Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

jessy
ISLAND174:

…подогретую песю… бычки… бабосы…

Я не понял смысла в этом тексте 😃

Откуда столько негатива к бедным дайверам ??? Если бы вы хотя бы раз в жизни, своими руками, спасли несчастную рыбину обреченную на смерть - запутавшуюся в БРОШЕННОЙ рыбацкой сети валяющейся на дне, то Вы бы так никогда не говорили. Мой инструктор спас такую рыбку на моих глазах, и это изменило всю мою жизнь. Сеть мы нашли случайно, во время отработки очередного упраженения, в ней было еще несколько запутавшихся рыб, но все они уже были мертвы. Спасти удалось лишь одну…

Давайте лучше о бабах и о моторах, желательно авиационных.

egorich_dachniy

Да что-то Евгений Викторович сегодня вообще фразами странными разговаривает. Я, честно говоря, вообще ничего не понимаю.

jessy

Который из двух Евгений Викторовичей ? 😃

ISLAND174

Нас уже много? Размножаемся в неволе, что ли?

jessy:

желательно авиационных

ТВ2-117, ТВ3-117 или ГТД-350/420?

egorich_dachniy

короче, я спать, а то с вами свистеть начну скоро. 😃

а о бабах - ни слова.

в смысле что про моторы уже есть.

jessy
ISLAND174:

…ТВ2-117…

Хороший так то движок для “турбулизированного самика”. Только вот вопрос - если самолетик с таким моторчиком вывезти слегка полетать на Поликарповский пруд, то оштрафуют за выезд на лед или нет ? 😁

jessy

Есть предложение завтра (т.е. в субботу) после обеда полетать, вроде по температуре должно быть приемлемо.
Пока планируем таким составом: один человек с квадриком, я с микровертолетом, и возможно еще двое - с самолетом и монстром, но это не точно.

egorich_dachniy

У меня тоже никак, по погоде посмотрел- холодно. Договорился с теплым боксом, батин корабель поковырять.

jessy

Да, что то погоду на выходные обещают не теплую…
А по gismeteo.ru так вроде более менее не холодно… Посмотрим…
Придется дома летать 😃

ISLAND174

Что нашлось:
Александр Рудольфович! Можете помочь развитию авиамодельного спорта в Миассе? Помочь единственному авиамодельному кружку под руководством Евгения Викторовича и другим индивидуальным авиамоделистам? Помогите сделать взлетно-посадочную полосу для моделей. Я, как и многие родители заинтересованы, чтобы наши дети не шлялись по подъездам и не травили себя куривом и выпивкой. Пусть лучше они, хотя бы, сходят посмотрят, как летают модели, сделанные руками. Место мы уже выбрали, осталось облагородить.
Тиунов Иван, 06-05-2011

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что на территории Миасского городского округа в системе МУ МГО “образование” на базе муниципального дополнительного образования детей "Дома детского творчества “Остров” работает авиамодельный кружок. Администрацией образовательного учреждения созданы оптимальные условия для занятия детей и подростков авиамодельным спортом. желающие записаться в авиамодельный кружок могут обратиться в "Дом детского творчества “остров” по адресу: пр.Макеева,39 (тел. 53-15-45).
Пресс-служба Главы Администрации, 18-05-2011
Под оптимальными условиями понимается видимо вот что: как в фильме “Офицеры” - входной билет одно полено, имеется огороженая асфальтированная площадка, снабжение - от пуза без ограничений.

Andy08

Без обид. Письмо написано не грамотно. Оставлено слишком много путей для отступления и получения вот такого тупого ответа. Написали ФИО руководителя, а название кружка не написали, вот вам и получите. Заодно нужно было поставить маленький сноска, что письмо с таким же текстом направлено на электронный адрес губернатора, я думаю ответ бы мальсть отличался по содержанию. Вот адресок интернет приемной губернии. Сразу туда можно зафутболить и скан письма с ответом с комментариями.😃

ISLAND174

Не будем судить автора письма строго, он старался облегчить жизнь не только себе… Что поделать если администрациям всех уровней во всех населённых пунктах требуется только то, что агрессивно рекламируется.

jessy

Вряд ли юридическая возня тут будет иметь хоть какой то смысл. Не тот случай…

Место мы уже выбрали

А где это “место” ? Будут ли его видеть “дети с куревом и пивом в руках” ? Если нет, если это не в людном месте, то в такой “взлетно посадочной полосе” вообще нет смысла. Специально туда никто не пойдет, как не ходит туда, где сейчас летают моделисты.
Мы по лету гоняли на RC машинках на большой асфальтовой площадке. Просто потому, что она рядом с нашими домами, никуда ехать не надо и большая и ровная. И кстати весьма людная с лавочками в конце. Машинок было не много, но иногда были и ДВС. Так народ специально подходил по вечерам посмотреть (кстати с пивом и бычками), а когда видели собирающихся “дрифтеров”, то радостно начинали пищать не только дети. А во время покатушек обычно собиралась толпа, и не только дети, а весьма в возрасте гоповского вида личности тоже очень интересевались (по доброму) и поражались как в мире есть много интересного кроме пива 😃
А летать в таких местах можно только на микро вертолетах и самолетах, что кстати нисколько не уменьшает зрелищности. На ХС такого добра на мелкой 1S LiPo сейчас полно за копейки, а летает это ну почти как большое и не бьется 😃 Для ежедневных полетов самое то, и пилотам в кайф - тренировка, и зрители счастливы. И ехать час не надо. Если кто очень просит “дать порулить самолетом” можно взять с собой ноутбук с пультом-симулятором, очень забавное шоу получится.
А раз в неделю-две можно и на далекой пустынной поляне собраться с 12S LiPo и двухцилиндровыми 100сс 😃

Stracher

в людном месте даже с метровым самолетом проблемно управлять. эту тему разводить бесполезно. у каждого свой опыт, свое мнение. давайте лучше за ВПП поговорим. надо сообразить где-нибудь около города. предлагаю посмотреть здесь:


от машгородка всего 8 км. надо такую поляну, чтоб с нормальным самолетом (размахом больше 1,5м) можно было нормально развернуться. Егор, ты же не будешь ездить в челябинск запускать своего яка?

ISLAND174

Если вам себя не жалко, пожалейте окружающих, они не виноваты в ваших увлечениях. Мы давно ЗА эту полянку. Борьба с травой, вырастающей больше метра в высоту, принесёт некоторые неудобства. Совсем рядом есть ручеёк, несущий прохладную воду (не путать с речкой). И про кровососов надо помнить.

Andy08
ISLAND174:

администрациям всех уровней во всех населённых пунктах требуется только то, что агрессивно рекламируется

Девиз простой - “чтобы не делать, лишь бы ничего не делать”. А, так про тему бадминтона уже всем понятно.😃 В марте вернемся к теме самбо и дзюдо.😉

jessy:

Вряд ли юридическая возня тут будет иметь хоть какой то смысл.

Не юридическая, а так сейчас всеми любимое “народное мнение”. Ну, и как обычно, под лежачий камень…

jessy:

и ровная

А, что в Златоусте быват без уклона?😃 Шутка юмора.😃