Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy
Stracher:

снеговызывательные колеса

это что?

Полетал вчера с лыжами, вот они на полет влияют сильно. На пешеходе такого не было. Вырвал площадку под шасси, ароде отремонтировал.

egorich_dachniy

Я как погляжу там на двухметровом-то ДВС стоит. Эт хорошо. Я не одинок. Яковлев продвигается по тихому.

Usual-boy
egorich_dachniy:

Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение снеговызывательные колеса это что? Полетал вчера с лыжами, вот они на полет влияют сильно. На пешеходе такого не было. Вырвал площадку под шасси, ароде отремонтировал.

Это улучшайзеры лыжекатков! Что не знаешь что ли

jessy
egorich_dachniy:

Я как погляжу там на двухметровом-то ДВС стоит. Эт хорошо. Я не одинок. Яковлев продвигается по тихому.

Вообще этот самолет делался с целью докатать оставшиееся нитро-топливо и со спокойной душой завязать с хобби. Не знаю, получится ли… 😃

Stracher:

аська джаббер или майл-агент?

Как бы есть, но толком нет ни компа, ни другого девайса куда это можно поставить. Завтра постараюсь порешать по аське и стукнусь. Может после обеда удастся вырваться.

jessy

Сегодня после обеда никто не собирается летать ?

Кстати, еще есть чехословацкий планер 1:1 размахом где то метров 10. Он не мой, но в принципе наверно можно договориться. Вся проблема в том, что на него сложно поставить аппаратуру, поэтому управлять можно только лично из кабины, а это несколько отличается от управления моделью с земли. Запуск мощной лебедкой, которой тоже нет или еще можно джипом по дороге пока не взлетит. Или буксировка до неба за “трактором” - кукурузником 1:1, с коими в наших местах тоже наблюдается некоторый недостаток 😃

egorich_dachniy

Поглядим как погодка. Пока вроде не плохая. Если ешё до одного Златоустовца достучусь, то можно будет. А кукурузников в Миассе “двое” на поле в поселке "Устиново? там у нас парашютный клуб, так что если есть пилот на планер, то можно попробовать договориться с буксировкой

Usual-boy
egorich_dachniy:

если есть пилот на планер

Ты оговорился. Камикадзе на планер. Им больше 15ти лет рассыпятся нафиг эти планера, если те о каких я думаю.

jessy

Я разговаривал с пилотом гидросамолета, который летал этим летом на озерах и катал желающих насчет обучения полетам на планере, он говорит что хотя и хорошо летает на обычном самолете, на планере не возьмется учить. Видимо есть какие то сложности.
Кстати, неплохая альтернатива FPV 😉
Сорри за оффтоп.

Usual-boy:

рассыпятся нафиг эти планера, если те о каких я думаю.

Те самые 😃
Ну и не надо крутить жесткое 3D, может не развалятся 😄
Только у них кабины не как на видео, а открытые. Кстати, их вроде как должно быть штуки три.

egorich_dachniy
Usual-boy:

Ты оговорился. Камикадзе на планер. Им больше 15ти лет рассыпятся нафиг эти планера, если те о каких я думаю.

Испытателем будешь? Опыт есть, правда радио. 😃

jessy:

Я разговаривал с пилотом гидросамолета, который летал этим летом на озерах

Он на Тургояк не летал, кстати. Что у него за самолет?

jessy:

Видимо есть какие то сложности.

Мне кажется основная сложность - отсутствие двигателя.

jessy
egorich_dachniy:

Он на Тургояк не летал, кстати. Что у него за самолет?

Еще как летал ! Сам видел.
Говорят, они там даже один самолет разбили на посадке, сразу привезли еще один и продолжили 😃
А самолет двухмоторный гидроплан двухместный, если надо найду фотки.

egorich_dachniy
jessy:

А самолет двухмоторный гидроплан двухместный, если надо найду фотки.

Хотелось бы, а то я его только снизу и видел.

jessy
egorich_dachniy:

Хотелось бы, а то я его только снизу и видел.

Фотки найду позже. Если надо где то был их телефон, можно созвониться они в любое время летают даже зимой. Можно на права пилота гражданской авиации сдать. Кстати там же в Калачевке на 23 февраля традиционный сбор моделистов, обычно собирается много даже с копиями , можно полетать на своих моделях и на их настоящих самолетах и вертолетах вторым пилотом 😃

jessy

лучше в три
телефон скинул в личку
на “речке” ?

jessy

Полетушки плавно перешли в дрифт-пати на 1:1, со свистом по льду дрифтил даже полноприводный микроавтобус 😎
Если нужно, будут фотки 😉 Вообще, если кто то умеет видеомонтаж, было бы вообще круто с таких мероприятий собирать в одну кучу видео и делать видеоклипы типа вот такого.

egorich_dachniy

У меня жена балуется через “Pinnacle” если материала наснимать, может и смонтировать.

jessy

Двухметровый (точнее 2.3 м.) четырехтактный Птиц на взлетной полосе. Элероны оказались слишком маленькими - не рулится, а крылья слишком большими - машет ими 😃 Два краша - в расходе только кок и пропеллер. Техноплекс великая вещь.
Кто нибудь знает где можно найти алюминиевую трубу миллиметров 10-16 в диаметре, длиной с метр - полтора ?
Можно профрезеровать паз и вклеить трубу почти во всю длину. Тогда не нужны будут стойки, и элероны можно будет сделать во всю длину крыла.

Спасибо egorich_dachniy за фотки ! 😃

Andy08
jessy:

дрифт-пати на 1:1, со свистом по льду дрифтил даже полноприводный микроавтобус

Выезд на лед нынче не дорогой, рубля три всего.😉

jessy:

алюминиевую трубу миллиметров 10-16 в диаметре

Посмотрите в сторону старых лыжных палок, они примерно такие и есть.

egorich_dachniy
Andy08:

Посмотрите в сторону старых лыжных палок, они примерно такие и есть.

Нужно в гараже глянуть, вроде видел.