Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy
Dreadnought:

Тут недавно устраивали полетушки с Дмитрием demonkit. Очень даже хорошо вышло.

А не в Устиново ли летали? Если погода позволит, то можно встретиться и познакомится в выходные на полетушках.

Dreadnought
Stracher:

Миасса живете? Инженер-конструктор - это ДА!

На Машгородке. Да, закончил в своё время ЧПИ/ПС/КиПР. Сейчас занимаюсь системами связи. 😃

egorich_dachniy:

А не в Устиново ли летали? Если погода позволит, то можно встретиться и познакомится в выходные на полетушках.

Нет. Там, наверно ещё кто-то был. Мы по-простому- в местный песчаный карьер выезжали. 😃 Насчёт - встретиться - да запросто! С душою дорогой.

egorich_dachniy

Предварительно на Субботу давайте договоримся. Как с транспортом у вас? Мы нашли отличную поляну в районе “Солнечной долины”.

Stracher

Машгородок - это вообще хорошо.
На субботу ветрину обещают:(

F_R
egorich_dachniy:

Мы нашли отличную поляну в районе “Солнечной долины”.

Это я ее нашел😃

Dreadnought:

Есть у меня задача - делаю стерео-фпв на коптере.

Любительская или коммерческая, если не секрет? Результаты уже есть? 😃

Dreadnought
F_R:

Любительская или коммерческая, если не секрет? Результаты уже есть?

Любительская само собой. Я уже довольно давно пришёл к выводу, что пытаться заработать на развлечении - практически бесполезно. Во-первых, затраты слишком велики ,а спрос на “красивое” слишком мал. Во-вторых - работа убивает интерес. Ну допустим, люблю я рыбалку, а заставь меня месяц каждый день ходить и удить - я ж рёхнусь. Я довольно давно занимаюсь всякого рода многокадровой фотографией.Это и панорамы, и стерео-фото, и объектные ролики и цейтраферная съёмка. Проводил несколько выставок, сейчас - всё своё показываю в интернете. Хоть на выставках и были заказы на те же панорамы и стерео-фото, но они никак не окупили даже затрат на организацию той же выставки - печати, багета, итд.
И ещё есть момент. Часто замечаю за коммерческими фотографами - они думают о том, как это продастся, до того как нажмут кнопку. А я - могу позволить себе делать то,что я хочу. 😃
В принципе, результаты моей деятельности Вы можете посмотреть на моём сообществе в жж, адрес его я привёл в своём профиле. Но до съёмок с коптера ещё не дошёл. Да, я сгородил эскпериментальный носитель. Думаю, за зиму я сооружу видеолинк. Вот тогда и поглядим, что получится. 😃

egorich_dachniy

Насчет встречи, давайте тогда в воскресенье во второй половине дня (потеплее будет). Ближе к делу нужно будет созвониться. Номера можно в личку.

egorich_dachniy

В общем дело такое- Мы с Максимом Викторовичем 😃 в воскресенье можем в любое время (после обеда) около четырех часов подтянутся ребята из Златоуста. Есть вариант взять мангал и сосиски. Выслушаем любые ваши предложения.

Stracher

у меня есть мангал и уголь. только давайте пораньше начнем.

egorich_dachniy

А вот у вас, молодой человек, слово “Пораньше” вообще понятие растяжимое. 😃

В принципе начать можно и пораньше, Максим тоже предлагал. а там народ подтянется. Уж извините я под винцом ( Я на пятый разряд вчера сдал экзамен) вобщем главное что скажут Dreadnough и Demonkit. Со Златоустовцами все решено уже.

Dreadnought
egorich_dachniy:

Dreadnough и Demonkit.

Я активно сейчас договариваюсь с Иваном в аське. Вроде как ориентировка на вскр. на 2 часа.

Andy08

Народ, а подскажите где вы сворачиваете на поляну? Может выберусь познакомиться, надеюсь не запинаете. Что при себе иметь?

egorich_dachniy

Вобщем я и Максим поедем к 3-м. Мы берем поесть и попить. С Ивана мангал и уголь, я возьму простых дров. Главное там не наломать 😃

Usual-boy
egorich_dachniy:

я возьму простых дров. Главное там не наломать

А вот с этим вышла заминочка в итоге. Сам же и наломал. Скотч и клей тебе в помощь))))

Dreadnought

Отлично прошла встреча по-моему. Огромное спасибо, что пригласили! Было очень интересно посмотреть, кто на чём летает и т.д.
Жду каких либо фоток, и видео с гопры. 😃
Да, кстати, если вдруг что - я в некотором будущем бы воспользовался услугой по нарезке стеклотекстолита 1,5мм на фрезерном чпу станке в Миассе. Пишите в личку расценки.

F_R

Ну как день прошел? У нас, пол-дня ветрина, а вторая половина дня - работа в саду…

Dreadnought:

Жду каких либо фоток, и видео с гопры.

И я тоже! Интерессно же 😃

Usual-boy
F_R:

Жду каких либо фоток, и видео с гопры. И я тоже! Интерессно же

И я , и я , и я того же мнения. Не дождался этих полетов так что выкладывайте!

F_R:

, а вторая половина дня - работа в саду…

Что в саду то можно делать? Вроде и погода не “садовая” и сезон закончился!

Andy08

Ребята, всем спасибоза знакомство, жаль, что со временем не срослось. Было интересно посмотреть на разные аппараты, а то я кроме своего верта ничего не видел. Я, то свой КДС-550 не хотел там на поляне облетывать, но супруга, когда увидела кучу летательных аппаратов, пристала: - давай, свой доставай, померяйся…😃 (шутка юмора). Адын маленький вопрос: кто-нибудь видео моего облета снимал? Я думал жена снимает, а она только фоткала. Если кто снял, поделитесь, мне для полноты отчета в топик rcopen.com/forum/f116/topic296091. Свои фотки выложу вечерком.

egorich_dachniy

Жаль в конце не снимал, был групповой полет с ленточкой.

Ещё.

И ещё.

и вот.

jessy
Dreadnought:

Да, кстати, если вдруг что - я в некотором будущем бы воспользовался услугой по нарезке стеклотекстолита 1,5мм на фрезерном чпу станке в Миассе.

3D ЧПУ, рабочее поле станка 800х600х50 мм. Мощность шпинделя 600 Ватт. В этих пределах могу нарезать.

Кстати, если кому нужно могу вообще продать этот станок за символическую цену в 20 т.р., вместе со всей электроникой, шпинделем, компьютером и запчастями, в т.ч. двумя дополнительными моторами и редукторами для конверсии под лазерную резку или плазморез. Можно вырезать все что угодно в любое время 😃
Мы себе на работу новый станок привезли, а этот мешается место занимает…

egorich_dachniy

Кому нужны оигиналы фоток пишите в личку. Эл.адрес обязательно.

Usual-boy
jessy:

3D ЧПУ, рабочее поле станка 800х600х50 мм.

Сори но он в принципе больше чем 2.5D быть не может даже при наличии поворотной оси))))). Для 3D нужно минимум 5 осей.

jessy
Usual-boy:

Сори но он в принципе больше чем 2.5D быть не может даже при наличии поворотной оси))))). Для 3D нужно минимум 5 осей.

Конечно, все правильно. Я ж не специалист, мне простительно 😃
Я имел в виду что фреза может перемещаться в трех измерениях в рамках рабочей области, т.е. помимо вырезания чего угодно в плоскости, можно делать скажем рельеф ограниченный этими размерами. Кстати добавить поворотную ось не составит труда, наборная рама как конструктор Лего. Будет полноценное “2.5D” 😃

Да, еще забыл сказать. В комплекте адаптер - пенорезка длиной 1.3 м., можно вырезать скажем крылья длиной до 1.3 м. из цельного куска техноплекса.