Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

Первый раз пролетало над городом 3 вертолёта. А потом на северном стадионе приземлился один из них.

Andy08

Я думаю, что в понедельник в Миассе будет не только нельзя летать, но и проезжать проблематично.😃

Andy08

Виктор, читай новости. Завтра в Миассе ждут барина. Т.ч. подожди до послезавтра.😃

Stracher

Можете попробовать взлететь, если получится. Глушилка мощная будет работь

Dreadnought

Интересно, а когда ходит в сортир, из очка тоже высовывается охрана?

Виктор_Ник
Andy08:

Завтра в Миассе ждут барина.

Андрей,я в курсе.

Stracher:

Глушилка мощная будет работь

С собой притаранят?

Andy08

Красотища! Пора в горки собираться, уже два месяца не был.

Виктор_Ник
Andy08:

Пора в горки собираться,

Сегодня сорвался поход на Таганай на лыжах,народ мороза испугался. Я был там в воскресенье…ляпота.

МАРШАЛ

Собрал макет шасси для самолета. После планирую заменить на 5 мм каленную проволоку и поставить растяжки с пружинами. Идею взял у Егора с як 12.
Есть небольшие сомнения в конструкции. выдержит ли она ?

Dreadnought

Дал день высказаться специалистам. “Народ безмолвствует”. Ладно, скажу, так сказать, со своей колокольни. Я бы старался свести общую массу стальных деталей в аппарате к минимуму. Огромная плотность. Это у тебя что-ли, Коль, сварочные электроды? Куда нафиг? Вон, у Ивана глянь- он с хоббикинга, помню, покупал из углепластиковой полосы дуги для шасси. Отличнейшая штука. Можно из дюралюминия такие найти, думаю. Но железо возить, это как-то перебор.

Stracher

Такое карбоновое шасси стоит с доставкой 31 бакс или почти 2000 рублей. А насчёт выдержит-невыдержит, сделай так: хвост опусти на пол, передок догрузи 3 кг массы, подними на метр вверх и отпусти. Если не согнётся, значит нормально сделал.

egorich_dachniy

Подкос близко- согнется. надо либо амортизацию, либо подкосы к центру сводить. да и угол большеват. На Яке стойки копийные за исключением пружин. Без амортизации гнулись при каждой посадке.

МАРШАЛ

спасибо за консультацию и наглядный пример

egorich_dachniy

Ну и у меня так-же, только растяжки к середине сходятся.

Michman

Маленький штраф, таких нужно конкретно наказывать. Из-за таких литунов нам потом кислород перекрывать начинают.