Боровское шоссе и окрестности

Covax
Taurus_SMV:

220-330 вольт такими ЛЭП не подводятся! Говорить нужно о десятках, если не сотнях киловольтах!!!.. С такой напряженностью поля помехи, IMHO, возможны даже на аппе 2,4Ггц…

Так для справки замечу, что вот эти малозаметные написанные мной кВ расшифровывается как киловольт ))) я вообще то энергетик вне хобби, насколько далеко распространяются помехи от таких линий на 2.4 не знаю, надо тестить, скажу только что в Румянцево линия проходит в 200метрах от офисных зданий, на работу wifi влияние не заметил, как било так и бьет.

По полетам на Боровке замечу, что как летал там народ из Переделкино, так и будет летать, год, полгода, два это не особо важно, это удобно для местных пилотов, чем ехать куда-то за тридевять земель, зачем бросать это поле с концами мне не понятно. В Никулино еще то местечко… Нет в России такого понятия как постоянно, все меняется быстро и часто не в нашу пользу, поэтому нужно лавировать.

rippers
Covax:

это удобно для местных пилотов, чем ехать куда-то за тридевять земель, зачем бросать это поле с концами мне не понятн

согласен, но как только застроиться первая очередь полоса пропадет, она в основном и не нужна (пенолетчики с руки попускают) а их наибольшие большинство.
никто не бросал, полоса будет жить пока ее не убьют бульдозеры застройщиков
С Середнево то же не все гладко, пока летают а что будет потом? МСК все же

Тут идет разговор о ОФИЦИАЛЬНОЙ ВПП и о ее необходимости создания а куда на нее ездить уже второй вопрос.
данные проблемы как раз и пытались разрулить в сб и как раз приглашали все тех кому в первую очередь это нужно и интересно

Swooper
Taurus_SMV:

Лично я, накануне, Вас, Константин, предупреждал в телефонном режиме.
А именно в пятницу около 14.30

Да, действительно, звонок был. И Вы, Михаил, мне обещали лично позвонить заранее и предупредить о Ваших планов. Вы собирались куда-то с семьей, если я не ошибаюсь? И было обещано позвонить и сказать, сможете вы присутствовать на собрании из-за этого или нет. Звонка не последовало…
Более того, я сам вчера утром Вам позвонил, чтобы прояснить ситуацию. Мой звонок был в 08:45 утра. Вы его проигнорировали - не ответили ни сразу, ни через какое-то время. Даже в течение дня ни “удостоили меня своим вниманием”! Впрочем, как и чаще всего это происходило ранее, до этого…
Кстати, Володе я позвонил в 08:46 и он взял трубку, не смотря на то, что спал секунду назад. И он пришел на собрание, хотя Ваш дом - практически с ним соседний. Вот оно - отношение к делу.

Taurus_SMV:

Интересно, а Вы сами себя назначили!? или как?! что, было даже голосование?! Или я что-то пропустил?! Забавно…

Да нет, не я. Когда два года назад принималось это решение, нас было вообще три человека - Сергей, Андрей и я. Кроме того, не раз проводились собрания, на которых поднимался этот вопрос, и все как один доверили мне эту почетную обязанность. В том числе, и Вы, Михаил. А именно в 2010 году, когда и Вы входили в костяк группы, которая занималась непосредственным строительством.
А пропустили вы очень многое, Михаил. Вы же не будете отрицать факт того, что основное посещение Вами аэродрома сводилось, в подавляющем большинстве случаев, к “лихорадочным полетам”. У Вас хватало ума и совести хватало приехать и летать в тот день, когда все, кто считал полезным помочь общему делу работали, прочитав ранее об этом на Форуме. На глазах у всех!
Конечно, если 1 раз в месяц появляться на аэродроме, чтобы только полетать, а не активно работать или помогать в работах, то за оставшееся время можно много чего пропустить.
Ни разу Вы не откликнулись на призыв хотя бы помочь в покосе травы косилкой, или организовать что-то полезное. О чем тогда можно вести речь?!
Зато сколько гонора в словах - просто диву даюсь!

Taurus_SMV:

Костя, данные обязанности, ты… простите Вы, сами на себя возложили. Так между прочим…

Ну, Вы же не взяли, Михаил, на себя эти обязанности. Хотя я неоднократно предлагал сделать это любому из нашей тусовки. Конечно, ведь проще передать кому-то еще, чем заниматься всем самим! Да, Михаил?
Надо было бы посмотреть на то, чтобы сейчас было с аэродромом под Вашим руководством… 😆

Taurus_SMV:

А Вы что, летать будуте (т.е. содержать в т.ч. ВПП) в Никулино в количестве 6-8 человек?!?!

А есть сомнения, что я смогу с этим справиться?! 😁

Taurus_SMV:

На данном поле, “Ново-Переделкино”, лично я, летаю давно. Ещё задолго до появления Вас, Константин на горизонте.

Ух ты! Правда? Я свой первый самолет поднял на этом поле в 2004 году. Это была Extra-300S от Kyosho. Еще взлетали с куска бетонки на “перекрестке” в поле… А Вы когда первый раз взлетели именно с этой части поляны?

Taurus_SMV:

Огласите список инструмента, кстати… который покупался на общак…

Я просто валяюсь от смеха! Михаил - найдите в себе силы и время не писать всякое дерьмо, поливая грязью того, с кем все начинали когда-то это дело а затем все бросили, а найдите для того, чтобы прочитать Таблицу расходов. Там все указано…

Perepel:

Меня насмешила идея создавать списки “неблагонадежных пилотов”

А мне было не смешно, когда всем был объявлен сбор для решения вопросов и переговоров с застройщиком, а вы в это время с Мишей летали на самолетиках. Пока я ходил и разговаривал с людьми. Хорошо тогда полетали, да?

Perepel:

Если Константин решил слинять - скатертью дорога, но не обязательно при этом хлопать дверью.

Вы глупый человек, Александр. Уж простите мою прямоту. Лично моих сил, денег, времени и трудов сюда вгрохано столько, что вам с Мишей вместе не сделать. Это полностью мое детище, которое родилось и выросло при моем участии. Не начни я этого раньше - так и летали бы в траве по пояс.
Я не “линяю” а ухожу в другое место, так как понимаю, что на старом агонизировать я не хочу.

Perepel:

Проект “Ново-Переделкино” лопнул, но боровская площадка и боровская ветка продолжают жить.

Что лопнуло-то?! Вы о чем говорите? Два адекватных человека остаются поддерживать достигнутый уровень аэродрома - Володя и Андрей. И они будут следить за этим дальше. Боровская площадка (именно эта) и ветка Форума, были также рождены мной - посмотрите на автора Темы.
Я буду вашим “проклятьем” до конца! 😆

qwerty1000

Костя, а дай координаты в Никулино по гуглу.

ХОМЯК

ДЕТСКИЙ САД!!! Обоим уже под сорок а всё как дети! Это уже не хобби получается и хрень какая-то! Если такая война будет проще помоему всем по отдельности летать на своей даче например! Мне кажется есть два типа людей: 1.У которых есть время и идеи для создания и организации той же ВПП! 2. У которых нет времени на это но есть финансы, Приехал заплатил полетал. Я себя отношу к второму типу потому что временем ограничен!

rippers

а как быть тем у кого не времени не денег - НЕТ?

Денис, привыкайте. в России же живете. все что делается для народа, всегда плохо. лучше каждый в своей норке и сам по себе.

bort662

Вот читаю и диву даюсь. Вчерашние друзья и соратники по хобби просто на эмоциях начинают друг-друга “душить”, цепляться к словам и выражениям.
“Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок.”

Судьба ВПП на Боровке ясна - вопрос времени(год, два, а в лучшем случае пять).
Костя воодушевлён новой идеей и хочет заняться решением возникших проблем в связи с этим.
Собрание задумывалось как обсуждение проблем и решение организационных вопросов.
Мне как верталётчику пох… место, мне атмосфера важна. На пенолёте могу и на даче погонять.

Covax
bort662:

Мне как верталётчику пох… место, мне атмосфера важна.

+100500, друзья, давайте сохраним нормальные человеческие отношения прежде всего, ввп вторично

rippers:

оно даже больше, между деревьями прикольно иной раз полетать 😃

bort662
rippers:

а как быть тем у кого не времени не денег - НЕТ?

Тратить время на зарабатывание денег.

Отсюда мог-бы появиться вопрос- А как быть тем у кого нет ни времени, не денег, не моделей, а летать хочется.

eysymont
Covax:

оно даже больше, между деревьями прикольно иной раз полетать

Я здесь давно летаю. Для моделей размахом до 1500мм. асфальта для взлёта и посадки хватает. Как-то летом пускал модельку с камерой над этим местом. Если интересно, попозже могу выложить. Сейчас, если дождь кончится пойду вертик запускать.

rippers

Александр, вопрос был риторический.

у нас нет культуры, культуры моделизма.

в той же Европе просто так выйти на поле и полетать не получится даже на мелком пенолете.
Есть специальная полоса, хоть и финансируется за счет государства (в большинстве случаев) там платят взносы, платят страховку.
и там прекрасно понимают куда и на что идут деньги. и иногда тратят по несколько часов что бы до нее доехать.

Мне как вертолетчику полоса тоже не нужна но я готов платить за нормальную ВПП.

Covax:

оно даже больше, между деревьями прикольно иной раз полетать

если все будет официально, то деревья частично уберем

bort662
rippers:

то деревья частично уберем

Стоит пару раз зарулится на ATOM 6 HV;). Или позвать Андрея Глушкова, попросить снять треники и показать жёсткое 3D.😮

rippers:

Мне как вертолетчику полоса тоже не нужна но я готов платить за нормальную ВПП.

Согласен.😃

rippers:

вопрос был риторический

Вопрос-то риторический Алексей, а ответы на него совсем практические.
Для того что-бы загнать в клубы нужна жёсткая “травля” моделистов со стороны власти. Поэтому сейчас летаем где захочется.
Поскольку власти не дают площадок за бесплатно, требуются денюшки и немалые. Эти “не малые денюшки” не все могут потянуть.

Covax
rippers:

если все будет официально, то деревья частично уберем

Дереьвя не мешают там, и рубка деревьев официально-неофициально это статья, ни кто не даст порубочный билет. Пример, когда в прошлом году случился ледяной дождь, энергетики обслуживающие ЛЭП не могли без чиха прокуратуры срубить нависшие деревья, хотя по всем официальным документам под ЛЭП поросль рубить можно и нужно, но закон выше ПУЭ и СНИПов… ни кто же надеюсь не собирается взять это поле в аренду?😃 Я к чему, главное чтобы местные жители не нашли какогото негатива в задумках сделать ВВП, а то сами знаете какие сердобольные старички с биноклями бывают в окрестностях 😃 Тогда точно будут проблемы у всех пилотов…

rippers
bort662:

Для того что-бы загнать в клубы нужна жёсткая “травля” моделистов со стороны власти

в первую очередь желание самих моделистов и понимание самого процесса.
а травля уже идет потихоньку

Swooper

Ребят, ну если по-нормальному, то давайте не врать хотя бы друг другу. Этот срач затеял Миша, а не я. Я просто не могу стоять в стороне, когда беспередл твориться. Человек, который не имеет морального права вообще выступать, выступает больше всех да еще и обвинять сразу лезет! Вот что поражает.
Если речь о взрослой жизни, то я уже сказал: будет новое место. Будет лучше Боровки. Но придется платить.
Денис - готовы платить за возможность комфортно летать? Платите. Сумму взносов обозначу после понимания суммы затрат на строительство.

IgorDych

Как бы не развивались дальше события, важно сохранить лицо, в ситуации когда стоит вопрос выбора.
Самый неудачный исход, это расстаться не друзьями, но врагами.
Делить то по сути - нечего. Во имя чего, такой накал страстей?..
Я, по скольку не мобилен, т.е. не имею авто, собственно могу только посочувствовать. И всем участникам ветки и себе лично тоже.
Наша страна, страна контрастов и перемен. Хронических перемен и перегибов. И всякое благое дело, если оно не приносит бабла, власть имущим, как правило обречено.
Куда бы не переместилась ВПП, желаю участникам полетов только удачи и летной погоды!!!😃

HOmA

Джентльмены, сраццо какой смысл?
… осадок останется.
Тут нет никого, кто не хотел этой полосы и мешал бы её появлению. тут со всех сторон единомышленники и это надо ценить.
Пока вместе - прорвёмся.

glushkov

Согласен с Олегом. Атмосфера на Боровке всегда была дружеской - принимали всех и помогали всем. И меня в том числе приняли и помогли научиться летать, за что спасибо всем, с кем довелось познакомиться. И новопеределкинские пилоты будут сюда ездить, потому как близко. И я буду. Если удастся придать хотя бы сколько-нибудь “официальный” статус новой полосе - это только плюс для всех.
К началу нового сезона многое прояснится, и с этой полосой, и с новой. Но и та, и другая - вторичны, первичен круг общения.

TIMis

игорь у нас с тобой есть мой х-trail 24 часа в сутки.

eysymont

Сегодня пускал BLADE MCPX у себя в Никулино и немного поснимал. После дождя был штиль, правда мрачновато. Оператор из меня хреновый, да и снимаю видеорегистратором с ХС . Так что не обессудьте…

А это снимал с ЛК SWIFT ещё летом. Там у меня камера поворачивается в полёте. В общем, в порядке ознакомления.

В постройке полосы в Никулино я, естественно, заинтересован. Внесу посильный вклад. Как говорилось выше, отношу себя ко второй категории людей. Т.е. - предпочитаю финансовую сторону. Хотелось бы, если вопрос с постройкой полосы в Никулино решится положительно, обсуждать это отдельной темой.
Кстати, там рядом пейнболисты уже пятый год арендуют землю и “пуляют” в своё удовольствие. Надеюсь, что у Константина с его пробивными и организаторскими способностями всё получится.
Желаю успехов!