Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy
Andy08:

Во-во, это и останавливает. На меня еще за Бикслер криво смотрят.😃

У меня все четверо дома. Трое на балконе, один в зале.

В черте города шуметь неохота. У тебя вроде не реактивный 1к1, шуму будет как от пилы или косилки.

Stracher

А у меня отдельная комната для самолетов и мастерения:P

Andy08

Пора раскулачивать.😃 Тепло бы в гараже организовать, небыло бы проблем.

Palych61

В новогодние каникулы какие нибудь полетушки будут колективные.

ISLAND174
Andy08:

Мои соболезнования

Наждачку покупать теперь не надо, по крайней мере недельку.

Palych61:

В новогодние каникулы

Почему бы и не полетать коллективно.

МАРШАЛ
Stracher:

А у меня отдельная комната для самолетов и мастерения:P

не долго тебе еще халявить, подрастет доча, и комнату отдельная нужна будет😁😁😁

МАРШАЛ

😁😁😁
Дядя Максим, как полетали?
удивите слабых звеньев большой цепи)

Stracher

Я тут наклепал положения на наши соревнования 2-х минутные. Вот выдержки:
Требования к моделям:
а) К соревнованиям допускаются любые модели с любым двигателем. Наличие двигателя на модели обязательно!
Полет.
а) Участнику разрешен один полет в течение рабочего времени. Рабочее время 2 минуты (120 секунд) начинается, когда хронометрист начинает отсчет времени.
б) Первые 60 секунд – время работы двигателя. Разрешен однократный запуск двигателя. При повторном запуске полет аннулируется.
Результат.

б) Время полета должно быть зарегистрировано с точностью до одной десятой секунды и для записи в протокол округляется до целых секунд в меньшую сторону. За каждую секунду полета участнику начисляется одно очко.
в) Штраф по 1 очку начисляется за каждую секунду полета до и свыше 120 секунд (например, хронометрист зафиксировал время 1 минута и 48 секунд в результат идет
120-12=108 очков, а при времени 2 минуты и 24 секунды в результат пойдет 120-24=98 очков).
г) Результат полета аннулируется, если полет после окончания рабочего времени будет больше, чем одна минута.
д) Дополнительные очки за посадку будут предоставляться в соответствии с расстоянием от центра посадочного круга, отмеченного организаторами, согласно следующему табулированию:
Расстояние от центра круга
1 метр – 50 очков
2 метра – 45 очков
3 метра – 40 очков
4 метра – 35 очков
5 метров – 30 очков
6 метров – 25 очков
7 метров – 20 очков
8 метров – 15 очков
9 метров – 10 очков
10 метров - 5 очков
Более 10 метров - 0 очков
Почти полные правила в прищепке
Соревнования 2 минуты.rar

ISLAND174

14 декабря в Юности состоятся соревнования по блохолётству: планер(на точность посадки), самолёт и парашют на продолжительность полёта. Начало в 10.00. Время работы двигателя самолёта и время планирования - без ограничения.
Кое-как нашёл свой сайт, вернее место на нём, куда впердолить Положение.

Stracher:

Я тут наклепал

Читаем, есть моменты - напишу комменты.

Kom

Всем привет!
В воскресенье прошли соревнования 34 участника. Погода супер, сильный ветер, много дров.😃
В следующие выходные будут соревнования по метательным детским планерочкам.

Stracher:

а) К соревнованиям допускаются любые модели с любым двигателем. Наличие двигателя на модели обязательно!

А если на металке (без двигателя), не допустишь?

Stracher:

б) Первые 60 секунд – время работы двигателя. Разрешен однократный запуск двигателя. При повторном запуске полет аннулируется.

Пример: ребенок взлетает на модели, ветер сильный, модель начинает колбасить, штурман дает команду: “сбросить газ, успокоить модель и летим далее”, судья видит стик газа на минимуме, далее ноль очков? Зачем? В течение первой минуты количество включений двигателя не ограничено, я так думаю!

Stracher:

д) Дополнительные очки за посадку будут предоставляться в соответствии с расстоянием от центра посадочного круга, отмеченного организаторами, согласно следующему табулированию:
Расстояние от центра круга
1 метр – 50 очков
2 метра – 45 очков
3 метра – 40 очков
4 метра – 35 очков
5 метров – 30 очков
6 метров – 25 очков
7 метров – 20 очков
8 метров – 15 очков
9 метров – 10 очков
10 метров - 5 очков
Более 10 метров - 0 очков

Для эксперимента, попробуй сам легкую модель в ветер более 5 м/с посадить в 10 м. Почему ты сопротивляешься посадкам в большой (15 м), средний (10 м) и малый (5 м) круги?

В Екатеринбурге следующие соревнования на точность посадки пройдут 10 января 2015 года, приезжайте.

Stracher
Kom:

А если на металке

Прикрепляешь любой двигатель (можно от самой маленькой сервы без пропеллера, но чтоб он работалнемного) и участвуй!

Kom:

количество включений двигателя не ограничено, я так думаю!

А ты не думай, а почитай тут

Kom:

попробуй сам

Вчера ходил пробовал. 3 из пяти попыток в 10 метров сажал.
Ну, с метражом я согласен. Надо на 15-10-5 метровые круги переделать. Сколько очков у вас насчитывали за каждый из кругов?

Kom

На метле моторное время (60 сек) добавляется к планированию. Никакой мотор не нужен.

Stracher:

А ты не думай, а почитай тут

Ты зачем вырываешь записи людей, которые не в теме. Петина тема СОЮЗ-500! Главное не включать двигатель на посадке.

Stracher:

Вчера ходил пробовал. 3 из пяти попыток в 10 метров сажал.

И это ты со своим опытом, а теперь представь ребенка из кружка, а еще ветер.
Большой круг +10 очков, средний +20, малый +30.

Stracher
Kom:

Петина тема СОЮЗ-500!

Глаза разуй! У вас 30 ноября в Ревде союз-500 был?

Kom

Шарик, ты балбес! (с)
Тебя же русским языком отправили к организатору Вадиму, а Петя, со смешным ником из римских цифр, дока в СОЮЗе-500.

Michman

Прошу прощения, я вот давно хотел спросить, а по чему некоторые скрываются под разными именами. Что такого быть тем кем ты есть.
Вопрос к Максу, а может и не к Максу, вдруг его не Макс зовут.

Stracher
Kom:

Шарик, ты балбес! (с)

Сам такой!
Позвонил Вадиму. Он мне сказал все тоже-самое, что и по ссылке выше.
Металки допущены. У самолетов двигатель включается однократно!
Предлагаю провести 21 декабря.

ISLAND174:

14 декабря

Меня в судьи запишите!

ISLAND174
Kom:

А если на металке (без двигателя), не допустишь?

Вставляешь двигатель в фюзеляж, рядом с батарейкой, перед стартом демонстрируешь судье что движок есть и - стартуй на мускульной силе.

Kom:

Пример: ребенок взлетает на модели, ветер сильный, модель начинает колбасить, штурман дает команду: “сбросить газ, успокоить модель и летим далее”, судья видит стик газа на минимуме, далее ноль очков? Зачем? В течение первой минуты количество включений двигателя не ограничено, я так думаю!

Заводи останов двигателя на выключатель и проблемы с перегазовкой отпадут.

Stracher:

Меня в судьи запишите!

Ты уже в парашютистах, ну раз и в судьи просишься - записываю.

3. Правила безопасности во время полетов.
а) Зона безопасности определяется организатором и обязательно включает в себя зону полетов (взлета и приземления), место для размещения участников, и стоянку транспортных средств.

Предложил бы такую редакцию:
3. Правила безопасности во время полетов.
а) Лётное поле делится на две зоны: Зону полётов и зону безопасности. Зона безопасности определяется организатором и включает в себя место для размещения участников и стоянку транспортных средств, ограничена разметкой на земле и … метрами по высоте. Всё остальное - зона полётов.

Stracher
ISLAND174:

Ты уже в парашютистах

Ну, если обеспечите инвентарем, то и поучаствую

ISLAND174:

Предложил бы такую редакцию:

Думаю, на озере проведем

ISLAND174

3. Полет.
а) Участнику разрешен один полет в течение рабочего времени.

Предлагаю:
3. Полет.
а) Участнику разрешен один полет в течение рабочего времени тура.

Stracher:

Думаю, на озере проведем

Да это для любой поляны подойдёт, сегодня для озера, завтра для Солнечной.

Stracher:

обеспечите инвентарем

Комплектующие в наличии, ЛЕГО легко собирается.