Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Usual-boy
Stracher:

сегодня ездил к коробковке.

Где вертолетная взлетка, о которой ты говорил?

ISLAND174

8 мая на конькобежной площадке, за стадионом “Северный” планируем провести авиамодельные соревнования посвящённые Дню Победы. Участники соревнований: дети от 7 до 17 лет. Используемые модели: метательные планера ручного старта схемы моноплан с максимальным размахом 450 мм.
Регистрация участников с 10.00, начало стартов с 11.00.
Для не имеющих своего спортивного инвентаря попробуем организовать продажу планеров.
Планируем, также,полетать на кордовых моделях(в статусе показательных и тренировочных полётов).
Предложил бы пилонные гонки (для имеющих радио) вокруг двух столбов, да “коньки” понавесили проводов…
Какие ещё будут предложения?

Usual-boy
ISLAND174:

Какие ещё будут предложения?

Если показуха не для “левого” народа то можно совместить полезное с приятным на поляне, заодно субботник проведем и показуху устроим. И модели целые останутся, провода и подавно не пострадают.))))

egorich_dachniy

кстати да, на полянку мож лучше? такую объяву давать надо на бумаге или в бегущую строку. эту ветку от силы читают человек шесть. ИМХО поэтому тут бессмысленно собирать народ который “не в курсе”. а на полянке все свои будут и народ время с пользой проведет. глядиш и зрители будут.

Stracher

я на предприятии могу объяву повешать. и давайте в пятницу поляну сделаем. я полдня работаю. можно будет после обеда собраться и сходить с лопатами туда

ISLAND174

Субботники - по субботам, воскресники - по воскресеньям, во время пятничной молитвы предпочитаю балдеть, потому как не мусульманин.
Восьмое мая - воскресенье, у меня плановый рабочий день и его, при наличии хорошей погоды, лучше провести на воздухе. Соревнования инициированы мною месяц назад как детское мероприятие, не для галочки в плане. Уже одобрены сверху и профинансированы в объёме 3 (трёх!!!) грамот. Теперь соревнования будут проведены там и в то время, где и когда запланированы. С широкой авиамодельной общественностью либо в узком кругу нашей моделки.
Седьмого можно и по-субботничать на поляне, с лопатами и самолётами.
Сейчас буду размещать объявление о соревнованиях на своём сайте и городском форуме.

Stracher

сегодня ходил маньячил на ту поляну. без технических средств, типа трактора с ковшом или грейдером там не обойтись. я тоже объяву на своем сайте повешаю. киньте мне в личку, текст сообщения

levon_2005

Ниче се как тема развилась)) А я все никак дома не появлюсь, все в командировках… Эк я на вертоле бы отжег на 9ое то мая!!!))

Stracher
ISLAND174:

Кидайтесь теперь гнилыми помидорами.

может, мне еще рекламку на доске объявлений у нас на работе повешать?

ISLAND174
Stracher:

…рекламку … повешать?

Конечно! Даже если придет каждый десятый, или двадцатый прочитавший - будет веселее.
Корды и радио - “на вкусное, на третие”.
Сююрприииз. Потому про это и не пишу, хотя для себя и планирую.

Stracher

что-то погАда на воскресенье не радует:( ветер 4 м/с. будем надеяться, что утром будет нормально с ветром

Stracher

есть организационные моменты, которые обязательно надо сделать:

  1. огородить аэродром (место, где будут лежать модели) от зрителей. нервничаю я, когда около моделей ходят маленькие дети, и еще хуже когда трогают модели.
  2. разграничить место взлетов и посадок.
  3. достать матюгальник: предупреждать родителей и их детей, чтоб случайно в них самолетом не прилетело
ISLAND174

Пункты 1,2,3 имеются в наличии, не в сорок первом.
Про погоду - лишь бы не было дождя…

Darkslim

Здраствуйте, мне 14, на недавнее ДР получил собранный вертолет “Fei Hu Ka-50”, первая модель получилась. Пилотируем вместе с папой, учимся. Живу в районе Вечного Огня, в 9-ти этажке над 26-ой гимназией.
Интересно посмотреть на асов РУ.
И еще вопрос, у нас есть кружок радио-моделистов?
_____________________
Без косяков не обошлось, было падение на бок, потеря колеса, упорчиков крепления нижних лопастей. Упорчики были заменена на стальные трубочки, которые были запаяны вусмерть. Два дня они героически держались, но потом сильное поднятие, ветка, смерть упоров, и теперь верт дрожит в полете, задний винт, по ощущениям, ушел в отпуск.
_____________________
У всех были косяки на первых моделях?)

ISLAND174

В нашем городе практически нет кружков технического творчества, прочтите: www.gorod.miass.ru/priemnaya1.php?id=3&p=2 , пока верхний запрос. Существуют (именно существуют) два кружка в ДДТ “Остров” а радио - это хоббийное. Его культурным разведением, по моим сведениям, занимаются в Озёрске, может ещё где.
А косяки в первых полётах практически у всех. Тем более что верт штука особая, на своём сменил основной ротор, проводил ремонт башки основного ротора. Рулевой винт так уже третий или четвёртый, егошная башка - вторая, стабилизатор - второй, хвостовая опора вторая, последние уже самопалы. Учимся летать, в основном, в компах на симуляторах. Изредка собираемся вместе.
У вас соосник с регулирующим винтом?

Stracher
Darkslim:

Интересно посмотреть на асов РУ.

Приходите в воскресенье на конькобежную площадку. Посмотрите, как мы летаем. Только мы пока что не ассы, а любители. вот здесь видео, как летают кыштымские ассы rcopen.com/forum/f22/topic144639/203

levon_2005
Darkslim:

Здраствуйте, мне 14, на недавнее ДР получил собранный вертолет “Fei Hu Ka-50”, первая модель получилась. Пилотируем вместе с папой, учимся. Живу в районе Вечного Огня, в 9-ти этажке над 26-ой гимназией.
Интересно посмотреть на асов РУ.
И еще вопрос, у нас есть кружок радио-моделистов?
_____________________
Без косяков не обошлось, было падение на бок, потеря колеса, упорчиков крепления нижних лопастей. Упорчики были заменена на стальные трубочки, которые были запаяны вусмерть. Два дня они героически держались, но потом сильное поднятие, ветка, смерть упоров, и теперь верт дрожит в полете, задний винт, по ощущениям, ушел в отпуск.
_____________________
У всех были косяки на первых моделях?)

Данная модель это игрушка, не более… Запчастей не найдешь.
А АССы летают вот так(не сзабо или тарег, но все же…😃):

www.youtube.com/watch?v=68NVqK5iNF4

Darkslim
ISLAND174:

У вас соосник с регулирующим винтом?

Просите?

levon_2005:

Данная модель это игрушка, не более…

Вполне объяснимо 😃 Следующую модель хочу Blade CX2 RTF, проблемы с финансами пока…

Stracher
Хочу подойти, ко скольки?

Stracher

85 пост прочтите по ссылкам
завтра бы такая же погода была, как сегодня утром. только ближе к 2 часам ветер начал подниматься

Darkslim:

Blade CX2 RTF

это тоже игрушка. можно из китая за эти же деньги привезти не плохой вертолет для начала. вам надо сначала на симуляторе мноооооооого времени провести, прежде чем за серьезные модели браться.

Stracher

народ! нашел, где арендовать трактор можно. 800 рублей за час берут. скинемся? нам часа, чтоб разровнять все, вполне хватит

ISLAND174

Написал отчёт о проведённых соревнованиях: island174.narod.ru/p2aa1.html . Если что-то необходимо дописать или поправить - скидывайте в личку. К сожалению нашлись и такие спорцМЭНЫ, которые умудрились опоздать на сутки: звонят “мы пришли а тут никого”.