Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

moonchild

Честно говоря, покупные пластиковые винты никогда не балансировал.

Dreadnought
moonchild:

пластиковые винты никогда не балансировал.

Летаете на самолёте? Там, может, и не критично. Я уж 6 штук отбалансил. Так занятно. Все, скажем, 12х4,5 MR - имеют одну и ту же лопасть тяжёлой, и грузик с одной стороны на ступице. И нехилый такой грузик!

Dreadnought
pavel74:

аэронаут,групнер нормальные.

А где их продают с доставкой нам? калибр 12-13" ?
Я только что закончил балансировать 9 пропеллеров. В оконцовке: APC 12x4.5MR - все имеют одну и ту же лопасть тяжелее и груз примерно одного размера на одном же боку. То есть - ошибка систематическая. APC 12x6 EP - и лопасти разные, и грузики меньше и на разных сторонах. То есть, в целом, они более сбалансированы. У APC 12x5.5MRP - примерно та же ситуация. А вот для пробы взялся побалансировать gemfan 12x6E - не получается. Я леплю грузик типа 8*8*1мм свинца, и он всё равно утягивается вверх. Я не стал больше лепить, совсему уж абсурд получается. Та же ситуация с белыми китайскими дешёвыми пропами, которые по форме копируют APC 13x5.5 MR. Пока попробую полетать на том, что набалансировал, и посмотрю - будет ли разница.

Dreadnought

Уважаемые, а в Миассе может кто дать сервотестер на поиграться? Я вознамерился попробовать отбалансировать моторы. Я вот заказал только что, но он пока ещё приедет.

Stracher
Dreadnought:

Уважаемые, а в Миассе может кто дать сервотестер на поиграться? Я вознамерился попробовать отбалансировать моторы. Я вот заказал только что, но он пока ещё приедет.

Заглядывай. Только я переехал в конец машграда

ISLAND174

С Учалов звонил Виктор. Говорит что в субботу, 19 числа июня, в Учалах сабантуйчик. Я в откате - внуки приезжают

Dreadnought

Вы там в отпусках все что-ли? Четверг завтра же.

Andy08

Работаем на удалёнке. Чем удаленней от работы, тем лучше работается.😃

Michman

Я вышел из отпуска, но работа модельная, привезу двух молодых бойцов, а значит не прогуливаю, а веду образовательный процесс

1 month later
egorich_dachniy

Для тех тут. 28-29-го августа есть желание собраться на поле. С палатками на два дня. Высказывайте свои мысли.

17 days later
Dreadnought

Здравствуйте уважаемые! Может есть у кого сломанный пропеллер с целым хабом с отверстием на 6мм? Хочу сделать эксцентрик для стендовых исследований виброразвязки.