Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

ходил сегодня на разведку поля. потом случайно повстречался с ISLAND174. порешили, что надо бы перепахать поляну мотоблоком и утоптать. почва там хорошая. болото не чувствуется. машина проехать сможет.
осталось найти мотоблок

egorich_dachniy

вариант есть, узнаю.

можно Газалькой укатать будет потом

egorich_dachniy

сегодня закончил ремонт. размах уменьшился с 1360 до 1140. облет покажет результат.

Stracher

первые выходы на будущее поле. первые полеты на новом самолете

посадка на дорогу

egorich_dachniy

Вань, вот такой списочек.
APC style propeller 9x6-E
Пропеллер JXF 11x7 / 279 x 178мм из поликомпозитного материала
Пропеллер TGS Sport 9x4.7E Precision
Пропеллер TGS Sport 9x6E Precision
Пропеллер TGS Sport 10x6E Precision

2
1
2
2
1

Usual-boy
Stracher:

сегодня ездил к коробковке.

Где вертолетная взлетка, о которой ты говорил?

ISLAND174

8 мая на конькобежной площадке, за стадионом “Северный” планируем провести авиамодельные соревнования посвящённые Дню Победы. Участники соревнований: дети от 7 до 17 лет. Используемые модели: метательные планера ручного старта схемы моноплан с максимальным размахом 450 мм.
Регистрация участников с 10.00, начало стартов с 11.00.
Для не имеющих своего спортивного инвентаря попробуем организовать продажу планеров.
Планируем, также,полетать на кордовых моделях(в статусе показательных и тренировочных полётов).
Предложил бы пилонные гонки (для имеющих радио) вокруг двух столбов, да “коньки” понавесили проводов…
Какие ещё будут предложения?

Usual-boy
ISLAND174:

Какие ещё будут предложения?

Если показуха не для “левого” народа то можно совместить полезное с приятным на поляне, заодно субботник проведем и показуху устроим. И модели целые останутся, провода и подавно не пострадают.))))

egorich_dachniy

кстати да, на полянку мож лучше? такую объяву давать надо на бумаге или в бегущую строку. эту ветку от силы читают человек шесть. ИМХО поэтому тут бессмысленно собирать народ который “не в курсе”. а на полянке все свои будут и народ время с пользой проведет. глядиш и зрители будут.

Stracher

я на предприятии могу объяву повешать. и давайте в пятницу поляну сделаем. я полдня работаю. можно будет после обеда собраться и сходить с лопатами туда

ISLAND174

Субботники - по субботам, воскресники - по воскресеньям, во время пятничной молитвы предпочитаю балдеть, потому как не мусульманин.
Восьмое мая - воскресенье, у меня плановый рабочий день и его, при наличии хорошей погоды, лучше провести на воздухе. Соревнования инициированы мною месяц назад как детское мероприятие, не для галочки в плане. Уже одобрены сверху и профинансированы в объёме 3 (трёх!!!) грамот. Теперь соревнования будут проведены там и в то время, где и когда запланированы. С широкой авиамодельной общественностью либо в узком кругу нашей моделки.
Седьмого можно и по-субботничать на поляне, с лопатами и самолётами.
Сейчас буду размещать объявление о соревнованиях на своём сайте и городском форуме.

Stracher

сегодня ходил маньячил на ту поляну. без технических средств, типа трактора с ковшом или грейдером там не обойтись. я тоже объяву на своем сайте повешаю. киньте мне в личку, текст сообщения

levon_2005

Ниче се как тема развилась)) А я все никак дома не появлюсь, все в командировках… Эк я на вертоле бы отжег на 9ое то мая!!!))