Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

всё отоброжается, картинка автоматически масштабируется ,

bankomat:

посмотрите деморолики 4к, вы удивитесь картинке на свое фулШД мониторе) точно знаю деморолики есть на рутрекер.ру с таким разрешением

Ну я думаю правда она между. Лишние пикселы хоть и не отображаются но и впустую не выкидываются. Их нужно с интерполировать. Тоесть частично все же информация из них берется для отображения. Как они будут сведены в один вопрос к кодекам но так как информации о цвете пиксела у нас уже с избытком это уже + но разница разительной не будет. Ну да Юра знает он же фотограф и знает что такое рав и динамический диапазон.

Marik

Всем привет.
Сегодня погода была просто отличная и наконец состоялась вторая попытка взлететь (а то на прошлой недели было больше похоже на попытку самоубийства)
по сути это первый мой полёт. Было совершено два полёта. Первый длился около минуты и я даже смог посадить на шасси (сам в шоке от этого!). Второй полёт был менее удачным, после нескольких бочек не верно определил положение самолёта (оказался в перевернутом состоянии) и после дачи ручки на себя воткнул его вертикально в землю на полном газу.

bankomat

комментарии за кадром радуют)) все довольны даже кто не летал

pa205
Marik:

Всем привет.
Сегодня погода была просто отличная и наконец состоялась вторая попытка взлететь (а то на прошлой недели было больше похоже на попытку самоубийства)
по сути это первый мой полёт. Было совершено два полёта. Первый длился около минуты и я даже смог посадить на шасси (сам в шоке от этого!). Второй полёт был менее удачным, после нескольких бочек не верно определил положение самолёта (оказался в перевернутом состоянии) и после дачи ручки на себя воткнул его вертикально в землю на полном газу.

Я бы сделал окраску самолета контрастной (низ, верх) так проще контролировать положение самолет в пространстве. Для второго полета весьма не плохо, бочки петли и иные элементы это очень хорошо, но сначала надо просто полетать по кругу, от себя к себе, что бы появилась моторика, ты должен управлять не головой а спинным мозгом, т.е. не задумываться как в настоящее время летит самолет и в какую сторону надо дергать ручки. А в цело все очень здорово, принимай поздравления.

Юрий_Гордеев
pa205:

Я бы сделал окраску самолета контрастной

примерно к 14-00 хотел-бы тебя видеть у себя ))) у может чуть позже , как тебе удобно ))

Marik

Снизу на крыльях есть синие полосы, думал этого будет достаточно, но когда самолёт в далеке ничего не видно да и зрение у меня ещё не очень хорошее, так что действительно надо более контрастную окраску, но это будет следующий самолёт, а этот ещё полетает, только фюзеляж надо восстановить.
С управлением в принципе проблем нет т.к. очень долго тренировался в симуляторе (PhoenixRC) правда на обычном джойстике и в общем не задумываюсь куда дергать стики когда модель летит от меня или на меня.

Аекс

А поле все то же… Нормально Марк полетал! Встреча состоялась или нет?..

шах
Marik:

Было совершено два полёта.

Молодец. Постарайся пока ходить на тренировки с кем то из опытных моделистов. Т.к самостоятельные полёты на данном этапе и в существующих условиях это не попытка самоубийства, а элементарный авантюризм.
Поддерживаю Дениса и добавляю:

  1. Думаю отклонение рулевых поверхностей на данном этапе велико.
  2. Низ надо делать белым, а верх любой раскраски тёмный.
  3. Научиться сначала удержимать высоту и троекторию полёта (бочки и петли в том режиме, что ты делаеш не проблема, вот бочка за 3-5секунд…).
  4. Скорость полёта по моему велика. Такие модели по горизонту должны летать на треть газа, хотя может видео сбивает с толку.
    А в общем Молодец! Так держать.
    Рады будем увидеть на тренировках на 37 школе. Удачи.
pa205
Аекс:

Встреча состоялась или нет?..

Скорее всего нет, чем да. Хотя тут как посмотреть, встретились две родственные души и славненько поработали по благоустройству моделки, позже подтянулась третья душа и оказала посильную помощь. Зато мы с Юрцом облопались пирожных и напились кофю, за всех:P. Фотки Юра выложит.

Андрей_ка

коллеги,как завписаться в вашу моднлку?Какие часы работы?Хочется пркаснуться к самолётам.

pa205
Андрей_ка:

коллеги,как завписаться в вашу моднлку?Какие часы работы?Хочется пркаснуться к самолётам.

Что же никто не пришел, когда зазывал в воскресение ?

Сейчас организационные моменты закончаться, вступишь в клуб, будет свободный доступ, приходи когда хочешь, работай.

Юрий_Гордеев
pa205:

будет свободный доступ

полегче,пропускной режим должен быть, а не свободный доступ, это не продуктовый рынок.

Граждане! у кого лежат без дела поддохшие липошки 3S от 1500 Mah,к примеру 1 банка не держит большие токи,летать не возможно, но аккум целый , срочно тащим в моделку, или Денису Вячеславовичу , я собрал систему сигнализации: учётно-контрольный прибор,датчики движения,… ревуны около 150ДБ,зайдёшь-мало не покажется , нужны аккумы для автономной работы, чем больше -тем лучше, соответственно у нас будет нормальная местная сигналка.

pa205:

Что же никто не пришел, когда зазывал в воскресение ?

13го затусим? у меня ещё куча полезных вещей приготовлена .

pa205
Юрий_Гордеев:

полегче,пропускной режим должен быть, а не свободный доступ, это не продуктовый рынок.

Естественноно не кто попало, а ток ма члены организации, по другому туда никого не запустят.

Юрий_Гордеев:

Граждане! у кого лежат без дела поддохшие липошки 3S от 1500 Mah,к примеру 1 банка не держит большие токи,летать не возможно, но аккум целый

У мну этого говна, Вооооо. Сижу без аккумов, летать не чем все акки померли.

Юрий_Гордеев:

я собрал систему сигнализации: учётно-контрольный прибор,датчики движения,… ревуны около 150ДБ,зайдёшь-мало не покажется , нужны аккумы для автономной работы, чем больше -тем лучше, соответственно у нас будет нормальная местная сигналка.

Я в тебе не сомневался никогда.

Юрий_Гордеев
pa205:

У мну этого,

тут чем больше-тем лучше, сам знаешь, питания там ночью нет, то есть сборку надо делать минимум на 6-8 А/ч , с учётом работы , и возможных тревог ( ложных я надеюсь )

pa205
Аекс:

Понятно.

А что нам скажет начальник транспортного цеха?

шах
Юрий_Гордеев:

смотри какие хорошие и недорогие аккумы есть под твою пилотажку

Что решение почты России, на отказ транспортировки липо по РФ, на ХоббиКинг не распространяется?
Мне с Паркфлаера отказано. Ёмкость не более 0,5а.ч.

zimorodok
Юрий_Гордеев:

ревуны около 150ДБ,зайдёшь-мало не покажетс

“Вах! Баюсь-баюсь”(С) А что липошки? Надо старый автоаккумуль. Гляну, Или у кого мож в гараже?

Юрий_Гордеев
шах:

Что решение почты России, на отказ транспортировки липо по РФ, на ХоббиКинг не распространяется? Мне с Паркфлаера отказано. Ёмкость не более 0,5а.ч.

я надеюсь вопрос к новому сезону решится.

zimorodok:

А что липошки?

компактность, и готовая качественная зарядка,автономная.

zimorodok:

Надо старый автоаккумуль.

это тоже надо, но для другого, и в чётном кол-ве, ячтобы из 24вольт делать 12 вольт . там стоит военный зарядник , для свинцовых аккумов, даёт дикие токи, можно использовать как б/п , но он 24вольта ((

Strekoz

Всем привет! Пролистал быстренько темку, видно что моделизм в гору движется семимильными шагами 😃 и это радует. Вот только у меня всё остановилось, из-за работы времени вообще нет на хобби 😦 да и не полетаешь у нас в городке. Так что чувствую без меня дальше будете летать, ну если только зрителем загляну на выходные как нибудь. На “Катьше” точно летать не буду, так что если кто желает обзавестись пишите, договоримся. Вот такие вот грустные новости 😦

Юрий_Гордеев
Strekoz:

Всем привет!

Привет!

Strekoz:

моделизм в гору движется

есть немного ))

Strekoz:

у меня всё остановилось

это офигеть как печально.

Strekoz:

из-за работы времени вообще нет на хобби

ты в итоге где? кем? чем занимаешься?

Strekoz:

не полетаешь у нас в городке.

даже на слойках?

Strekoz:

без меня дальше будете летать

беда

Strekoz:

если только зрителем загляну на выходные как нибудь

в моделку заглядывай обязательно, думаю клгда всё устроится,там на выходных всегда будет много народу.

Strekoz:

На “Катьше” точно летать не буду, так что если кто желает обзавестись пишите, договоримся.

эх. у меня уже есть як54.