Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

F_R
dimonkit:

Ютубом

Ясненько. Так я и думал. Не плохо, в целом, он ваше видео обработал. Вот, только, зумм напрягает (это после обработки).

Dreadnought:

"- Да какой вы рыцарь?!

  • да какой уж есть" (“Шрек”)

😁 😆

Dreadnought:

Мой шушпанцер!

Четкий пепелац 😃 Мозг чей?

Dreadnought:

Налажу видеолинк, думаю, будет лучше летаться.

На какий чатоте, елси не секрет? Моща какая? Если будут (а они будут 😈) вопросы/проблемы - обращайся 😃

Dreadnought
F_R:

Мозг чей?

Naza. Китайский стало быть. 😃

F_R:

На какий чатоте, елси не секрет? Моща какая?

Пока Tx/Rx не купил. В раздумьях. Вроде как, под мои нужды и самой мелкой 5,8ГГц/200мВт должно хватать.

F_R:

Если будут (а они будут ) вопросы/проблемы - обращайся

Всенепременно. 😃 Но я бы предпочёл всё же поговорить лично. И, желательно, с показом железок. Уж не знаю, как и когда такое получится.

F_R

Чьих железок? 😃

Ну да… В Миасс у меня пока дорога не лежит…да и времени нет совсем 😦

Dreadnought
F_R:

Чьих железок

Думаю, и тех и тех. Надеюсь, к следующему лету, у меня будет, что показать. Если чудесная традиция с общими встречами будет продолжаться, может и получится встретиться в другой раз. В принципе, я в Челябинске бываю порядка 1 раза в месяц.

egorich_dachniy

Дык продолжение традиции будет зависеть от нас. Я всегда готов.

F_R
Dreadnought:

В раздумьях. Вроде как, под мои нужды и самой мелкой 5,8ГГц/200мВт должно хватать.

Совет #1: 200мВт на 5.8Ггц ОЧЕНЬ мало. Лучше, бери на 0.5Вт. Поверь, потом еше спасибо скажешь 😃 Помни, что 5.8ГГц, это “почти” свет. Любое препятствие - пых и картинки нэту. Туман (влага) тоже прилично “съедает” сигнал. Зато, диапазон, пока относительно чист.

Совет #2: Штатные сардельки-дипольки выглядят очень красиво, но очень ужасно работают. Есть редкие исключения. Но, кЕтай он и есть кЕтай. По-этому, лучше сделай сразу антенны - “клевера”. На передатчик делай 3 лепесточка, а на прием - 4ре. У данного типа антенн круговая поляризация и, почти, круговая ДН. Благодаря чему, при кульбитах, маневрах, пролетах над головой - картинка будет более стабильной. И на 5.8Ггц данный тип антенн хорошо себя зарекоменндовал. Чертежей в инэте полным-полно. Делается, при наличии прямых рук, за 30-40мин 😃 А если нет возможности сделать самому, то можно и купть их. На ФПВ-шных сайтах они стали продаваться. Вроде, народ “магазинные” мало ругает (бывают, конечно, “выдающиеся” экземпляры, но значительно редко).

Dreadnought

Благодарю за рекомендации!

F_R:

Совет #1

Ты бы под полёты на коптере что взял? Причём, мне ж надо два канала. То есть два комплекта приёмников и передатчиков.
Дальность/высоту/длительность полётов ты отлично представляешь.

F_R:

сделай сразу антенны - “клевера”

В институте был курс по антеннам двухгодичный. 😃 Чуток в курсе. Правда делать сам не хочу. Они ж вон в продаже вполне дёшево. Уж если будут плохие - тогда буду разбираться сам.

F_R
Dreadnought:

тогда буду разбираться сам.

Мне пришлось 😃 Т.к. штатные 300м меня совершенно не представляли 😦 Разобрался, сделал… и вона… крайний раз на Таганае было…9км… даже свидетели есть 😆

Dreadnought:

Ты бы под полёты на коптере что взял?

У меня есть квадрик и Гексик 😃 На квадрике стоит видео 1.2ГГц 800мВт + 2Вт 2.4ГГц РУ фриски. Сделал максимально компактно, чтоб “повертеться” возле носа… Ну 500м максимум.

Тебе второй для оператора что-ли? Управление какое?

Dreadnought
F_R:

Тебе второй для оператора что-ли? Управление какое?

Управление - 2.4ГГц. А два мне - стереолинк же замыслил.

egorich_dachniy

Народ, давайте технические подробности в личке обсуждать. А то у нас тема из встреч в FPV перерастает. Без обид. 😉

Dreadnought
egorich_dachniy:

Народ, давайте технические подробности в личке обсуждать

Да, верно, извини.
Кстати, про встречи. Вот что думаю по их теме: надо сделать какой-то регламент. А то было так: я часть полётов не видел, поскольку управлял своим прибором. Если б летать как-то по очереди что ли… Хотя бы парно. Чтобы можно было всё отследить, что да как.

egorich_dachniy
Dreadnought:

Да, верно, извини.
Кстати, про встречи. Вот что думаю по их теме: надо сделать какой-то регламент. А то было так: я часть полётов не видел, поскольку управлял своим прибором. Если б летать как-то по очереди что ли… Хотя бы парно. Чтобы можно было всё отследить, что да как.

Кстати да, просто раньше столько народу не было, мы и не заморачивались. Я тоже половины не наснимал поэтому-же. Следующий раз будем договариваться. 😃

Usual-boy
egorich_dachniy:

Следующий раз будем договариваться.

Камень, ножницы, бумага))))))))))😃

Usual-boy
egorich_dachniy:

У тебя как с самолем?

Да все нормуль. К полетам готов! Так что на выходных была бы погодка соберемся.

egorich_dachniy

я на выходные в Челябинск еду. Если что, то без меня. Хотя экстра тоже готова. Но что-то мне говорит, что погоды не будет. 😦

Andy08

Не, кстати, гисметео говорит, что на субботу вроде так ничего.

Usual-boy
Andy08:

Не, кстати, гисметео говорит, что на субботу вроде так ничего.

-1, с/з ветер 4м/с, яб сказал далеко не ташкент)))) Походу настал перерыв в полетах, до выпадания снега. У нас уже сегодня подсыпает. И судя по тому что на траве не тает, то тепла ближайшие дни не увидим. Только заморозки и покатушки на дорогах. Буду “тюнинговать” станок на выходных значит.

dimonkit

В воскресенье лучше ситуация с ветром, но температура ниже 0. Я за воскресенье. И еще как вариант - понедельник выходной

Andy08
Usual-boy:

-1, с/з ветер 4м/с, яб сказал далеко не ташкент))))

Не ташкен, но хотя бы малооблачно. Значит будем ждать весны.😃 А, вообще сегодня начало сезона жестянщика, лучше пока дома перекурить. Кто не успел переобуются, кто дебил побьются…😉

Usual-boy
Andy08:

Значит будем ждать весны.

Ну это уже крайности. Сейчас малек устоится погодка, к холодам привыкнем и погнали. Всю зиму летаем когда температура более менее.