Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Наиль

Всем привет! Я из Салавата (Башкирия) Иван пригласил, толпой конечно не приедем, но 1-2 человека будем стараться. 6 октября значит?

egorich_dachniy

Вопрос к Андрею Черных: какие параметры взлетки должны быть? Или ткни носом где посмотреть можно.

Stracher

Косу принес. Можно возделывать поляну. Надо будет еще как минимум 2 человек, грабли, лопаты, секатор. Я даже знаю у кого (Коли) можно это все взять. Жду предложения от добровольцев

And1784
egorich_dachniy:

Вопрос к Андрею Черных: какие параметры взлетки должны быть? Или ткни носом где посмотреть можно.

Как таковых, жестких параметров, наверное не существует, но при подготовке площадки нужно в первую очередь учесть безопасность полетов, во вторую удобство для пилотов, и в третью - комфорт зрителей.

ISLAND174

Дабы

Stracher:

не ударить в коровью мину лицом

во время героических потуг не возделывай взлётку раком или в тылу предполагаемого старта. ИМХО за поляной есть какой то пригляд, раз на ней мало сосёнок. Да и не возделывай её а выравнивай методом утаптывания.

Stracher:

Жду предложения от добровольцев

У меня рулетка есть, с весны ждёт когда её размотаешь. Maxim Perepelitsa рекомендовал её далеко не прятать, как в воду глядел, говорил что скоро пригодится.

Михаил_1984

Всем привет!
Извиняюсь за оффтоп, у меня такой вопрос.
Знакомым нужно сделать аэрофотосъёмку участка местности недалеко от Миасса. Никто из форумчан не хочет этим заняться? Естественно не бесплатно.

Evgeny12
Stracher:

Косу принес. Можно возделывать поляну

Я думаю ту поляну местные периодически косят, т.к. травка очень зеленая выделяется
К октябрю они наверно и без нас могут все скосить.
И мне кажется не стоит заранее ее обрабатывать, а то за конкурентов примут 😃

F_R
Михаил_1984:

Знакомым нужно сделать аэрофотосъёмку участка местности недалеко от Миасса. Никто из форумчан не хочет этим заняться? Естественно не бесплатно.

Случаем, не в поселке Тургояк? 😃

Зы. А мы с Костей хотели к вам в прошлое ВС приехать на Солнечную полянку… Но, блин… погода зараза такая, все испортила 😦

Evgeny12

Вот та самая полянка около Солнечной долины, зеленая

F_R

Гм… и еще тропинка от нее…тоже зеленая… Ведущая, кстати, не к дороге, а за пределы “карты” 😆
Мое ИМХО, кто-то косит сено для сельских нужд. Ибо, как я помню, тут ни каких культур не выращивают… Под застройку, обычно, траву не косят 😃 а сразу трактором разравнивают 😢 (кстати, судя по данным инэта, скоро эта учесть постигнет нашу солнечную полянку 😦 ).
Еще вариант, но, бредовастенький: мб это парапланеристы себе ВПП выкосили? 😁

ИМХО, думаю, ни кто не прогонит с этой поляны… Мы же не браконьеры в конце то концов 😃 А травы всем хватит 😃

ЗЫ. На что и с чего сделаны фотки?

Stracher
F_R:

думаю, ни кто не прогонит с этой поляны.

Тогда в эти выходные надо облетать ее. Егор, сгоняй на разведку;-)

Михаил_1984
F_R:

Случаем, не в поселке Тургояк? 😃

Зы. А мы с Костей хотели к вам в прошлое ВС приехать на Солнечную полянку… Но, блин… погода зараза такая, все испортила 😦

Нет, это не в посёлке, честно говоря я точно сам не знаю, где-то в этом районе. Если есть желание, можете сбросить в личку свой номер, или я могу Вам сбросить номер этих товарищей. Сами поговорите и обсудите все детали.
я бы сам занялся, но сейчас нет возможности.

F_R
Михаил_1984:

Нет, это не в посёлке, честно говоря я точно сам не знаю, где-то в этом районе. Если есть желание, можете сбросить в личку свой номер, или я могу Вам сбросить номер этих товарищей. Сами поговорите и обсудите все детали.
я бы сам занялся, но сейчас нет возможности.

Эх, да у меня тоже особо никак 😦 Тем более, для меня - это целый день уйдет.
Я, думаю, в “Миасские квадрокоптеры” с удовольствием окажут сию услугу 😃
Зы. Просто интересно было, какое там ТЗ…

Михаил_1984

ТЗ очень простое - сотрудники из нашего горного университета приблизительно знают место падения одного (или нескольких) обломков всем известного метеорита, хотят с помощью аэрофотосъёмки точно обнаружить кратер. Весной они собрали пыль и изучали её под электронным микроскопом в НИИ “Борок” в Ярославской области, фотки я видел - довольно интересные. Теперь хотят найти крупные куски.

А как связаться с Миасскими квадролётчиками? я такую группу на форуме не нашёл.

Maxim_Perepelitsa

Всем привет!

Очень рад за Женю, Женю и Федора, что ходят в кружок к Евгению Викторовичу. Молодцы!
Евгений Викторович получится-ли перенести соревнования на недельку другую? 6 октября в Екатеринбурге будет ежегодный авиамодельный фестиваль, его я пропустить не смогу, и еще ребята-бойцы на Союз-500 тоже хотят в Миасс приехать.
Почему вы все еще не общаетесь между собой? Егор без колес (даже я знаю), а Ваня его отправляет на разведку.
ВСЕМ готовить модели к Союзу 500!
Георгий, когда вы собираетесь в Озерск?

С уважением, Макс.

egorich_dachniy
Михаил_1984:

А как связаться с Миасскими квадролётчиками? я такую группу на форуме не нашёл.

А они тоже в этой ветке.

Разобрал машину, результаты неутешительные. Поршневой полный пи… , гильзовать придется скорее всего. А это долго и дорого. Так что вот так. Варианта два- белый опель или Газель доделать.

Stracher
Maxim_Perepelitsa:

ВСЕМ готовить модели

Фигвам. Я только в перерывах показуху буду устраивать

Maxim_Perepelitsa:

6 октября в Екатеринбурге будет ежегодный авиамодельный фестиваль

Я тоже желаю туда съездить. Собираю заново большого сбаха в облегченной навеске

ISLAND174

Некоторое время назад задавал вопрос: на какие числа ориентироваться? С сегодняшнего дня перенос возможен только по погоде. Пионеры не пожелали ехать на блохолётство в Озёрск, так что перенос возможен и на ноябрь, но ПО ПОГОДЕ.
Оба Жени приступили к постройке моделей, Федя, по их словам, сломал палец ковыряясь в заднице. У Коляна осеннее обострение гигантизма: полдня собирал-разбирал Ваниного ЯКа(Наверное я его выкину, хоть и не настал его срок вылёживания на антресолях, чтобы не отвлекал от правильновялотекущих мыслей).
И зачем Ваня Егора отправляет на разведку? Уже 2(два!) чела там побывали, есть отчёт и фото сверху.

Stracher
ISLAND174:

я его выкину

Нельзя! Отдайте обратно, если мешается. Пусть Коля нормальную модель заимеет (если соберет)

Evgeny12
F_R:

ИМХО, думаю, ни кто не прогонит с этой поляны… Мы же не браконьеры в конце то концов А травы всем хватит ЗЫ. На что и с чего сделаны фотки?

C GoPro2 в режиме фото, со SkyWalker-а

Михаил_1984:

хотят с помощью аэрофотосъёмки точно обнаружить кратер

Мне кажется сейчас фотографировать смысла нет, т.к. листья на деревьях будут мешать,
нужно ждать когда они опадут, тогда еще что-то на земле видно будет если лес не сосновый