Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

МАРШАЛ
egorich_dachniy:

Тебе на кой такая серва?

Для дела надо!

Kom

У нас сейчас все спокойно, с утра снега было 5-10 см.

Stracher

Коля, у меня есть. Могу дать поиграться, но если сломаешь, новую купишь подобную

Stracher

Цельноповоротное крыло! Цельноповоротное крыло!..
Зачем изобретать “велосипед”? Все давно придумано за нас

F_R

…И еще цельноповоротынй двиг! 😆

Да у него тут все поворачивается 😁

МАРШАЛ

Всем привет.
погода сегодня была летная.
вот немного полетал
жду пока лед встанет))),а то ходить далеко)

Stracher

А я свой старый проект восстановил

ISLAND174
Stracher:

Ну что? Ни у кого предложений по изменениям нет?
График мероприятий.rar

Предлагаю дополнить показухой в период с 10-го по 20-е июня приурочив и к Дню Независимости и к перелёту Чкалова через Северный полюс. То бишь перенести с 31-го мая на этот переиод. Суммарно, в одном флаконе, получится: День защиты детей, День Независимости и очередная дата перелёта.

СОЮЗ-500 оставить на май и октябрь

Комнатное блохолётство: конец февраля - начало марта и конец ноября - начало декабря.

Чем бы дядьку УССа нагрузить? М.б. ежемесячным подношением даров?

А пошто остальные помалкивают? Языки, что ли, прикусили?

Stracher
ISLAND174:

приурочив и к Дню Независимости

От чего и от кого?
Давайте дополняйте файл и выкладывайте тут, чтоб все видели график с конкретными числами

ISLAND174
Stracher:

От чего и от кого

Да оттого же и чего же что и детей. Ты - …ист, тебе и придумывать. Государство Россия - дитя малое, неразумное, его требуется оберегать от всяческих разрушительных поползновений извне.

ISLAND174:

И крейсер у тебя сейчас есть подходящий.

Зал с меня не спрашивай

Dreadnought

Приветствую! Прошу совета. Издохла одна банка в 3S липошке. Ну не выбрасывать же всю батарею. Разобрал, удалил мёртвую банку. На двух других 3.85В.Думаю, пусть лежит как 2S пока что, ждёт, пока не подберутся другие банки. Издохла третья банка, я в балансирном разъёме убрал третий , красный, контакт от неё, разъём подрезал так, чтобы он вошёл в 2S разъём зарядника. Подключил батарею к заряднику - всё как обычно - в балансирном разъёме : минус, первая, втора банки.
Так вот, зарядник в упор не видит батарею. Пишет: нет батареи. Хотя на балансировке показывает напряжения на банках. Как полагаете - где я мог ошибиться? Или в 2S другая последовательность контактов от банок?

Usual-boy
Dreadnought:

Так вот, зарядник в упор не видит батарею. Пишет: нет батареи. Хотя на балансировке показывает напряжения на банках. Как полагаете - где я мог ошибиться? Или в 2S другая последовательность контактов от банок?

А силовые то подключены? Одного балансировочного не достаточно!

Dreadnought

Я думаю, это я вчера протупил. Силовые само собой подключены, но батареи же _последовательно_ соединены. Надо впаять перемычку из кабеля вместо убранной банки. Сегодня сделаю, попробую. А так- тупо разрыв цепи на силовых контактах.

Usual-boy
Dreadnought:

А так- тупо разрыв цепи на силовых контактах.

Что и требовалось доказать…

F_R

Ребят, что-то меня переклинило…вопрос крайне глупый…

Есть вал. Есть резьба на валу. Резьба ПРАВАЯ. На этот вал крепиться пропэллэр 😃, который вращается тоже ВПРАВО (по часовой стрелке, если смотреть на него спереди). Этот проп крепиться гайкой.
Затягивается.
Отключился двиг в полете. Проп начал авторотировать, т.е. крутить вал.

Вопрос, открутиться ли гайка или нет? 😃

Поправка. Проп вращается вправо когда авторотирует.

Andy08

Проп куда вращался, туда и будет вращаться. Гайка будет пытаться откручиваться когда двиг ее тянет, а когда винт - затягиваться.