Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Andy08

Я проезжал там мимо 30 декабря, в Долину ездил. Дороги нет и снега было прилично. Сейчас еще больше насыпало. Думаю на поляну просто не проедем.

Stracher

Работают. У Егора всё-ещё, вроде, работает (лет 5-6 уже). Я недавно мелкий перемотал. Отлично работает. Сегодня облетал самолётик.

Предлагаю проводить соревнования по свободнолётам:
Новый класс F1S (таймерная электричка E36, Е - эелектричка, 36- размах крыла в дюймах 91.44 см), вводится FAI как международный с 2016 года. Максимальное время работы мотора 10 секунд, минимальный вес 120 грамм, максимальный размах 36 дюймов.
Таймеры мы наделаем сами - у меня на работе найду энтузиастов.

Виктор_Ник

Я только повторил,тоже на форуме увидел.Резко давать газ не есть хорошо.

ISLAND174

И снова про беспилотники.
Авто- и судомоделистам тоже не стоит расслабляться, ведь бомба может не только подлететь но и подъехать, подплыть, подкрасться…

egorich_dachniy:

Давайте соберемся.

Собираться иногда надо, для обсуждения дел наших скорбных. И не на бегу(берегу, поляне и т.п.).

Виктор_Ник

Со своим же народом борются. В 60-е над прудом летал “Малыш” Л.А. Комарова ,сделанный школьниками,нас от 6-го класса учили подлетывать на БРО-11(планер был такой) и не было не регистрации ,не сертификации. И вот получили.

Stracher

А я сегодня пытался завести бензинку. Долго мучился. Оказалось всё просто: высох карбюратор. А на сухую он не сосёт топливо.
Итак! Объявляю о соревнованиях на 1 мая!
Будем осваивать класс F1S! Всем готовить модели! Для вечно возмущающихся екатеринбуржцев сделаем исключение и допустим таймерки с ДВС, но не превышающих установленный размах!
Кубки и медали у меня остались. Надо их вручать!

serji

Ваня такое канает? И где приобретается? Также как и все, за бугром и в баксах? Не очень то и вовремя ты затеял этот класс… Года на 2,5-3 пораньше бы.

Stracher
serji:

И где приобретается?

Там под видео майл есть. Я сейчас спрошу что и по чём

Michman

Мы завтра с 13:00 летаем, собираемся как всегда на городском пруду.

Stracher

Ответ по таймеру:
Цена одного таймера Т5 (для F1S) 1900 руб.(итого - вместе с пересылкой);
Если заказывают 5 и более, то по 1500руб за шт.
Я думаю, мы сами за такие деньги десяток изготовим.

Michman
Stracher:

Я думаю, мы сами за такие деньги десяток изготовим.

Правильно говоришь Иван. У нас умельцы для авто модельного спорта уже больше года паяют транспондеры и продают по 2000 рублей, оригинал стоит 95$ + доставка (сам в ноябре приобрёл у местных умельцев).

Stracher
Stracher:

Я думаю, мы сами за такие деньги десяток изготовим.

Простейшая прикидка по компонентам на 10 штук:
контроллеры 420 рублей
светодиоды 100 рублей
изготовление плат 400 рублей
резисторы 30 рублей
контакты 100 рублей
кнопки 300 рублей
итого примерно 1450 за 10 штук!

Stracher

Сегодня надо было собираться летать. Солнечно и тепло!
Кто как хочет, а я заряжаю аккумуляторы

Michman
Stracher:

Сегодня надо было собираться летать.

Вчера надо было, теперь возможно на следующей недели.

Stracher
Michman:

Вчера надо было, теперь возможно на следующей недели.

Ну это вы на следующей неделе. А я планирую еще и завтра полетать. Кто со мной?

Michman
Stracher:

Кто со мной?

Нет тебе веры, ты сейчас народ взбудоражишь, а завтра у тебя что-то не так пойдёт:P