Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman
ISLAND174:

Кроме того, соревнования Ивана - это частная инициатива конкретного человека, не вписывающаяся ни в какие планы, но идём навстречу.

За этими инициативами будущее поверьте. Сегодня молодёжь заинтересовать долгостроя-ми да ещё и на ниточке (утрировал) не совсем реально. Они не глупые и видят до чего дошёл прогресс.
Вот и говорю что нужно обязательно совмещать официальные мероприятия с RC моделистами, если мы самостоятельно выйдем на публику то потом нам совсем станет не интересно подстраиваться по “чиновников” - а нужны ли они нам со своей бумажной волокитой. Инициатива Вани заинтересовала не только Миасс, но как мы видим и Екатеринбург, мы то-же хотим приехать (правда ни кто ничего не построил, но будем вливаться), так что в планы возможно и порой нужно вносить коррективы, тем более частная организация мероприятий подстраивается под планы организаций, мы же понимаем что ваши планы подписываются в предыдущем году на будущий год.

МАРШАЛ

“на счет переноса соревнований” я как бы не против.
поддерживаю на первомайские праздники.
а на 9 мая можно и в Екб съездить, там по моим источнокам Maxim Perepelitsa большие полетушки хочет устроить. охота туда съездить, прсмотреть как в большом городе живут)

Stracher

Я так понял, все согласны на 1 мая.
Коля, ты оплатил заказ?

Michman

Иван, первого, значит первого. Мы будем то-же собираться в качестве зрителей.
В воскресенье с Романовым Володей обсудим как мы пристроимся к соревнованиям 19-го апреля (это про те что 27-го) и вечером я распишу что решили и желающие внесут свои предложения. Надеюсь придём к общему решению.

ISLAND174
egorich_dachniy:

в выходные как офис работает?

С 10 утра воскресенья и до

Stracher:

полетать в это воскресенье?

На воскресенье есть у менэ предложение: Терень-Куль. Ежели на озере вода - пойдём на гору, там хоть никто не сбивает.

Michman:

За этими инициативами будущее

Да не сомневаюсь, только кое-кому грамоты/дипломы/призы душу греют, да не все частные лица могут/желают/хотят к ним печати клеить, да и сама организация любого мероприятия достаточно муторное дело. И чтобы было шибко зрелищно и очень даже безопасно, как для зрителей(в бО-Ольшей степени) так и для участников.

Michman:

молодёжь заинтересовать долгостроя-ми да ещё и на ниточке

И после выпускного бала молодёжь всё чаще появляется в дверях моделки с просьбой выдать хоть какую-нибудь справочку в том что они проходили обучение. Мне не жалко, только списки на подобные справочки сдаются в дирекцию немного раньше, да и нас, стариков, не заинтересовали/порадовали ни долгостроями, ни бистопокупками.
(Для справки: за 10 лет было выдано всего 2(два!)диплома об успешном завершении обучения. Принцип простой: самостоятельно спроектировать и построить модель(аналог средневекового - превзойти наставника)).

“СОЮЗ” планирую на 10-е или 11-е мая.

Stracher
ISLAND174:

На воскресенье есть у менэ предложение: Терень-Куль. Ежели на озере вода - пойдём на гору, там хоть никто не сбивает.

я не против

ISLAND174

Stracher, а где погонялы для всех желающих подписаться в дипломах? Да и в Положении тож где и кто?

Stracher

Да я думаю, что желающие пусть поставят свою фирменную печать и распишутся на ней

Kom

Ждите на первомай команду из Екб. Ваня, уточняю по правилам, сколько человек может летать на одной модели?

Stracher

В правилах это не оговорено, значит, хоть треть всех пилотов может на одной модели летать. Желательно, чтоб каждый пилот был со своей моделью (и не одной (см. правила)). Исправим это упущение к следующим соревнованиям.

egorich_dachniy

В общем, я думаю, в этот раз, скорее всего. будут отступления от правил, дабы обкатать все решения и к следующим соревнованиям переработать положение исходя из существующих реалий. (Ох сколько умных слов, сам в шоке 😃 )

Stracher

Ну, я старался все учесть в правилах, чтоб было понятно и пилотам и судьям

egorich_dachniy

Да сразу не получится, как ни старайся. Первый блин- комом, а там понесется!

ISLAND174
Stracher:

чтоб было понятно

Судьи уже в осадке.

Stracher:

Да я думаю

А они знают что ты перечислишь все ихние регалии, должностя и звания в хронологическом порядке, прочтут несколько раз и, ежели заранее согласовывалось, отложат документ на подпись.

С Терень-Кулем случился облом - хозяин в отъезде, да и снег с небес

Stracher
ISLAND174:

С Терень-Кулем случился облом

А может, на Тургояк тогда? Вдруг, снег скоро кончится?

Maxim_Perepelitsa

Всем пламенный привет!

Смотрю здесь полный улет! Хорошо, что перенесли соревнования, думаю участников будет значительно больше. На всех соревнованиях по мотопланерам, ну кроме мировых первенств, соревнуются пилоты, а не модели, поэтому на одной модели летает 3-4 спортсмена, а иногда и больше. Естественно, я не собираюсь летать на ваших моделях, но мои ребята будут летать по двое на одном планере. Привезем профессионального судью.
Что нужно из стартового оборудования? Посадочные мишени с линейкой есть у вас? Сколько всего участников предполагается? Георгий с командой из Снежинска будет, хотя с ним увидимся на гонке.Стартовую таблицу привезем с собой.

С уважением Макс.

Stracher
Maxim_Perepelitsa:

Что нужно из стартового оборудования? Посадочные мишени с линейкой есть у вас? Сколько всего участников предполагается? Георгий с командой из Снежинска будет, хотя с ним увидимся на гонке.Стартовую таблицу привезем с собой.

Нужны будут секундомеры. Одна 20-ти метровая линейка у Викторовича есть. По количеству участников не знаю пока. 10 точно будет, остальные молчат. Надеюсь, еще из Уфы “вольный ветер” предет. Что ты имеешь в виду “стартовая таблица”?

Maxim_Perepelitsa

Секундомеры я привезу. Нужно сделать (3 штуки) поролоновые мишени (яркий квадрат 300х300, толщиной ~50) с привязанными к ним 15-ти метровыми веревками, на веревке метки обозначающие большой, средний и малый посадочный круг. Стартовая таблица, это таблица с общими результатами на стойке, для всеобщего обозрения.
Есть предложение, провести вначале 3 тура соревнований на точность посадки. Модели любые. Соревнования очень скоротечные и зрелищные. А затем F5J.
Предлагаю здесь отписаться кто будет участвовать.

Предварительно из Екатеринбурга:

  1. Мельников Андрей 16 лет.
  2. Карпов Александр 12 лет.
  3. Рыбина Екатерина 12 лет.
  4. Иванников Данил 11 лет.
  5. Сыропятов Иван 11 лет.
  6. Ларин Кирилл 13 лет.
  7. Ли Максим 14 лет.
  8. Борисов Данил 14 лет.
  9. Иванников Сергей взрослый.
  10. Пермяков Павел взрослый.
  11. Пермяков взрослый.
    Судья Колпаков Владимир Георгиевич.
    Я, водитель и представитель команды.

С уважением Макс.