Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174
Stracher:

…рекламку … повешать?

Конечно! Даже если придет каждый десятый, или двадцатый прочитавший - будет веселее.
Корды и радио - “на вкусное, на третие”.
Сююрприииз. Потому про это и не пишу, хотя для себя и планирую.

Stracher

что-то погАда на воскресенье не радует:( ветер 4 м/с. будем надеяться, что утром будет нормально с ветром

Stracher

есть организационные моменты, которые обязательно надо сделать:

  1. огородить аэродром (место, где будут лежать модели) от зрителей. нервничаю я, когда около моделей ходят маленькие дети, и еще хуже когда трогают модели.
  2. разграничить место взлетов и посадок.
  3. достать матюгальник: предупреждать родителей и их детей, чтоб случайно в них самолетом не прилетело
ISLAND174

Пункты 1,2,3 имеются в наличии, не в сорок первом.
Про погоду - лишь бы не было дождя…

Darkslim

Здраствуйте, мне 14, на недавнее ДР получил собранный вертолет “Fei Hu Ka-50”, первая модель получилась. Пилотируем вместе с папой, учимся. Живу в районе Вечного Огня, в 9-ти этажке над 26-ой гимназией.
Интересно посмотреть на асов РУ.
И еще вопрос, у нас есть кружок радио-моделистов?
_____________________
Без косяков не обошлось, было падение на бок, потеря колеса, упорчиков крепления нижних лопастей. Упорчики были заменена на стальные трубочки, которые были запаяны вусмерть. Два дня они героически держались, но потом сильное поднятие, ветка, смерть упоров, и теперь верт дрожит в полете, задний винт, по ощущениям, ушел в отпуск.
_____________________
У всех были косяки на первых моделях?)

ISLAND174

В нашем городе практически нет кружков технического творчества, прочтите: www.gorod.miass.ru/priemnaya1.php?id=3&p=2 , пока верхний запрос. Существуют (именно существуют) два кружка в ДДТ “Остров” а радио - это хоббийное. Его культурным разведением, по моим сведениям, занимаются в Озёрске, может ещё где.
А косяки в первых полётах практически у всех. Тем более что верт штука особая, на своём сменил основной ротор, проводил ремонт башки основного ротора. Рулевой винт так уже третий или четвёртый, егошная башка - вторая, стабилизатор - второй, хвостовая опора вторая, последние уже самопалы. Учимся летать, в основном, в компах на симуляторах. Изредка собираемся вместе.
У вас соосник с регулирующим винтом?

Stracher
Darkslim:

Интересно посмотреть на асов РУ.

Приходите в воскресенье на конькобежную площадку. Посмотрите, как мы летаем. Только мы пока что не ассы, а любители. вот здесь видео, как летают кыштымские ассы rcopen.com/forum/f22/topic144639/203

levon_2005
Darkslim:

Здраствуйте, мне 14, на недавнее ДР получил собранный вертолет “Fei Hu Ka-50”, первая модель получилась. Пилотируем вместе с папой, учимся. Живу в районе Вечного Огня, в 9-ти этажке над 26-ой гимназией.
Интересно посмотреть на асов РУ.
И еще вопрос, у нас есть кружок радио-моделистов?
_____________________
Без косяков не обошлось, было падение на бок, потеря колеса, упорчиков крепления нижних лопастей. Упорчики были заменена на стальные трубочки, которые были запаяны вусмерть. Два дня они героически держались, но потом сильное поднятие, ветка, смерть упоров, и теперь верт дрожит в полете, задний винт, по ощущениям, ушел в отпуск.
_____________________
У всех были косяки на первых моделях?)

Данная модель это игрушка, не более… Запчастей не найдешь.
А АССы летают вот так(не сзабо или тарег, но все же…😃):

www.youtube.com/watch?v=68NVqK5iNF4

Darkslim
ISLAND174:

У вас соосник с регулирующим винтом?

Просите?

levon_2005:

Данная модель это игрушка, не более…

Вполне объяснимо 😃 Следующую модель хочу Blade CX2 RTF, проблемы с финансами пока…

Stracher
Хочу подойти, ко скольки?

Stracher

85 пост прочтите по ссылкам
завтра бы такая же погода была, как сегодня утром. только ближе к 2 часам ветер начал подниматься

Darkslim:

Blade CX2 RTF

это тоже игрушка. можно из китая за эти же деньги привезти не плохой вертолет для начала. вам надо сначала на симуляторе мноооооооого времени провести, прежде чем за серьезные модели браться.

Stracher

народ! нашел, где арендовать трактор можно. 800 рублей за час берут. скинемся? нам часа, чтоб разровнять все, вполне хватит

ISLAND174

Написал отчёт о проведённых соревнованиях: island174.narod.ru/p2aa1.html . Если что-то необходимо дописать или поправить - скидывайте в личку. К сожалению нашлись и такие спорцМЭНЫ, которые умудрились опоздать на сутки: звонят “мы пришли а тут никого”.

Usual-boy
Stracher:

Кому отдать дрова от Катанки?

Быстро ты ее. Яша хоть в конвульсиях померал и другому хозяину ушел. А за Катьку даж не борешься.(((( не порядок

Stracher
  1. яша еще в продаже.
  2. у самоля несущие поверхности сломаны, поэтому геморно их восстанавливать
  3. нет времени и возможности восстанавливать
    надо ультру делать быстрее
egorich_dachniy

народ, у кого можно приобрести поллитра топлива для калилки? обкатать двиг охота.

ISLAND174

Что за двигло?
Топливо, видимо, есть только у меня. Без нитратов. Для обкатки, по желанию, можно довести объём масла хоть до 100%.
Работаю: Пн, Ср, Пт 9.оо - 12.оо и 15.оо - 19.оо, Макеева 39, ДДТ “Остов” на машгородке, каб 202. В четверг, 19-го, уезжаю в Озёрск, вернусь к понедельнику.

Stracher

Отчет о 8 мая.
Подготовка к полетам

Награждение участников соревнований:

2 место

1 место

Долетались…

viktoriii
egorich_dachniy:

накал ждемс. долго едет

от авто подойдет ведь?, могу дать попользоваться

egorich_dachniy

я без накала обкатал. Пружинка от нипеля, два проводочка и термоусадки чуток- все. визжит как резанная бензопила. 😃

Скоро облет новой игрушки будет, сегодня законцовки сделаю.