Через сутки почистил пылесосом свой маленький наждачок,растелил под него обложку газеты “Наш город”(обязательно обложку,она глянцевая и не рвётся,когда наждачок во время работы от выбрации счастливо топчет рекламы,(на ТВ надоели)) и спокойно за 3 мин. натёр мела грамм 300. Вчера ночью(подо мной соседи не живут,через полгода съезжают) сделал 3 опытных эпокс.шпаклёвки,слабой констинтенции,(ну и слово),средней, и чтоб ложка стояла. После завтра после дежурства после (3 после,Бог любит Троицу)обработки разной наждачкой выложу результаты и фото обработки поверхности.

В строймагах видел мел порошком мелкой фасовкой 3-5 кг.

Pobeditovich
Anatoly84:

65% селитры + 35% сорбита

Анатолий, ты этот состав плавишь или порошковую смесь прессуешь? И насколько сорбит от сахара (в составе смеси) отличается (если сравнивал)?

Юрий_Гордеев:

130р / 0,5 кг

И чего ты раньше меня искать не пошел, я бы с экономил и к тебе с пивом пришел 😃

Anatoly84
Pobeditovich:

Анатолий, ты этот состав плавишь или порошковую смесь прессуешь? И насколько сорбит от сахара (в составе смеси) отличается (если сравнивал)?

Плавлю. Сорбит плавится легче и состав более текучий. Плавлю по 20 грамм (на один движок с запасом) в маленькой таре на электроплите. Селитру измельчаем в ступке а сорбит просто сыплю он все равно плавится) С сахаром сложнее шашку без пузырей сделать. Хотя как показывает практика пузыри в смеси не так уж и страшны. Пока на карамельке ни одного движка не разрывало, только прогары были. А на порохе сплошь и рядом.

Юрий_Гордеев
Pobeditovich:

И чего ты раньше меня искать не пошел

я специальнол не искал. в магазин ходил и случайно зашел

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Ты эта, с темы не съезжай, докладывай результаты по гипсо-эпоксидной шпатлевке…

В сухом гипсе попадаются камни(не гипсовые),потому сначала просеиваю на сетке от евроокон,размельчаю пальцами гипсовые катышки,выкидываю камни(не надо выкидывать,использовать наполнителем для будущих матриц).Потом развожу гипсовую сметану и залил в пластиковую форму конической формы(посмотрел усадку после застывания,усадка только по центру,на стенках усадки нет.Можен из-за маленького объёма).Почему применяю для растирки готового гипсового слепка наждачёкс-время.Надфилем я довожу только размеры на изделиях из металла и пазов в нервюрах.На форуме где-то читал о разведении гипса разведённым водой клеем ПВА,позже проверю на хрупкость.Почему занялся формами матриц из гипса,а не стеклом с эпоксидкой-из-за цен на исходные материалы и возможность доводки бормашинкой .Если модель будет летучей можно форму уже сделать долгоиграющей.
Я всегда решаю первой сложную задачу,простые решаются сами по себе.В школе от простого к сложному,в консруировании чего-то нового наоборот,от сложного к простому.Не решишь сложного-простое тебе уже не понадобится.

bankomat

люди есть у кого на продажу микро серва?) 29.5 х 14 х 29 мм вот таких размеров, заказали, ехать будет месяц, а хочется побыстрей бы) как приедит вернем)
примерно такой формы

Аекс
bankomat:

есть у кого

30*15*29 есть мет редуктор.Звони договоримся

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

В строймагах видел мел порошком мелкой фасовкой 3-5 кг.

Зачем деньги тратить ещё и на мел,если есть мешок 40 кг гипса.