Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman

Привет Андрюха, давно тебя не видели.

Andy08:

Ну, что, кто-нить едет на поляну завтра? Месяц не летал, руки чешутся.

Вот здесь всё запуталось.
В связи с отсутствием пилотов из Миасса, мы нашли поле для полётов в Златоусте. Но если собирается народ то тогда и нам стоит приехать, я так думаю.

Stracher

Я завтра не смогу. Опять в деревне буду картошку копать.

egorich_dachniy

В общем. Я еду точно, Женя тоже. Коля под вопросом пока. Со мной еще парень один.

Michman

Мы то-же едем, сбор как всегда с десяти утра начинается. Мангал угли плитку и чайник привезу. Кто что желает берите пожарим.

Кстати возьмите кто нибудь маленький аккумулятор 3S примерно 1000, облетаю самолёт (если доделаю)

Michman
Evgeny12:

Я приеду. Аккум есть 3S 1300.

Отлично. Я уже почти доделал, руль высоты и направления уже работают. Осталось элероны и можно низ фюзеляжа заклеивать, остальное можно по месту доделывать.

egorich_dachniy

Неа. С головой должен был быть, но нету. Спор открыл, посмотрим чем кончится.

Stracher

Ну как полетали сегодня? Погода замечательная была!
Какие запчасти к этому 250-ому верту лучше сразу купить? Я вот задумался над покупкой…

egorich_dachniy
Stracher:

Какие запчасти к этому 250-ому верту лучше сразу купить? Я вот задумался над покупкой…

Ещё два целиком. 😃

А так- основной и пром. Валы (сегодня , вроде и не упал, но вылы на помойку. Хотя межлопастной вроде выпрямил), Линки ( уж больно мелкие) ремешок в запас, Пару шестеренок основных. Можно серв комплект (чтоб не ждать если что).

Ну а так вполне нормально летае аппарат, в правильных руках естесственно 😃 Так-что без Андрея или Викторовича никуда. Ну и после самолетов сложновато рулить, моторика не та.

А лучше 450, а в идеале 600-й.

Andy08

На 250-ке все мелкое. Каждый мал-мала краш однозначно основной и межлопастной валы, хвостовой как повезет. Краш кит примерно такой:

  • основной вал штук 5
  • межлопастной штук 5
  • хвостовой штуки 3
  • пару балок
  • кейс хвостовой в сборе, або г оно на 250-ке отменное
  • основная шестерня штук 3-5
  • шестерня авторотации парочка
  • можно весь узел шестерен с обгонной муфтой в сборе
  • промежуточный вал хотя бы 1-2
  • лопасти всякие пар по 6-8
    На ХК лучше не брать, там и так все мелкое, а еще с качеством металла у ХК полный швах. Лучше как минимум Тарот и версию ФБЛ.
Stracher
egorich_dachniy:

Ну и после самолетов сложновато рулить, моторика не та.

Ну, вертолеты я и в симе летал. Да и квадриком ничего, так управлялся. Так что не сложно будет освоить.

Andy08:

Лучше как минимум Тарот и версию ФБЛ.

Тарот с фбл по деньгам не потяну…
Какую серву на хвост лучше? я присмотрел такую hobbyking.com/…/__14279__HobbyKing_HK_922MG_Digita…

egorich_dachniy
Stracher:

Ну, вертолеты я и в симе летал.

Я тоже в симуляторе и петлю могу и в инверте. А толку? Народ скажет 😃 Кстати, голова у меня тарот теперь. Родная была ну оооооочень кривая. А шестерни авторотации там нет.
Межлопастной я более менее выправил. Поглядим с лопастями.

В общем голову перебрал, всё посадил на локтайт (рычаг откручен был и хвостовой хаб тоже прослаб весь). Валы поменял. Из трех запасных валов один отправился в ведро. теперь дело за линками.

Andy08

На 250-ку так же как и на 450-ку идут сервы размера мини. Однозначные лидеры в этом плане Турниги 306. Ту, что ты присмотрел, это перемаркированная Корона. Серва так себе, но корпуса на них полное омно, при краше ломает уши. Кстати подойдут те сервы, что я тебе отдал.

egorich_dachniy

Я хобби кинги поставил hkscm9 по кругу. вполне нормальные. На самолеты буду брать такие.

Stracher
Andy08:

подойдут те сервы, что я тебе отдал

Их на голову. А на хвост у меня ничего нет.

Andy08

Логично, на хвост возьми Турнигу 306.