Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174
jessy:

смысле на какое место машины ?

Во весь капот или двери клеить бы не стал, ну а размером не более 100х100 мм на ветровое или заднее/боковое - почему бы не приклеить.

jessy:

К надписи “Lockheed F117”

Мы что, совсем уж такие невидимки? Приличных отечественных самолётов полно. Пусть и без надписи “MIASS”.

Stracher
jessy:

Может быть взять только контур средней картинки ?

надо клеить то, на чем летаешь;-). мы ведь не летаем на реактивных самолетах. а еще надо бороться за чистоту русского языка и не писать все подряд на иностранном. вот пример борьбы

egorich_dachniy
jessy:

Кстати, а кто куда клеить то планирует - в смысле на какое место машины ? Туда же, куда дайверских акул ?

я думаю туда же.

ISLAND174:

Во весь капот или двери клеить бы не стал, ну а размером не более 100х100

на моей картинке оригинальный размер. лист А4. на принтере напечатать и прикинуть можно.

Stracher:

надо клеить то, на чем летаешь

тоесть мне две наклейки надо?

я вот сушку обрисовал такую, лучше не могу уж извините.

Stracher:

а еще надо бороться за чистоту русского языка и не писать все подряд на иностранном

ну кроме как “Радиопилот” на ум не приходит.

jessy
egorich_dachniy:

я вот сушку обрисовал такую, лучше не могу уж извините

Сушка обрисована великолепно, лучше и не нужно. Завтра померю размер по машине.

egorich_dachniy:

тоесть мне две наклейки надо?

Вместе с акулой - три 😃
На том же Тургояке есть отличный клуб Дайвмастер. Кстати, в этом году они хотели летом сделать подводное кафе на глубине 10 м., с креслами столиками и фирменным холодильником Кока-Кола с собственно Кока-Колой, или Пепси, кому что больше нравится. Тем летом сделать не успели, потому что не смогли утопить холодильник 😁

ISLAND174
egorich_dachniy:

А4

На одном листе 4 наклейки, у каждой размер 100х150, нормально.

egorich_dachniy:

две наклейки надо

При желании можно полностью завернуть, а можно только одну наклеить. Ценность модели от количества наклеек не зависит (ИМХО).

Stracher:

не летаем на реактивных самолетах

У нас Лёха приступил к постройке турбулизированного сама.

Stracher:

не писать все подряд на иностранном

Общепринятое должно быть написано на общепринятых иероглифах.

jessy:

они хотели летом сделать подводное кафе на глубине 10 м., с креслами столиками и фирменным холодильником Кока-Кола с собственно Кока-Колой, или Пепси, кому что больше нравится

Не совсем засрали Тургояк? Да ещё током поколотить окружающих. НА ХРЕН таких драймлеров-засранцев.

Stracher

Наши почтовики😈 зла на них не хватает.
сломали мне единственный заказанный винт. а еще китайцы за неделю до их нг уже не работают:(. где бы заказать новый вин побюджетней? размер 19х12, 20х10 или 20х12. желательно электро.
оформляю пока посылку на хоббикинге. кому чего надо?

egorich_dachniy
ISLAND174:

При желании можно полностью завернуть, а можно только одну наклеить. Ценность модели от количества наклеек не зависит

Просто у меня же два самолета.

jessy:

Завтра померю размер по машине.

у сушки размер не исправлен, если мерить, то те наклейки. Я потом подгоню размер если надо. тогда решайте какую лучше, буду прорабатывать.

jessy
ISLAND174:

Не совсем засрали Тургояк? Да ещё током поколотить окружающих. НА ХРЕН таких драймлеров-засранцев.

Да с чего засрали то ? Они наоборот от нечего делать дно чистят и мешками мусор с дна озера вывозят на помойку за свой счет.
А холодильник он чистый и ток ему под водой не требуется, там на 10 метрах и так около +4 пока термоклин ниже не опустился.

Stracher:

…сломали мне единственный заказанный винт…

Есть разные винты с хоббикинга - и деревянные и пластиковые, но размер ориентировался на .40 ДВС, в основном до 11". Есть 1 шт. на 13" пластиковый тяжелый. На 12" нет, сам все переломал 😃 На 10" есть нормальные и пушеры.

ISLAND174
jessy:

ток ему под водой не требуется

Значит пожелает кто-нить подогретую песю или коку а на них наклейки, перекур захотят устроить и бычки в воду. И бабло заработают и в охотку, для пользы дела, поныряют, и с города за очистку водоёма бабосы сгрызут, ещё и кусок , и так небольшого побережья, отгородят - кругом благолепие.

jessy
ISLAND174:

…подогретую песю… бычки… бабосы…

Я не понял смысла в этом тексте 😃

Откуда столько негатива к бедным дайверам ??? Если бы вы хотя бы раз в жизни, своими руками, спасли несчастную рыбину обреченную на смерть - запутавшуюся в БРОШЕННОЙ рыбацкой сети валяющейся на дне, то Вы бы так никогда не говорили. Мой инструктор спас такую рыбку на моих глазах, и это изменило всю мою жизнь. Сеть мы нашли случайно, во время отработки очередного упраженения, в ней было еще несколько запутавшихся рыб, но все они уже были мертвы. Спасти удалось лишь одну…

Давайте лучше о бабах и о моторах, желательно авиационных.

egorich_dachniy

Да что-то Евгений Викторович сегодня вообще фразами странными разговаривает. Я, честно говоря, вообще ничего не понимаю.

jessy

Который из двух Евгений Викторовичей ? 😃

ISLAND174

Нас уже много? Размножаемся в неволе, что ли?

jessy:

желательно авиационных

ТВ2-117, ТВ3-117 или ГТД-350/420?

egorich_dachniy

короче, я спать, а то с вами свистеть начну скоро. 😃

а о бабах - ни слова.

в смысле что про моторы уже есть.

jessy
ISLAND174:

…ТВ2-117…

Хороший так то движок для “турбулизированного самика”. Только вот вопрос - если самолетик с таким моторчиком вывезти слегка полетать на Поликарповский пруд, то оштрафуют за выезд на лед или нет ? 😁

jessy

Есть предложение завтра (т.е. в субботу) после обеда полетать, вроде по температуре должно быть приемлемо.
Пока планируем таким составом: один человек с квадриком, я с микровертолетом, и возможно еще двое - с самолетом и монстром, но это не точно.

egorich_dachniy

У меня тоже никак, по погоде посмотрел- холодно. Договорился с теплым боксом, батин корабель поковырять.

jessy

Да, что то погоду на выходные обещают не теплую…
А по gismeteo.ru так вроде более менее не холодно… Посмотрим…
Придется дома летать 😃