Комсомольчане отзовитесь

Brik
СЕРГЕЙ777:

так и сделал.

Сергей! готовься, будем переделывать станок под рабочее поле 750х750. надо будет переделывать оси X и Y . но переделывать будем только после того, как все детали будут готовы. ось Z трогать не будем. завтра созвонюсь с Анатолием, они заказывали на АмурСтали детали под свой ЧПУ, закажем (если получится) там детали под наш ЧПУ.

СЕРГЕЙ777
Brik:

там детали под наш ЧПУ.

Есть ШВП и драйвера на метровый,в понедельник оплачиваю за направляйки и ШД на него.Остаётся только станина.

Твой “Малыш” пусть останется в целости и сохранности,заберёшь домой,что-бы не мотаться в город,время терять на дорогу.

Anatoly84
Brik:

завтра созвонюсь с Анатолием, они заказывали на АмурСтали детали под свой ЧПУ, закажем (если получится) там детали под наш ЧПУ.

На КнААЗе заказывали и то они взялись с условием обучения школьников.

Brik
Anatoly84:

На КнААЗе заказывали и то они взялись с условием обучения школьников.

понял, значит надо будет найти альтернативу…

СЕРГЕЙ777:

Есть ШВП и драйвера на метровый

это не самое важное, самое сложное - это станина (механика). домой я мой станок однозначно забирать не буду, просто некуда, да и времени дома на него не будет. а твой станок пока построится… думаю быстрее будет переделать мой, тем более, что переделывать там придется процентов 30, не более, при очень уж остром желании можно будет и самому все изготовить, но хотелось бы доверить профессионалам. не хватает объективно размеров этого станка, и ни туда и ни сюда. надо делать минимум 750х750 (исключительно в целях экономии места)

pa205
Brik:

Сергей! готовься, будем переделывать станок под рабочее поле 750х750

А пенорезку делать будем?

Brik
pa205:

А пенорезку делать будем?

да, только блин, конструкция, что мы хотели что-то мне не дюже нравится, надо делать, как у Толи в универе, по приезду буду постепенно заказывать детали, только надо грамотно конструкцию продумать.

Юрий_Гордеев:

и чтоб потолочку юзать на 100%

ну да )))

sergeidv

Сегодня улетел самолетик у нас район 37сш в лес район линии ,пешком ненашли может кто камерой посмотрит.

Brik
sergeidv:

может кто камерой посмотрит

это надо Вам обратиться к Святославу, он у нас ФПВ освоил в полной мере.

pa205:

А пенорезку делать будем?

сейчас на Е-Бее накидаю примерную посылочку того, что нам надо еще будет докупить, посмотрим, в какую сумму все пока, с учетом уже имеющегося, нам это все выльется. Измерьте кто-нибудь пожалуйста диаметры валов на двигателях, что я принес в модэлку для пенорезки.

Святослав
sergeidv:

Сегодня улетел самолетик у нас район 37сш

Мы сегодня там летали, если бы я знал, посмотрел бы. Как раз с камерой летал.

СЕРГЕЙ777
Brik:

Измерьте кто-нибудь пожалуйста диаметры валов на двигателях, что я принес в модэлку для пенорезки.

Завтра с утра замерю.

Алексей,не спеши с переделкой станка.Пока этого хватит,да и времени нет ни у кого,все летають.У сушки осталось углы скруглить,покрыть стеклом,прошпаклевать,ошкурить,загрунтовать и покрасить.Но это уже не моя работа,передаю в другие руки.Своя работа стоит,с 1 июля остаётся 14 суток на тренировки.

Brik

блин! самое сложное, как оказалось - это найти алюминий для самого остова, хрен где найдешь, остальное все выкатывает примерно в 10-12 тыс. руб. за пол годика соберем. )))

СЕРГЕЙ777
Brik:

самое сложное,

Да нет,это не самое сложное.Сложность-распределить нагрузку на фрезу так,что-бы не создавалось перекосов по координатам.Это направляйки.Чем короче и больше по площади соприкосновения ,тем жоще.Поэтому и по совету Сергея Семёнова я выбрал направляйки Т-образной формы.Они уже лежат у Сергея,надо минимум 15 рублей.Был напряг с деньгами.
И ещё Алексей.А кому это надо?Буду говорить прямо-вырезать слойки переслойки все хотят,а вложить в станок сразу у всех денежные проблемы.
Есть такая пословица-не делай добра не получишь и зла.В данное время эта пословица как никогда правдива.

Я в банк,потом в моделку.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

а вложить в станок

А когда был клич? Если есть реальные (не прожектерские) предложения, оглашайте! Гурьбой-то конечно будет легче!

Святослав:

Новый личный рекорд в высоту

Поздравляю! Молодец! Здорово!
Смотри осторожно сейчас: какая-то повышенная последние 3 дня активность полетов прямо над городом: видели боеые вертолеты и даже грят, антея засекли на взлет… Мабуть учения каки?

Святослав
zimorodok:

Смотри осторожно сейчас

Я стараюсь. В этот день их не слышно и не видно было. В новостях пишут что это тренировочные полёты. Готовятся к приезду Министра обороны