Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy
МАРШАЛ:

в инет теперь только с телефона
а он ошибки не проверяет…

А сам?

Сегодня посылка пришла. Как в старые-добрые времена, 21 день.

Michman

Мне то-же пришла, только быстрее, я с rsMart щас покупаю, быстро приезжают посылки.

kristi

Могу сообщить для Ваших участников Снежинских соревнований. Списки пришли.

ISLAND174
Andy08:

Может стоит обрисовывать план на, к примеру, квартал?

Нет проблем:
Февраль - “Юность”, Чемпионат и Первенство города по комнатным моделям(резинки, планера, парашюты), уже вероятен перенос на март;
Март - HLG-450 Чемпионат и Первенство города;
Апрель - Ваня мутит планера;
Май - Чемпионат и Первенство города “Союз-500”, в числах 8-9-10-11;
июнь - фестиваль на День России.
В промежутках поездки в: Снежинск, Ревду, Челябинск, Озёрск (м.б. ещё куда).

Usual-boy
egorich_dachniy:

Для тех кто выбирает резину

AKA I-Beam Soft лучше))))

Stracher

Кто в воскресенье готов ;опу поморозить? Предлагаю собраться на Тургояке в три часа дня

МАРШАЛ

Сегодня были проведены полетушки на озере Тургояк
погода очень благоприятная.
все спасибо за участие)

Evgeny12

Фото с полетушек:

А это Тургояк с другой стороны - Хребет Заозерный


Оригиналы и дополнительные фотографии здесь

F_R

Вах, я вижу кое-кто уже слетал до х.Заозерная!?
Жду подробностей 😃 (Курсовое видео, от куда стартовали и т.д…)

jessy

Короче. Мега - тема для киберпилотов )

А смогем долететь от Златоуста до Миасса без посадки ? Ну или наоборот - от Миасса до Златоуста )

Видится такая концепция аппарата:

  1. Что то планероподобное, или что то вроде полукопии большого транспортного самолета, вероятнее всего на электро, хотя для куража можно и ДВС;
  2. Управление по FPV, но весьма маломощное, т.к. управляться будет из машины; Для управления вполне будет достаточно сравнительно дешевого FPV;
  3. Крейсерская скорость около 60 км/ч., чтобы машина с запасом успевала ехать по дороге.

В принципе, возможно будет и несколько самолетов, с разных городов )

В одну каску ну никак такое не сделать - как минимум, нужен пилот, водитель, рации и т.д.
Цель данной миссии - привезти на самолете, скажем, шоколадку из одного города в другой, и если получится, детям будет в радость сие мероприятие ) Плюс можно снять красивое видео в HD по дороге )

Usual-boy
jessy:

Короче. Мега - тема для киберпилотов ) А смогем долететь от Златоуста до Миасса без посадки ? Ну или наоборот - от Миасса до Златоуста ) Видится такая концепция аппарата: 1. Что то планероподобное, вероятнее всего на электро, хотя для куража можно и ДВС; 2. Управление по FPV, но весьма маломощное, т.к. управляться будет из машины; 2. Крейсерская скорость около 60 км/ч., чтобы машина с запасом успевала ехать по дороге. Для управления вполне будет достаточно маломощного и сравнительно дешевого FPV. В одну каску ну никак такое не сделать. А детям будет в радость сие мероприятие ))

А я то думаю, что то давно затишье)))))))))))))

meadow174
jessy:

Короче. Мега - тема для киберпилотов )

А смогем долететь от Златоуста до Миасса без посадки ? Ну или наоборот - от Миасса до Златоуста )

Видится такая концепция аппарата:

  1. Что то планероподобное, или что то вроде полукопии большого транспортного самолета, вероятнее всего на электро, хотя для куража можно и ДВС;
  2. Управление по FPV, но весьма маломощное, т.к. управляться будет из машины; Для управления вполне будет достаточно сравнительно дешевого FPV;
  3. Крейсерская скорость около 60 км/ч., чтобы машина с запасом успевала ехать по дороге.

В принципе, возможно будет и несколько самолетов, с разных городов )

В одну каску ну никак такое не сделать - как минимум, нужен пилот, водитель, рации и т.д.
Цель данной миссии - привезти на самолете, скажем, шоколадку из одного города в другой, и если получится, детям будет в радость сие мероприятие ) Плюс можно снять красивое видео в HD по дороге )

Да, уж !!! Вааще !!!

meadow174

Отлично полетали вчера ! Получил огромное удовольствие! Солнышко,голубое небо,самолёты,морозец ! Красотища!

Dreadnought
egorich_dachniy:

Это к Эдику.

+1! К нему, к нему! 😃
А я вот, раз уж пошло дело, задвину свою мыслю. Сейчас по Марсу шарохается, “как это следует из названия”, марсоход. А я нагляделся на возможности автомобилистов наших. И в этой связи мысль : создать некое устройство вроде трактора или танчика небольшого, закинуть его на, скажем, Таганай, и месяц выводить “к людям”. То есть - к себе, домой. Связь держать через 3Г интернет. То есть - это уже будет робот, а не управляемая модель. Слишком сложно для домашней реализации. Но, по- моему, интересно.

К теме перелёта Златоуст-Миасс, могу сказать, что в коптерной ветке обсуждёж был про ретрансляцию РУ и видео. Берём, к примеру, воздушный змей, на нём вывешиваем батарейку и ретранслятор, и на метров 300 верх подымаем.
Или так : пилот из Златоуста пуляет самолёт с автопилотом, настроенным на координаты Миасса, а в Миассе другой пилот с забинденым таким же передатчиком его садит.

egorich_dachniy

Тут смысл в том что, пилот на машине за самолем едет.

Usual-boy
Dreadnought:

А я вот, раз уж пошло дело, задвину свою мыслю. Сейчас по Марсу шарохается, “как это следует из названия”, марсоход. А я нагляделся на возможности автомобилистов наших. И в этой связи мысль : создать некое устройство вроде трактора или танчика небольшого, закинуть его на, скажем, Таганай, и месяц выводить “к людям”. То есть - к себе, домой. Связь держать через 3Г интернет. То есть - это уже будет робот, а не управляемая модель. Слишком сложно для домашней реализации. Но, по- моему, интересно.

Аха… И научить как хамелеон прятаться от туристов чтоб не спи…ли за месяц.

egorich_dachniy:

Тут смысл в том что, пилот на машине за самолем едет.

Проще привязать к машине и FPV не нужно.

Даешь еще идеи

Andy08
Dreadnought:

Таганай

и

Dreadnought:

Связь держать через 3Г интернет

на даной стадии развития оного не совместимы. Приличная связь только ближе к вершинам, проверено.

Dreadnought:

Или так : пилот из Златоуста пуляет самолёт с автопилотом, настроенным на координаты Миасса, а в Миассе другой пилот с забинденым таким же передатчиком его садит.

Наверное более реально. На самоль приемышь с телеметрией по GPS и авто по дороге с приемником. На всякий случай, для контроля. Кстати для FrSky такое вполне осуществимо.