Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

serji
egorich_dachniy:

Серега, у меня 120 км получилось.

Я поехал через центр (на 5 минут надо было заскочить в одно место) и нарвался на многокилометровые пробки. Все перекрыли по случаю репитиции парада. Так что когда я выполз из Челябы,- ты уже дома чай пил.

serji
egorich_dachniy:

Сколь км?

не посмотрел

egorich_dachniy

Нашел сегодня причину падения. Крепление тяги одного руля высоты развалилось. Вот он в крен и свалился.

Ivan12374

Вот еще фрагменты финальной “битвы”

Ваня, на счет лимитеров, я так понимаю, основная их задача заключается в срезе максимальной высоты, на которую поднялся планер? Если так, то такой девайс весьма просто собрать самостоятельно, цена будет вполне себе бюджетной.

Stracher

Нужно ограничить по времени (30 секунд) и высоте набора (200 метров). + после полета надо снять показания высоты после 10 секунд окончания работы двигателя. Так что не так всё просто. Самый дешевый лимиттер

Ivan12374

Ограничивать по времени и высоте должен сам лимитер? Я так понял, устройство по ссылке на ХК может только записать высоту и температуру.

Ivan12374

Посмотрел, принцип работы примерно ясен, попробую летом сваять подобный ради интереса.

МАРШАЛ

ни и для чего он нужен.
в него можно заранее скинуть параметры полета
а на глаз высоту не определить
ну если ты сможешь отспонсировать каждока участника то это хорошо
но покупать такую ерунду для соревнований я не вижу смысл

Michman

Посмотрел, почитал - отчаяные парни, но не все. Часть случайно попала, Ваня показался, яка реальо зря разбили😊

ISLAND174

Ну мы в пробочке тоже немного приторчали, потом заехали в федерацию немного поболтать. Затем быстренько доскакали до дома.
Для первого раза все было хорошо - даже зрители были, и кино. Расскажут, покажут. У нас два года назад на фестивале народу было - по пальцам одной руки можно было пересчитать.
В Снежинске хватило бы двух рук двоих человек.
Что ещё по бойцовкам: батарейный отсек лучше дополнительно привязывать на две резинки, с одним скотчем я в Кыштыме потерял батарейку - ещё не нашлась, в прошлом году тоже терял, но она хоть под ноги упала. Хорошо что никому в лоб не прилетела, а то сотней грамм на скорости в 60 км…
И как только Егору , а вернее его планеру, не досталось? Крутился же рядом совсем. Длинным хвостом отмахивался, что ли?

Andy08
Stracher:

Он еще и лог высоты записывает. Потом можно на компе его посмотреть

У кого телеметрийная FrSky можно все организовать без лишних приблуд. Пару датчиков и вперед.

Stracher

Правилами соревнований запрещены передача каких либо параметров от модели к пилоту (кроме бортового напряжения и качества связи)

Andy08

Понятно, плохо, устарели правила. Таранис всё и вся может логировать. Да, думаю и Турнига под er9x или OpenTx с ФриСкой можно зашить как угодно. Сама все будет включать/выключать и предупреждать… непонятно, почему это не использовать в т.ч. и для судейства.

ISLAND174

А вообще всех с праздником: ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Ivan12374

Николай, я тоже считаю что лимитер необходим. Без этого ограничителя наши соревнования скорее выясняют у кого мотор сильнее, кто за 30 секунд выше залететь сможет. С ограничителем, на сколько я понимаю, очков будет начисляться больше тому, кто летал ниже, тому, чье мастерство в поисках и использовании термиков выше.
Также согласен с тем, что это должны быть отдельные от аппаратуры спортсменов устройства, полностью идентичные. А то я, к примеру, если что и в прошивке поковыряться смогу так чтобы ФриСка нужные мне данные выдавала.

МАРШАЛ

я могу с вами соглашусь
но бывают моменты когда нет восходящий потоков
и спасает только набранная высота.