Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy

Так, дядьки, Будем устраивать показуху первого числа? Отписывайтесь что у кого есть.
Сегодня лазал по полянкам в районе Комарова. Грязи намесился вдоволь, сломал бампер и нашел пару неплохих мест под ВПП. С трактором есть вариант договориться.

Stracher

Надо съездить, заценить поляну твою.
Будем устраивать однозначно! Для полетов у меня ультра и эдж метровый есть. Для стенда всё остальное

Stracher

Ну и че все молчат? Макса на вас всех не хватает!
Егор, предлагаю 31 мая устроить показуху. В воскресенье народу больше будет.
Копейск, приедете?

МАРШАЛ

кто как, а у кого то учеба началась
курсовые, сессия скоро…
не до полетов ,

apatrik
egorich_dachniy:

Сегодня лазал по полянкам в районе Комарова. Грязи намесился вдоволь, сломал бампер и нашел пару неплохих мест под ВПП. С трактором есть вариант договориться.

Координаты в студию

Palych61

Сообщаю новости по сабантую.Руководство согласно выделить по десять литров бензина на восемь машин и деньги на обед. Просят устроить воздушный бой под музыку а как это сделать пока незнаю. Пролёт моделей с дымовым следом и сколько стоит такое устройство. Дима Кушелевский про вас спрашивали особенно.Ждём ваших сообщений.

Dreadnought

Я собираюсь и с семьёй. Коптер сейчас почти пересобран. Надеюсь, завтра отолью демпферы, соберу окончательно, может и облетать получится.

egorich_dachniy

Дымовой след-впрыск солярки в глушитель любого ДВС.
Антон, по поводу полянки, сразу за мостиком направо по дороге метров 150. Правда заход на посадку перпендикулярно речке.

Palych61

Буду ждать ответа от других желающих. А цветные дымы как делают.

Stracher

Евгений Викторович, когда будут соревнования по СОЮЗ-500?
Предлагаю посильную помощь: судейство, стенд, планшеты для записи результатов, программку для автоматического ввода и подсчета результатов (о ней лучше по телефону поговорить). Еще хорошо бы найти аудиофайл для озвучки туров и колонку в КДМе взять.
Я так понял, что все у нас отсиживаются и нафиг никому не нужны показательные выступления…

Michman
Stracher:

Я так понял, что все у нас отсиживаются и нафиг никому не нужны показательные выступления…

Так было всегда. Что-бы что-то организовать, нужно организатору или лицу который устраивает, обзвонить и индивидуально заручится присутствием. В противном случае будет так как сейчас “все молчат”. А ты Вань как думал, сказали и все сразу ринулись. Не у всех есть великое желание показаться на публике, большинство устраивает тихие полёты там где ни кто не видит. Большая часть пока индивидуально не позвонят и не уговорят принять участие и не думают об этом. Вот тут твоя фраза к месту “Макса на вас нету”, человек обзванивал людей и договаривался о их присутствии.
Ты бы мне не позвонил я бы то-же не стал суетится, напряжно это. Нужно с ребятами разговаривать смогут ли поехать, их нужно привезти увезти. По этому я и молчал, как с генератором “не спросили - значит нафиг напрягаться”

Dreadnought
Palych61:

Дима Кушелевский про вас спрашивали особенно.

Есть идея. Если организаторы сабантуя хотят, они могут принести на поле большой телевизор, с источником питания и возможностью подключения аналогового PAL сигнала через RCA разъём, и тогда, можно было бы организовать для зрителей возможность посмотреть на сабантуй сверху, с коптера. Спросите их , вдруг будет интерес.

Ivan12374

Копейск приехать может, если только не 6-го числа (мы принимающая сторона областных соревнований по свободкам), а так мы завсегда за! Скажите конкретно, когда, к какому времени и куда ехать (лучше координатами гугла) и что везти? Можем взять три модельки на бой, пару фпв-шников (можем желающих покатать), пару среднего размера пилотажек, и еще пару мелколетов до кучи. Ну и ракет можем штуки четыре-пять настрогать. Больше конкретики пожалуйста!

Stracher

Везите ВСЁ! Но пока организатор молчит. Будем ждать команду от него.

apatrik

Предварительно на сабантуй собираюсь, место в машине будет.

egorich_dachniy:

Антон, по поводу полянки, сразу за мостиком направо по дороге метров 150. Правда заход на посадку перпендикулярно речке.

нарисуй в wikimapia.org,
Егор ты где брал фигурку парашютиста, который улетел прошлом году ?

Palych61

После обеда иду навстречу с руководством сабантуя. Вечером отпишусь. На странице 75 есть координаты проведения сабантуя.

Andy08
Palych61:

Буду ждать ответа от других желающих. А цветные дымы как делают.

Я еще на прошлой странице отписался, на 6-е застолбил выходной.😃 Цветной дым, но на РУ и Евро складах нет, т.ч. до 6-го не доедет если только ЕМС, что дорого.😦 Можно еще в магазинах праздников глянуть, типа вот такого.

Andy08

Тот, что от Егора “сбежал” был еще старый советский. Такие раньше наборчики были - воздушный змей+парашютисты.

jessy

А не у кого случайно не завалялся лишний коллекторный ESC ? Именно коллекторный для древнего щеточного мотора. Примерно вот такой:

egorich_dachniy

Серега прав, парашютист именно этот. А что организатор, если никто не изъявляет желание. В идеале воздушный бой, пилотаж, ракеты и на выставку красоту какую-нибудь. Машинки тоже было бы хорошо, но это к Златоусту. По дате- 1-го в день защиты детей. По времени не понятно пока. КДМ не при делах, там отдел образования рулит.