Волгоградка, Волжский бульвар

Евгений=
wihrlwind:

Вчера так хорошо полеталось, что разошлись уже в 11 вечера

отлично полетали! погода располагала!

вот и “люстра включилась”

после полета

Макс и его Як-55

wihrlwind:

Евгений погонял на машинке

Мне так жалко, что не получается восстановить мой самолет, ну ничего я скоро тоже буду в строю.
Если сегодня хоть кто-то придет, то я буду. (как и вчера к 21.30 )

wihrlwind
Евгений=:

Если сегодня хоть кто-то придет, то я буду.

Подтверждаю, что буду у нас на площадке и Макс обещал подъехать.
Фотографии классные, Женя, я даже не заметил когда ты снимал.

floger

Всем привет!

yasha:

Я плонирую сегодня забузырить ЯКа 54

Забузыривай аккуратно и жду фото отчёт. С завтрашнего дня приступаю к полётам. Утром думаю летать в Кузьминках или М.П.

Евгений=
wihrlwind:

Подтверждаю, что буду у нас на площадке

тогда я буду точно! Я рад, что фотки понравились. Сегодня, я буду попарацио.

Евгений=

сегодня полетали, дядя Саша как всегда подсвечивал небо и собирал глазеющею публику.

мы скромненько общались в соронке и смотрели.

Pasha73

Здорово там у Вас, а я щас в марьино, на работе. Сегодня буду облетывать бандита от пресижена в яме на речном, часиков 6-7 вечера и до ночных…

wihrlwind

Поздравляю Сашу с первым вылетом на реальной модели!!!😃😃😃

Pasha73:

Сегодня буду облетывать бандита от пресижена в яме на речном

Удачи Паша! И как положено, пусть кто нибудь сделает фото и видеосъемку.

Евгений=:

полетали

Маскировка в полете, используя окружающую обстановку:)

Боевой вылет завершен, послеполетная подготовка

Так, наша задача усложняется, надо бы (желательно) посетить фестиваль 11 августа здесь и на следующий день, т.е. 12 августа в Туле.

flip
wihrlwind:

Поздравляю Сашу с первым вылетом на реальной модели!!!😃😃😃

Спасибо, вчера конечно вечером штиль был , повезло, и как чайнику запас по высоте и “широте” нужен , ну и без инструктора никуда! 😉

wihrlwind:

Так, наша задача усложняется, надо бы (желательно) посетить фестиваль 11 августа здесь и на следующий день, т.е. 12 августа в Туле.

11 число заманчиво, может семья заинтересуется - все равно дома не сидят по выходным, попробую сагитировать тем более багажник у них большой, авось пригодится 😉

floger
floger:

С завтрашнего дня приступаю к полётам

Отлетал в М.П. 4акка, правда дул ветерок,получил не дастоющий заряд… Очень доволен самолётиком. Старался летать в пределах площадки на малой высоте и медленно. Все взлёты и посадки зачетные.

на старой ВПП обнаружил вертолётчиков, яполетал к ним они в мою сторону.

LETUN10
wihrlwind:

Поздравляю Сашу с первым вылетом на реальной модели!!!

Наконец смог зайти на ветку-правда не знаю что будет когда заново открою,Вот фото и видеоотчёт о первом самостоятельном полёте САНИ в КУЗЬМИНКАХ—Сначала подготовка на земле----Ну а потом и ДАЁШ РЕАЛЬНЫЙ ПОЛЁТ (на АКРОБАТЕ) А вот и ВИДЕОДОКАЗАТЕЛЬСТВО–

wihrlwind

Как обычно. Место и время встречи изменить нельзя.😃

Евгений=
wihrlwind:

Поздравляю Сашу с первым вылетом

Сашка, молодец! Для первого раза очень - очень хорошо! Поздравляю!

floger
wihrlwind:

Как обычно.

Полетали сегодня так себе. У всех пилотов ошибки. Может день такой? Радость сегодня- гость из М.П.


обсуждение ошибок


гость из М.П.


самолёт

wihrlwind
floger:

Может день такой?

Да, день вчера был неудачный, обошлось без катастроф, но всяких неприятностей было много и поломки винтов и потеря сигнала, я так вообще вчера “сподобился” впервые за 8 лет летной карьеры на посадке влететь в человека, да и руки как чужие были, не мог справиться с самолетом.

Поэтому предлагаю, во исправление вчерашнего, устроить сегодня вечеринку “Светлячок в небе” с приглашением пилотов-ночников и вечерников:) с соседних веток. План полетов предлагаю такой: начало ознакомительных полетов на площадке в 20.30, начало ночной смены (полетов с подсветкой) ориентировочно в 21.30 и до упора.
P.S. Прохладительные напитки беру на себя.

Игорь, ты где пропал, прямо “канул в лету”😃

flip
Евгений=:

Сашка, молодец! Для первого раза очень - очень хорошо! Поздравляю!

Женя, спасибо. Восстанавливай свои крылья и вместе будем в кузьминках тренироваться 😃
мне осталось мотораму и хвост собрать (нашел подходящую схему съемного хвостового оперения) для своего самолета.
На пенолете дяди Сережи летать можно, очень послушный на среднем газу, но больно верткий 😁 , а у меня рулевые плоскости намного меньше

p.s. взлет и посадка вот где темный лес =)

wihrlwind
flip:

взлет и посадка вот где темный лес

Это пока, потом после освоения полетов в горизонта приступишь к освоению данных этапов. Причем взлет это не сложно, а вот посадка это действительно сложный этап, который нужно будет долго и нудно отрабатывать. В качестве примера всем нам Алексеич, который постоянно отрабатывает посадку к ноге. И он действительно прав, говоря, что “вертеть хвостом в воздухе дело нехитрое, а вот попробуй выполнить ровный взлет, ровный полет по коробочке и плавно посадить к ноге”.

yasha

Согласен. А по поводу вечернего мероприятия я за (поставлю на ЯКа обратно FM приемник толькло с обратной модуляцией ,может будет получше ).