Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Brik:

как собирешся дай знать

ну к завтрашнему вечеру планер будет готов на 99-100% если что и останется,то мелочи типа косметики, и изготовления моторамы, пока её ясно дело делать не могу-мотора то нет

Brik
Юрий_Гордеев:

изготовления моторамы, пока её ясно дело делать не могу-мотора то нет

прикинь вес, а моторку подберем 😃 что ещё нужно?

Юрий_Гордеев
Brik:

прикинь вес, а моторку подберем 😃 что ещё нужно?

вес в районе 100-150г ,точнее будет ясно после сборки,просушки,обтяжки. да собсно всё надо, ничего и нет. то есть. простейший передатчик х4 с приемником, батарея, 2 сервы. если кто хочет дать погонять-возьму с удовольствием, и в принципе если удобно, смогу выкупить ,но к середине след месяца.

Brik
Юрий_Гордеев:

передатчик х4 с приемником

спектрум DX5e подойдет?

Юрий_Гордеев:

батарея, 2 сервы.

сервы 9 гр? тоже есть, хоть пять

батарея тоже не вопрос. двиг и рег?

Юрий_Гордеев
Brik:

спектрум DX5e подойдет?

незнаю))) недо жиру пока)) ну наверно пойдёт))

Brik:

сервы 9 гр? тоже есть, хоть пять батарея тоже не вопрос. двиг и рег?

точно,вроде всё

Brik
Юрий_Гордеев:

незнаю))) недо жиру пока)) ну наверно пойдёт))

я на нем на Пайпере летаю, как раз турнигу на него ставлю. двиг такой пойдет www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56941… ну и регулятор к нему соответственно.

Юрий_Гордеев
Brik:

летаю

у вас там склад или кружок какой? или просто накопилась мелочёвка за годы занятия:?

Brik
Юрий_Гордеев:

накопилась мелочёвка за годы занятия:?

последнее более всего верно. тут кроме меня в Солнечном никто больше моделизмом не занимается 😃

Brik

короче на следующей неделе смогу все тебе дать

у тебя машина есть?

Юрий_Гордеев
Brik:

машина

машины нет

Brik:

на следующей неделе

да я наверно могу на автобусе подъехать, мне как-раз надо прорепитировать поездку в Солнечный из комсы, я там 30 свадьбу снимаю,надо тропу набить

pa205
Brik:

Юрий! на первое время могу обеспечить всей необходимой электронникой и механникой. строй Слойку и в путь, вернее в небо!

Юрий тоже смогу чем нибудь помочь, например зарядкой для ли-по 2-3 банки, мне на первых порах хватало, разбогатеешь вернешь, так же могу дать в пользование пульт с симуляторным шнурком, и сам сим.

zimorodok:

Все, Юрик. нет у тебя откорячек уважительных. чтоб не летать…

Вот это верно подмечено, было бы желание, а остальное приложится.

СЕРГЕЙ777:

Прошу извинить за 18-дневное молчание

ты как всегда таинственно пропадаешь

СЕРГЕЙ777:

Деня, один вопрос про автошпаклевку по 150р.Черес сколько минут ей уже невозможно пользоваться после добавления отвердителя?

Тут опытным путем надо определить, ты ее много не замешивай, за один раз грамм 20-30, по началу отвердителя совсем каплю капай, она все равно встанет, только дольше будет вставать а там уже глазовой опыт появится.

pa205
Brik:

я даже пока не знаю, где автомагазины в городе находятся 😃

Так уже пора все изучить, раз машину собрался покупать )

Brik:

глядишь и ко мне в часть попадёшь 😃

было бы прикольно, еще лучше в роту.

Юрий_Гордеев:

ну всё,вы не оставили мне выбора,по дороге с работы накупил потолочки,сижу вжика режу-клею

Юра а почему вжика, гад вертлявый он, может лучше цесну и пайпера тут и тема есть хорошая, поверь адреналину тебе эта цесна даст на первых порах, что руки задрожат rcopen.com/forum/f91/topic169650, у меня даже крыло есть такого размера готовое фюз слепишь и в небо. Могу отдать, жена моя будет очень рада 😃)

Brik
Юрий_Гордеев:

мне как-раз надо прорепитировать поездку в Солнечный из комсы

когда сможешь?

Денис привет!

pa205
Юрий_Гордеев:

вес в районе 100-150г ,точнее будет ясно после сборки,просушки,обтяжки. да собсно всё надо, ничего и нет. то есть. простейший передатчик х4 с приемником, батарея, 2 сервы. если кто хочет дать погонять-возьму с удовольствием, и в принципе если удобно, смогу выкупить ,но к середине след месяца.

Сколько банок будет силовой аккум?

Юрий_Гордеев:

а что за пульт?

Моя первая аппа на 40мгц, на ней не летаю так она стоила мне 3 убитых самолета, превратил в симуляторный пульт, что бы свою аппу на которой сейчас летаю не мучить лишний раз ибо переменники стираются

Brik
pa205:

Сколько банок будет силовой аккум

думаю для такого веса 2 S будет нормально

Юрий_Гордеев
pa205:

а почему вжика,

а самое простое и незатратное,Вот на плиты 45р потратил, ну клей правда был дома,( ещё 60р к примеру),то есть закосячить не так страшно,руку поднабить, с материалом познакомится,Домашних плавно подготовить,чтоб в подвал с этим добром не выселили, с малого начать,так сказать.

pa205:

Сколько банок будет силовой аккум?

2-3,что по миру насобираю то и воткну))

pa205
Юрий_Гордеев:

а самое простое и незатратное

А ты темку про цесну почитай очень простая самолетка, а главное летучая вжика пока в сторону отложи потратишь еще 4 плитки, тем более крыло у меня готовое есть конечно не прям на нее но можно адаптировать, все равно на резинках прижимается

Юрий_Гордеев
pa205:

очень простая самолетка

пробежался бегло, симпотичный однако, можно к стати, крыло самое сложное.

Brik:

когда сможешь?

да ориентировочно вторник,среда

pa205
Brik:

думаю для такого веса 2 S будет нормально

под 1000 об/вольт хорошо 3S

Юрий_Гордеев
pa205:

ты темку про цесну почитай очень простая самолетка,

к стати,хоть бы намёк на выкройки, нинашел,сам я точно их не придумаю. где их люди берут?

Brik
Юрий_Гордеев:

что по миру насобираю то и воткну))

ничего, на крыло поставим 😃