Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher
МАРШАЛ:

с такими характеристиками я даже и не знаю куда его поставить можно

Гонка квик500

Andy08

Народ, а не завалялось ли у кого чертежей самолетов типа Ла 5-7 из потолочки по типу как у Викторовича Мессер? Хочу побездить его в честном бою.😃😃😃

egorich_dachniy
Andy08:

побездить

Вот это слово расшифруйте пожалуйста. Это всмысле “делать” или “сделать”. 😃

Palych61

У нас собираються открыть авиамодельку. Евгений Викторович нужна Ваша помощь, какая документация должна быть ну и всё остальное.Планируем подьехать числа 9 февраля.

Andy08

Это отходной маневр. Выиграл - победил, не выиграл - забздил.😃😃😃

Palych61:

открыть авиамодельку

Вот это правильный подход к делу! Поздравления. А, у нас последнее закрывают.😦

egorich_dachniy

Мне другое слово получилось- “побить”, но в народном исполнении.

Andy08

Ээээх, чего только не сделаешь “в сердцах”.😃

ISLAND174
Andy08:

не завалялось ли у кого чертежей самолетов типа Ла 5-7 из потолочки

Вот тут их навалом. Как правило, у выбранного прототипа внизу слева есть чертёжик который можно открыть в отдельном окне, Чертёжик копируешь в фотошоп (я пользуюсь для этих целей корелДро), увеличиваешь до нужного размера( для целей СОЮЗа масштаб 1:12 или размах = 850 мм) и распечатываешь. Постройка модели происходит по бутербродной технологии - получается несколько квадратно но при виде сверху и сбоку получается очень даже похоже. Схемы макияжа находятся тут.

Palych61:

нужна помощь

Чем смогу - помогу.

Andy08

Темный лес все это для меня.😦 Ком дома настолько древний, что я даже в симуляторе толком летать не могу. Мне бы чего готового, с раскладкой по листам.

Michman

Как то странно все молчат о выходных, а раз молчат я осмелюсь озвучить своё видение выходных.
В воскресенье обещают потрясную погоду, -6 ветер 1 м/с, облачно преимущество солнечно. Все мы знаем что возможны изменения в прогнозе но не очень серьёзно.
Собираемся с 12:00 на городском пруду в Златоусте. Если прогноз останется прежним то есть предложение устроить пикник.
Как всегда высказываем свои мнения и предложения, к сожалению день полётов я поменять уже не могу, есть на то причины (с этого года и до лета теперь суббота занята).

Stracher
Michman:

высказываем свои предложения

У нас на озере собраться

Michman
Stracher:

У нас на озере собраться

Мы ждали от вас предложения. По этой причине и намекнул о молчании. Мы вроде как хотели с ответным визитом приехать.

Andy08
Michman:

потрясную погоду, -6

Что-то сильно оптимистично. В ночь на первое обещают -23, а к обеду -11.

egorich_dachniy:

Это всмысле “делать” или “сделать”.

Смотреть с 11.07 😃

www.youtube.com/watch?v=JZdTIIIVldk

Andy08

Народ, заказываю себе вот такой КИТ Ла-7. В коробку можно засунуть 3-4 набора. Может кто еще хочет? Сэкономим на доставке.

Michman:

Мы вроде как хотели с ответным визитом приехать.

Я так чую мне тоже вас нужно в скором времени заманить. Есть знакомая база на берегу Чебаркуля. Там скамеечки, беседочки, мангальчики, с розеткой можно подумать.😃

Stracher

Могу отдать свой Су7. Ему немного крылья усилить и оснастить электроникой.

Michman
Andy08:

Что-то сильно оптимистично. В ночь на первое обещают -23, а к обеду -11.

Только проверил прогноз погоды, у нас на воскресенье обещают:
Утром -13 ясно 2 м/с
День -7 ясно 1 м/с

Andy08

У вас малость в горах потеплее, хотя на пруду будет холоднее. Мы в прошлые выходные в горы ходили, ночевали -26 в горах, а в деревне внизу почти -40 было. Еле машину потом завели.

Stracher

По прогнозу сейчас должно быть на улице -12. На самом деле термометр показывает -6 (солнце давно уже не освещает его). Так что готовим аккумы на завтра!
Во сколько собираемся?
Женя, поедешь?

Stracher

Ну так что? Где собираемся? У нас на озере или на златоустовском пруду?
Я за наше озеро!

Michman

Вы нас извините, но мы уже решили собраться на нашем пруду. Собираемся как и планировали с 12 часов.

Дорогие форумчане.
Давайте поздравим с днём рождения Виктора Гужеля. Пожелаем ему здоровья как у быка, побольше прекрасных желаний и возможности их воплотить и конечно чистого неба.