Комсомольчане отзовитесь

nookkms
Святослав:

Через 45 минут летаем на Телефонке

а какая телефонка? 😃 для тех кто не в теме. в привокзалке или дземги?

Andy_Durin
Святослав:

Через 45 минут летаем на Телефонке

Молодцы! Удачи!
Я на работе застрял. 😦

Юрий_Гордеев:

покос там похоже?

Помнится, одно время там была оборудована взлетка дельтолетчиков.

zimorodok
Юрий_Гордеев:

тоже неплохо. покос там похоже?

Да, там вокруг покосы. В той точке где я указал есть удобный съезд с дороги и поляна сравнительно ровная и трава не высокая. Для взлета с колес места нет. Может быть только на бензине с проселка от машин? А взлетку старую в этом районе я года три назад искал. Похоже, прямолинейный объект в правом верхнем углу моего снимка, она и есть. Видно, что искусственно выровненная полоса. Но к настоящему времени достаточно заросшая кустарником и травой. Я там лет пять назад летал на Сессне.
Юра, конечно поле на Победе - лучшее место. Но для народа с вокзалки-интера телефонка очень удобный и близкий вариант на “подлетнуть- зуд унять”.

Юрий_Гордеев
zimorodok:

Но для народа с вокзалки-интера телефонка очень удобный и близкий вариант на “подлетнуть- зуд унять”.

Это понятно, но выше писали о том что проблема заехать туда.

Andy_Durin:

Помнится, одно время там была оборудована взлетка дельтолетчиков.

zimorodok:

Похоже, прямолинейный объект в правом верхнем углу моего снимка, она и есть.

Видимо запустили, и давно это было, очень давно, 10 лет отработал на мосту, если-бы оттуда кто-то взлетал, я бы знал об этом.ни разу не видел.

Святослав

Сегодня полетали на телефонке. Заехать можно с Дикопольцева.
Видео выложил во Флайлинке, ник Slavik83
В интернете будет чуть позже.

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

очень давно, 10 лет

Точно больше 10 лет. Я еще молодой был, неженатый. Учился на дельталете летать…

zimorodok
Святослав:

Заехать можно с Дикопольцева.

Там с краю траншею я объезжал. А вы пешком заходили?
Вот с твоей Гоупрохи на втором ролике подсмотрел еще места, которые надо разведать.

Аекс
Святослав:

будут следить

Представляю как убого у них это получится…

jShadow
Святослав:

будут следить беспилотники

Похоже закупили вот эти: zala.aero/category/production/bla/

Аекс:

Представляю как убого у них это получится…

Согласен, ну увидели они как какой-то автомобиль обогнал через сплошную, а как доказать что наземный пост остановил именно тот автомобиль, который заснял БПЛА? Да и автономность у этих аппаратов невысокая.

Andy_Durin
jShadow:

Согласен, ну увидели они как какой-то автомобиль обогнал через сплошную, а как доказать что наземный пост остановил именно тот автомобиль, который заснял БПЛА? Да и автономность у этих аппаратов невысокая.

Не согласен. Показывают видео с борта нарушителю. Практически 100% офигевший водила признает вину, составляем протокол. Темболее что можно его и догнать если что и номерок зумануть.
Автономности 2.5 часа (батарея 21АЧ 5 банок) достаточно вполне.
При наличии нормальных операторов, все у них получится.

Аекс
Andy_Durin:

При наличии нормальных операторов

)))))

Это первое, трасса проходит в большинстве случаев в лесном массиве,лететь и смотреть это одно , а лететь увидеть нарушение и чтоб было видно номер это другое. Представляю какой они организуют сейшин в месте старта такого бпл. В любом случае любопытно было бы сбить для препорации в моделке))))))

Andy_Durin:

догнать

Нарушают там не меньше 130- 150 км в час,его тряска, плюс тряска машины… не уверен.

jShadow
Andy_Durin:

догнать если что и номерок зумануть

При этом ни разу не потеряв из виду, иначе с таким “доказательством” в суде они на “раз-два” лесом пойдут. Так что расчет только на то, что

Andy_Durin:

100% офигевший водила признает вину

Аекс:

сбить для препорации в моделке

Объявляется конкурс “сбей беспилотник”, победителю приз - 2 млн. ущерба 😃

Аекс:

Нарушают там не меньше 130- 150 км в час,его тряска, плюс тряска машины… не уверен.

У него макс скорость 110 км/ч, он даже машину едущую без превышения с трудом догонит.

Аекс

да это с бюджета 2 млн взяли))) потрачено 97 тысяч 385 руб 04 коп на башне😅😅😅

jShadow
Andy_Durin:

номерок зумануть

На нем стоит вот эта камера скорее всего: zala.aero/girostabilizirovannaya-hd-kamera/

Разрешение 720x576 даже с 10x зумом с 300м высоты хорошо если джип от легковушки отличишь

Аекс

И летать он будет скорее всего в нанайском районе))) там поля!

Andy_Durin
jShadow:

У него макс скорость 110 км/ч

Он может спрямлять повороты. 😉 На камере нехилый зум (судя по видео). При грамотном использовании можно делать вещи.

jShadow:

с 300м высоты

Зачем так высоко?
На 10км летать в любом случае ни к чему. Пару-тройку км вокруг своего поста можно полетаь на комфортных для съемки высотах.
Камера конечно нефонтан у них. 😦 За такое бабло можно и поприличнее камеру поставить…

jShadow
Andy_Durin:

Он может спрямлять повороты.

А еще ветер может быть попутный 😉

Andy_Durin:

На камере нехилый зум

10x оптический, 20x цифра (но при таком хилом разрешении цифровой зум вообще ни о чем).

Andy_Durin:

При грамотном использовании

Вот это как раз ключевой момент! 😉