Боровское шоссе и окрестности

bort662
rippers:

а как быть тем у кого не времени не денег - НЕТ?

Тратить время на зарабатывание денег.

Отсюда мог-бы появиться вопрос- А как быть тем у кого нет ни времени, не денег, не моделей, а летать хочется.

eysymont
Covax:

оно даже больше, между деревьями прикольно иной раз полетать

Я здесь давно летаю. Для моделей размахом до 1500мм. асфальта для взлёта и посадки хватает. Как-то летом пускал модельку с камерой над этим местом. Если интересно, попозже могу выложить. Сейчас, если дождь кончится пойду вертик запускать.

rippers

Александр, вопрос был риторический.

у нас нет культуры, культуры моделизма.

в той же Европе просто так выйти на поле и полетать не получится даже на мелком пенолете.
Есть специальная полоса, хоть и финансируется за счет государства (в большинстве случаев) там платят взносы, платят страховку.
и там прекрасно понимают куда и на что идут деньги. и иногда тратят по несколько часов что бы до нее доехать.

Мне как вертолетчику полоса тоже не нужна но я готов платить за нормальную ВПП.

Covax:

оно даже больше, между деревьями прикольно иной раз полетать

если все будет официально, то деревья частично уберем

bort662
rippers:

то деревья частично уберем

Стоит пару раз зарулится на ATOM 6 HV;). Или позвать Андрея Глушкова, попросить снять треники и показать жёсткое 3D.😮

rippers:

Мне как вертолетчику полоса тоже не нужна но я готов платить за нормальную ВПП.

Согласен.😃

rippers:

вопрос был риторический

Вопрос-то риторический Алексей, а ответы на него совсем практические.
Для того что-бы загнать в клубы нужна жёсткая “травля” моделистов со стороны власти. Поэтому сейчас летаем где захочется.
Поскольку власти не дают площадок за бесплатно, требуются денюшки и немалые. Эти “не малые денюшки” не все могут потянуть.

Covax
rippers:

если все будет официально, то деревья частично уберем

Дереьвя не мешают там, и рубка деревьев официально-неофициально это статья, ни кто не даст порубочный билет. Пример, когда в прошлом году случился ледяной дождь, энергетики обслуживающие ЛЭП не могли без чиха прокуратуры срубить нависшие деревья, хотя по всем официальным документам под ЛЭП поросль рубить можно и нужно, но закон выше ПУЭ и СНИПов… ни кто же надеюсь не собирается взять это поле в аренду?😃 Я к чему, главное чтобы местные жители не нашли какогото негатива в задумках сделать ВВП, а то сами знаете какие сердобольные старички с биноклями бывают в окрестностях 😃 Тогда точно будут проблемы у всех пилотов…

rippers
bort662:

Для того что-бы загнать в клубы нужна жёсткая “травля” моделистов со стороны власти

в первую очередь желание самих моделистов и понимание самого процесса.
а травля уже идет потихоньку

Swooper

Ребят, ну если по-нормальному, то давайте не врать хотя бы друг другу. Этот срач затеял Миша, а не я. Я просто не могу стоять в стороне, когда беспередл твориться. Человек, который не имеет морального права вообще выступать, выступает больше всех да еще и обвинять сразу лезет! Вот что поражает.
Если речь о взрослой жизни, то я уже сказал: будет новое место. Будет лучше Боровки. Но придется платить.
Денис - готовы платить за возможность комфортно летать? Платите. Сумму взносов обозначу после понимания суммы затрат на строительство.

IgorDych

Как бы не развивались дальше события, важно сохранить лицо, в ситуации когда стоит вопрос выбора.
Самый неудачный исход, это расстаться не друзьями, но врагами.
Делить то по сути - нечего. Во имя чего, такой накал страстей?..
Я, по скольку не мобилен, т.е. не имею авто, собственно могу только посочувствовать. И всем участникам ветки и себе лично тоже.
Наша страна, страна контрастов и перемен. Хронических перемен и перегибов. И всякое благое дело, если оно не приносит бабла, власть имущим, как правило обречено.
Куда бы не переместилась ВПП, желаю участникам полетов только удачи и летной погоды!!!😃

HOmA

Джентльмены, сраццо какой смысл?
… осадок останется.
Тут нет никого, кто не хотел этой полосы и мешал бы её появлению. тут со всех сторон единомышленники и это надо ценить.
Пока вместе - прорвёмся.

glushkov

Согласен с Олегом. Атмосфера на Боровке всегда была дружеской - принимали всех и помогали всем. И меня в том числе приняли и помогли научиться летать, за что спасибо всем, с кем довелось познакомиться. И новопеределкинские пилоты будут сюда ездить, потому как близко. И я буду. Если удастся придать хотя бы сколько-нибудь “официальный” статус новой полосе - это только плюс для всех.
К началу нового сезона многое прояснится, и с этой полосой, и с новой. Но и та, и другая - вторичны, первичен круг общения.

TIMis

игорь у нас с тобой есть мой х-trail 24 часа в сутки.

eysymont

Сегодня пускал BLADE MCPX у себя в Никулино и немного поснимал. После дождя был штиль, правда мрачновато. Оператор из меня хреновый, да и снимаю видеорегистратором с ХС . Так что не обессудьте…

А это снимал с ЛК SWIFT ещё летом. Там у меня камера поворачивается в полёте. В общем, в порядке ознакомления.

В постройке полосы в Никулино я, естественно, заинтересован. Внесу посильный вклад. Как говорилось выше, отношу себя ко второй категории людей. Т.е. - предпочитаю финансовую сторону. Хотелось бы, если вопрос с постройкой полосы в Никулино решится положительно, обсуждать это отдельной темой.
Кстати, там рядом пейнболисты уже пятый год арендуют землю и “пуляют” в своё удовольствие. Надеюсь, что у Константина с его пробивными и организаторскими способностями всё получится.
Желаю успехов!

IgorDych
TIMis:

есть мой х-trail 24 часа в сутки

Спасибо Владимир! 😃
Общение и желание помочь, это пожалуй самое важное и ценное.
Если хобби нас как то объединило, давайте “держать марку” и не ссорится.
Ну, а если так случилось и часть пилотов будет летать в другом районе, всегда можно поддерживать отношения, хотя бы на ветке в форуме.
А может иногда и собираться всем вместе.😃

Swooper
eysymont:

Я здесь давно летаю.

Валерий!
На самом деле, спасибо вам за открытое для полетов место. Просим прощения за беспокойство, но мы решили воспользоваться некогда вашим любезным приглашением к полетам на этом месте. 😃

eysymont

Буду рад хорошей компании. А то одному стало скучновато…

ХОМЯК
Swooper:

Денис - готовы платить за возможность комфортно летать? Платите. Сумму взносов обозначу после понимания суммы затрат на строительство.

Да это то без проблем! Вот только летать нужно научится! Теперь наверное уже в следующем году!

bort662

Судя по видео поля под ВПП, много дорожек натоптанных и дорог наезженных. Отсюда вывод-место популярное и часто посещаемое согражданнами.

eysymont
bort662:

Отсюда вывод-место популярное и часто посещаемое согражданнами.

От асфальта в сторону кладбища только иногда бомжи и собачники. А так даже в выходные “зевак” не бывает. В сторону Ленинского пр-та зона отдыха, там народу много. Но я и там иногда летаю на мелколётах.
Даже не от асфальта. Зона отдыха начинается от речки.

Swooper
ХОМЯК:

Вот только летать нужно научится! Теперь наверное уже в следующем году!

Денис!
На самом деле еще не время “расслабляться”… 😉
Скоро будет порядка двух недель времени, когда установится спокойная и солнечная погода. Вот тогда можно будет и в небо!
Ну, а уже скучными зимними вечерами - на симуляторе…

Taurus_SMV
Swooper:

Михаил, мне обещали лично позвонить заранее

Не могу промолчать. Хотя один мудрый человек, который к сожалению давно умер, как то мне сказал: “Не трогай г…но, оно и не воняет”…
Константин, я Вам в телефонном разговоре сказал, что в субботу я занят 100%, но если что-то изменится в моих планах, то я с Вами обязательно свяжусь. Если Вы что-то не поняли, я не виноват.

Swooper:

звонок был в 08:45 утра

Константин, а я разве Вам давал свое согласие на такие ранние звонки в субботу!? У меня жена и дети могут ещё спать, да и я, допустим.
Т.к. мой телефонный номер в моем владении около 12-ти лет и звонить мне могут разные люди, в любое время дня и ночи, дабы обезопасить себя от непрошенных звонков ночью и утром, на моем телефоне звук выключается с 22.00 до 9.00

Swooper:

Вот оно - отношение к делу.

Да у нас разное отношение. Только в моем понятии, мое увлечение - это хобби. А у Вас хобби - работа. Каждый живет своей жизнью. Но, лично у меня приоритеты несколько другие. На первом месте у меня моя семья, дети и мои родители, родные и близкие, а так же друзья. На втором- моя ответственная работа. И лишь на третьем -мое хобби.

Swooper:

Да нет, не я. Когда два года назад принималось это решение, нас было вообще три человека - Сергей, Андрей и я

Что-то я это не припомню, хотя как Вы справедливо заметили, два года назад я действительно принимал активное участие в строительстве ВПП. Интересно, а где же я тогда был!? Забавно…
Ну да ладно. Константин, когда у меня была возможность принимать активное личное физическое участие в проекте, я принимал его всегда. А финансово тем более. Тогда и сейчас.

Swooper:

А мне было не смешно, когда всем был объявлен сбор для решения вопросов и переговоров с застройщиком, а вы в это время с Мишей летали на самолетиках

Да, действительно я приехал прям с работы для того чтобы полетать часок. Попрошу заметить, в тот день ВООБЩЕ больше никого не было. А с Вами, Константин, мы не пошли по простой причине: не создавать толпу. Если Вы договорились о встречи с прорабом, так что толпой (в троем)теперь идти на встречу что ли!? Бред какой-то…

Swooper:

А есть сомнения, что я смогу с этим справиться?!

Сомнений нет, Константин. С таким отношением к людям и к себе любимому, Вы далеко пойдете.
Только вот думаю, что в одиночестве Вы ничего не сделаете.

Swooper:

Надо было бы посмотреть на то, чтобы сейчас было с аэродромом под Вашим руководством…

Было бы не хуже чем под Вашим, только мне это не нужно. Сейчас я с успехом управляю компанией в количестве более 150 человек.

Swooper:

Вы глупый человек, Александр. Уж простите мою прямоту. Лично моих сил, денег, времени и трудов сюда вгрохано столько, что вам с Мишей вместе не сделать

Обидеть и унизить человека, который не может вам ответить, очень просто. Во-первых ни я, ни кто другой, на данном форуме не позволял себе так некорректно выражаться по отношению к другим форумчанам. Тем более, к человеку который Вам, Константин годится в отцы! После этого Вы, Константин, перестаёте для меня существовать как человек.

Во вторых, насколько я помню идея создания данной ВПП была следующей:

  1. кто-то помогает физически, кто не может деньгами
  2. кто-то помогает деньгами, кто не может физически
  3. кто-то помогает и тем и другим
  4. кто не может помогать и деньгами и физически (по объективным причинам), но все равно БЕСПЛАТНО летает.

А последнее время, Константин, Вы помнится неоднократно пытались “намекать” на то что Вам мы должны платить деньги (от 30.000 до 150.000 в месяц) за организацию полетов и т.д.
Помнится от Вас были предложения брать с людей (с гостей) деньги за посещения ВПП, и даже сдавать в аренду нашу ВПП пилотам с соседней ветки!.. Что это!? Проснулась коммерческая жилка?! Или Вы решили что пора на хобби зарабатывать деньги!? И создание ВПП Никулино подразумевает всё это!? Т.е. делаем ВПП руками, деньгами и силами пилотов, потом всё прихватизируем и начинаем зарабатывать бабло!?
И кстати, Вы ещё говорили что переехали, и в Переделкино Вам очень неудобно стало добираться…

Swooper:

Я просто валяюсь от смеха! Михаил - найдите в себе силы и время не писать всякое дерьмо, поливая грязью того

Смеётся тот, кто смеётся последним. И прошу заметить, дерьмо я не пишу и грязью никого не поливаю. Я высказываю свою, и не единственную точку зрения

Swooper:

Боровская площадка (именно эта) и ветка Форума, были также рождены мной - посмотрите на автора Темы.

Что может в ноги поклониться!? А?!

Swooper:

свой первый самолет поднял на этом поле в 2004 году

Поздравляю! Только потом Вас на горизонте шесть лет что-то видно не было… За это время много воды утекло.

Swooper:

Это полностью мое детище, которое родилось и выросло при моем участии

Константин, Вы себе противоречите! То полностью Ваше, то при Вашем участии… Оказывается ещё кто-то был… Вы опредилитесь уже!

Swooper:

Конечно, если 1 раз в месяц появляться на аэродроме, чтобы только полетать, а не активно работать или помогать в работах,

А мне что нужно появляться 1 раз в месяц активно работать и не летать!? я уже писал: когда мог - физически помогал и присутствовал. Но, в этом году помогал в основном деньгами, и советом когда это требовалось.

Swooper:

Я просто не могу стоять в стороне, когда беспередл твориться. Человек, который не имеет морального права вообще выступать, выступает больше всех да еще и обвинять сразу лезет! Вот что поражает.

Константин, беспредел затеяли Вы, когда возгордились и возомнили что-то о себе, и решили что Вам всё позволено в т.ч. составить список “неблагонадежных” пилотов.
Это кто Вам дал такое право судить и составлять!? Вас просто заносит! И это нужно лечить. Надеюсь при личной встречи с Вами мы это “обсудим”. До встречи.

IgorDych:

Делить то по сути - нечего. Во имя чего, такой накал страстей?..

Делить нечего, согласен. Накал стастей из-за того что кто-то считает что ему позволено делить людей(пилотов) на “благонадежных” и нет. Кстати, интересно, по какому принципу!?

HOmA:

Джентльмены, сраццо какой смысл? … осадок останется.

Олег! Осадок останется, полюбому. Но лучше высказаться в защиту “неблагонадежных”…

IgorDych:

Я, по скольку не мобилен, т.е. не имею авто, собственно могу только посочувствовать.

Игорь! Я могу летать в будни с утра до 10.00-11.00 или вечером после 19.00 (но сейчас уже темно в это время) ну или иногда на выходных… Звони, заеду за тобой!

glushkov:

Согласен с Олегом. Атмосфера на Боровке всегда была дружеской - принимали всех и помогали всем.

Вот именно. Так было всегда, но с недавнего времени заявления Константина были очень резкие. Зачем тогда делить пилотов на благонадежных и нет!? Да я уже все сказал по этому поводу и не только…

Taurus_SMV
Taurus_SMV:

Олег! Осадок останется, полюбому. Но лучше высказаться в защиту “неблагонадежных”…

Добавлю: чем сидеть и молчать в тряпочку. к сожалению таких молчунов у нас много… и не только среди пилотов… а вообще.