Волгоградка, Волжский бульвар

floger

Хочу завтра поситить ХП к12-00. Надеюсь встретится с колективом единомышлеников. СашаKr принесу тебе… Саша W тебе тоже принесу…
Надеюсь завтра состоятся полёты.

igoralekseevru
Andrew1978:

первый мотор ее вырвет и без краша. Бабарейки пойдут и те и другие… - сделай липучку основание подлинее, чтоб можно было центровку регулировать. Крылья вклеивай намертво - это 3Д-пилотажка – нагрузки у нее ого. Если летать будешь блинчиком - пойдет и липучка. Но самолет заточен под пылотаж.

Спасибо за инфу, Андрей.
Дырка под акк уже вырезана под 1300ман и делать ее больше опасно диапазон двигания акка 1-.15 см не думаю что это сильно поможет 😦

Крылья пока не буду вклеивать мне бы блинчиком научиться летать 😉
Мотор поставлю исходя из центровки. Думаешь первый слишком большой? Сегодня буду клеить РВ к нему (он отдельный) ухупор или циакрин?

floger:

Хочу завтра поситить ХП к12-00. Надеюсь встретится с колективом единомышлеников. СашаKr принесу тебе… Саша W тебе тоже принесу…
Надеюсь завтра состоятся полёты.

Что такое ХП? Я тоже завтра хочу летать 😉 если успею собрать самолет

Andrew1978:

Игорь, разсверлил на камере “объектив” - яркость заметно повысилась - планирую за счет этого улучшить резкость - как считаешь?

в маленькую дырдочку света все таки попадало мало. /видимо/

Теоретически если дырка корпуса чуть больше диаметра объектива, то нормально. Сильно шире ее делать особого смысла нет там же не фишай объектив, но хуже не будет

wihrlwind
igoralekseevru:

Что такое ХП?

Это на том же поле где мы обычно летаем.

floger:

Надеюсь завтра состоятся полёты.

Алексеич, я так планирую начать часиков в 11 на пруду, а дальше видно будет. Кроме самолета хочу взять с собой аэроглиссер.

LETUN10
wihrlwind:

я так планирую начать часиков в 11 на пруду,

Я тоже планирую но к 12-00 на поле с САРом и СУшкой!!!😃😃😃

Andrew1978
igoralekseevru:

Теоретически если дырка корпуса чуть больше диаметра объектива, то нормально. Сильно шире ее делать особого смысла нет там же не фишай объектив, но хуже не будет

а чисто практически было : дырка 2,5 мм в диаметре, и расстояние от дырки до объектива больше 2мм. Разсверлил - яркость увеличилась % на 15… ну я не о том спрашивал… резкость благодаря яркости будет лучше?

igoralekseevru:

Дырка под акк уже вырезана под 1300ман и делать ее больше опасно диапазон двигания акка 1-.15 см не думаю что это сильно поможет

всегда говорил - не режьте дырки в фюзе… и неэстетично и фюз прослабляет - не так давно эта история была с лешкиным Зумом… липучку под акк клеим сбоку и вот тебе счастье - двигай акк хоть от стаба до мотора.

wihrlwind

Что то на юмор потянуло:
Египет. Бедуин изо всех сил выбивает свой ковер. Подходит русский турист:

  • Что, братан, не заводится?😉😃
Mishgan_K
LETUN10:

Берег мОСКВЫ РЕКИ- рЯДОМ кинотеатр ТУЛА. Недалеко от меня.

Ба,Да, мы соседи,

Andrew1978
igoralekseevru:

Думаешь первый слишком большой?

не думаю… у меня на Зуме стоял 3007+рег на 60 Амп. Летал в любой ветер.

igoralekseevru:

Сегодня буду клеить РВ к нему (он отдельный) ухупор или циакрин?

циакрин - уху-пор от вибрации отваливается.

Знаешь Игорь… ставь таки большой - в любой ветер летать бум…я чет вспомнил… взгрустнул… и придумал 3007 поставить на собаку… и плевать на метеоусловия… а так вдвоем бум в любой снег/ветер летать… Полеты в ветер нарабатывают моторику мама не горюй!!!

Ща закажу себе горячий чумадан, светодиоды на самоль и летать всегда, летать везде…есть мощные светодиоды - 10 мм в диаметре - парочку если надо отвалю…их видно метров за 200.

mishasmirnova
floger:

Буду!

Меня вот не будет. Ни как не успеваю. 😦 В 11:30 нужно быть край в другом месте.

Andrew1978

народ там будет , думается часов до темна.

igoralekseevru
Andrew1978:

. Разсверлил - яркость увеличилась % на 15… ну я не о том спрашивал… резкость благодаря яркости будет лучше?

всегда говорил - не режьте дырки в фюзе… и неэстетично и фюз прослабляет - не так давно эта история была с лешкиным Зумом… липучку под акк клеим сбоку и вот тебе счастье - двигай акк хоть от стаба до мотора.

Резкость вряд ли улучшиться. Дырка была вырезана китайцами без моего ведома

РН приклеил циакрином (нафига они его сделали отдельно не пойму, наверное что бы размеры коробки уменьшить) а РВ на ухупор, но сейчас усилил карбоновой полоской на циакрине

Мотор ставить буду посмотрев центровку, мотор на фанеру-фанеру через пенопластовую (желтый) прокладку на циакрине к фанерной мотораме - нормально? Винтов у меня подходящих нет рама небольшого размера крестовина влезает но винты совсем скраю да и не прикрутить их, короче чуть позже выложу фото. Или может быть фанера на фанеру циакрином без прокладки?

Andrew1978
igoralekseevru:

Мотор ставить буду посмотрев центровку, мотор на фанеру-фанеру через пенопластовую (желтый) прокладку на циакрине к фанерной мотораме - нормально?

неа… порвет как моську…

igoralekseevru:

Дырка была вырезана китайцами без моего ведома

от братья наши… меньшие… на Зуме они себе такого не позволяли…

igoralekseevru:

РН приклеил циакрином (нафига они его сделали отдельно не пойму, наверное что бы размеры коробки уменьшить) а РВ на ухупор, но сейчас усилил карбоновой полоской на циакрине

не совсем понятно… точнее не понятно совсем… фоту!

igoralekseevru:

Мотор ставить буду посмотрев центровку

сам фсё знаещь - защем спращиваешь да? 😉

igoralekseevru:

Или может быть фанера на фанеру циакрином без прокладки?

так надежнее - и еще можно парой саморезиков для успокоения души.

wihrlwind

Всем подъем! Пора приступать к предполетной подготовке.

Mishgan_K:

Ба,Да, мы соседи,

Этак мы Серегу потеряем.😉😁😈

LETUN10
wihrlwind:

Этак мы Серегу потеряем

Не ДОЖДЁТЕСЬ!!! Готовлюсь и выхожу-к 12-12-30 буду!!!😃😃

igoralekseevru
wihrlwind:

Всем подъем! Пора приступать к предполетной подготовке.

до 7 утра делал ЯКа, осталось закрепить кабанчики на РВ и РН и закрепить электронику, лег и отрубился, наверное к сожалению я сегодня пРолетаю как фанера над Парижем =( не хочу в спешке доделывать

сейчас буду искать саморезы для кабанчиков

Krog

а я заболел =( простыл и плечо продуло где-то, рука не поднимаеца =((( лечусь и радуюсь за вас!

wihrlwind
Krog:

а я заболел =( простыл и плечо продуло где-то, рука не поднимаеца =((( лечусь и радуюсь за вас!

Саша не расстраивайся. Потеряешь здоровье, потом в аптеке не купишь. И лечись как следует, ибо недолеченные болячки начинают вылезать после 45 и тем более после 50. Это я тебе говорю по собственному опыту.

Andrew1978
igoralekseevru:

до 7 утра делал ЯКа, осталось закрепить

лег в 7-30… и Варька у меня заболела 😦