Комсомольчане отзовитесь

aero1970
Юрий_Гордеев:

давай в субботу мы опять наверно все там будем , может ещё кто подоспеет

Будем

  • 😃
СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

а рессивер хоть какой-то есть там?

Конец компресора+Сталная трубка Диам.внешн-8мм,длина см 30+шланг резиновый внутр…диам-6мм,длина-5 м.
Не считал ёмкость,лень.Рессивер будет от литровой монастырской и электронный рег.оборотов на давление по принципу ШИМ(кто понимает в электро)Замер давления от диаметра корпуса.

aero1970
Юрий_Гордеев:

аэрограф радует. а рессивер хоть какой-то есть там?

Под рессивер можно пластиковую бутылку.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Рессивер будет от литровой монастырской

не мало? можно пятилитровочку ,она пару атм выдержит легко

СЕРГЕЙ777
СЕРГЕЙ777:

Дружба.

😃😇Алексей,извини,само вырвалось.Поймал на слове(если тренероваться не скем),все-таки Тренируешся на воронах,благодарю за уважение к ветеранам,сколько перьев нарубил-то?😁

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Прикупил вот эти товары,можь кто пользует?

По чем все вышло? Пользуюсь компрессором который качает 1.2 атмосферы максимум. Ресивер 3 литра. Ставлю на 1 атмосферу и дую. Хватает вроде. Сложнее краску подобрать) Пробовал нитроэмаль, садолин и краску из баллончиков. По качеству садолин больше всех понравился но его разводить надо. Нитроэмаль тоже неплохо красит но она гуще и к ней сложнее приноровиться.

шах
aero1970:

Под рессивер можно пластиковую бутылку.

Самый простой ресивер до 2,5атм - колесо автомобильное. Сними нипель подсоедени через тройник - вот и ресивер, а если 4 летних колеса лежат без дела, соедини параллельно то не только модель, но и весь гараж покрасиш. Лучше всего камера от грузового автомобиля она и как аккумулятор будет работать, но больше 2атм. Бутылки не серьёзно.

Anatoly84:

По чем все вышло? Пользуюсь компрессором который качает 1.2 атмосферы максимум. Ресивер 3 литра. Ставлю на 1 атмосферу и дую. Хватает вроде. Сложнее краску подобрать) Пробовал нитроэмаль, садолин и краску из баллончиков. По качеству садолин больше всех понравился но его разводить надо. Нитроэмаль тоже неплохо красит но она гуще и к ней сложнее приноровиться.

Аэрограф как правило расчитан на давление 2атмосферы. Для покраски модели можно использовать компрессор для подкачки колёс, подсоединив его к рессиверу, но это на худой конец. Лучше найти компрессор от Б/У холодильника и не париться.

Юрий_Гордеев
шах:

Лучше найти компрессор от Б/У холодильника и не париться.

отличный к стати вариант. у многих такой компрессор в гараже , для накачки колёс

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

По чем все вышло

Всё обошлось в 4.256 р. рессивер +аэрограф 515р.(магазин Электросила на Кирова 70)

шах:

Самый простой ресивер до 2,5атм - колесо автомобильное.

😁Куплю камеру от карьерного Белаза,цена договорная.😁😁😁

Anatoly84
шах:

Аэрограф как правило расчитан на давление 2атмосферы. Для покраски модели можно использовать компрессор для подкачки колёс, подсоединив его к рессиверу, но это на худой конец. Лучше найти компрессор от Б/У холодильника и не париться.

Это то понятно. Мне интересно компактное решение. Присматривался к компрессору строительному, компактный легкий но мне в магазине никто так и не смог сказать есть ли там рессивер. Насчет двух атмосфер помоему многовато. И с одной дует прекрасно. Да и смотрел видео руководства там рекомендуют подбирать давление в районе единички. Хотя все конечно от аэрографа зависит. Старый белорусский одинарного действия хуже дует при единичке чем современный двойного действия.

SnakeFishbk
Юрий_Гордеев:

отличный к стати вариант. у многих такой компрессор в гараже , для накачки колёс

Только он ни терпит сырость и работы под высоким давлением, и его как-то нужно смазывать что-ли. Говорю потому что компрессор от холодильника работал пару лет и предположительно заржавел, что мотор перестал крутиться…(( На входе стоял бензофильтр от авто из пластмассы, так что посторонние частицы не попадали точно.
А простой ресивер можно и из старого огнетушителя сделать, вставив например сосок/ниппель от авто колеса.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
Рессивер.
Автоматика на давление и обороты двигателя компрессора(коллекторный на 220 в.)Обороты большие,однако шумит.
После доработки проверим,данные и фото выложу в теме.

Ресивер нормуль! А вот с ШИМом ты мне кажется переборщил. Купи за сущие копейки реле давления с регулируемой уставкой, я кажется в Гвоздике брал. И пусь в старт-стопном режиме наколачивает в ресивер. А шуметь будет. Без оборотов мощности не будет.
Если хочешь тихо - то это компрессор от холодильника.

СЕРГЕЙ777
SnakeFishbk:

Вот что видят люди: “Альбом больше не существует или неверно указан идентификатор.”

У меня всё открывается.
rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm
rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm

zimorodok:

Если хочешь тихо - то это компрессор от холодильника.

Саша,компр от холодильника я буду применять в качестве “отсосать”.Иногда делаешь закладку матрицы и пока смола становиться, можно что-нибудь покрасить.Или кому-нибудь надо покрасить модель.Надо и завтрашний день помнить.

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Купи за сущие копейки

Зачем покупать,на компрессоре стоит предохранительный клапан,отрегулирован на 1.5 очковс.
Регуль оборотов нужен.Так он трещит как израельский автомат “узи”,а с регулем;чих-пых,чих-пых.Приятно.

шах
SnakeFishbk:

Только он ни терпит сырость и работы под высоким давлением, и его как-то нужно смазывать что-ли. Говорю потому что компрессор от холодильника работал пару лет и предположительно заржавел, что мотор перестал крутиться…(( На входе стоял бензофильтр от авто из пластмассы, так что посторонние частицы не попадали точно.
А простой ресивер можно и из старого огнетушителя сделать, вставив например сосок/ниппель от авто колеса.

На компрессоре от холодильника выходят три трубки. Одна нагнетание, вторая всасывание, третья запаяная, вот через неё и производится заправка маслом. Запайка отпиливается. Одевается кусочек трубки, которая затыкается болтиком нужного диаметра после заправки. Сколько лить масла и как часто, сей час не помню, что то около 25мл. Если масла перельёш то его выбрасит через нагнетание для чего и ставится второй фильтр, а рессивер ставится горловиной в низ, забор воздуха с верхней точки рессивера. Это не значит, что лучших вариантов нет, просто это и вакуумник, и компрессор, бесшумный, и нетакой большой, пневмодрель не потянет, но почти на холяву.

zimorodok
шах:

это и вакуумник, и компрессор, бесшумный, и нетакой большой

Точно. Для наших хоббийных дел это мне кажется самый доступный и универсальный вариант. Для аэрографа самое то, и мешок откачать если надо. У меня такой вариант. И еще в загашнике лежит компрессор от автокондиционера (с косой шайбой). У него производительность побольше, чем у холодильника. Но нужен движок. От стиралки или трехфазник мелкий. Кому может нужен? У меня уже руки не доберутся.

СЕРГЕЙ777

Усовершенствования.
“Пульт управления”
Перед первой пробой.
Проба.
Итоги;Цилиндр компрессора сильно греется уже на малых оборотах при достижения давления(вспомним школу:при сжатии выделяется тепловая энергия).В регуляторе стоит термосопротивление для защиты обмотки двигателя от перегрева,я его установил между рёбер цилиндра и он у меня отключает компрессор при 80-90 градусов.Проверил.
Ресивер примерно объёмом литров 15.При отключении компрессора от перегрева давления хватает ещё на 10 минут непрерывной покраски.
При тщательном осмотре агрегата выяснилось его китайское происхождение
по закрутке саморезов в корпусе.
В общем 5+.
Для моделиста шорошая штука.

шах
СЕРГЕЙ777:

Зачем покупать,на компрессоре стоит предохранительный клапан,отрегулирован на 1.5 очковс.
Регуль оборотов нужен.Так он трещит как израельский автомат “узи”,а с регулем;чих-пых,чих-пых.Приятно.

Сергей, сколько тебя знаю ты вечно транзистор или микпосхему пытаешся втолкнуть вместо палочки или верёвочки. Сделай ему будку из пенопласта, чтоб меньше трешал, чтоб только воздуха на охлаждение хватало. Вот мне кажется с твоими мозгами надо подумать над эмитатором ДВС для электрички. Может на одну из фаз повесить делитель импульсов. Вот это по моему тема.