Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Usual-boy
jessy:

ЧПУ у меня есть, может есть более простые способы ? 😃
К тому же я не представляю как даже на роутере сделать паз с наклоном в 45 градусов на большом листе…

Как два пальца об асфальт! было бы желание. 😎

egorich_dachniy:

Вооо, опытный экземпляр

Где такие раздают то??? Дайте 2ееее

Stracher

у тебя же машины нет, чтоб наклеить:-))

ISLAND174
jessy:

гидрошняга с выкошенной в “0” моторамой просто тонула во время дачи газа из за ламинарного течения потока воздуха под брюхом

Имеется авиационное образование чтобы утверждать подобное? А может маленький объём поплавков, или неверный угол обтекания поплавков водой, отсутствие редана или велик рычаг приложения вектора тяги? Выкосы двигателя обязаны присутствовать всегда.

Stracher:

машины нет

Чтобы было. Появляется стимул для приобретения авто. Наклеить и потом можно.

egorich_dachniy
Usual-boy:

Где такие раздают то??? Дайте 2ееее

Ручная сборка, блин. Тебе в белом или черном варианте?

Stracher:

у тебя же машины нет, чтоб наклеить:-))

А машина у него есть, вот только он за неё не ставит почему-то

Stracher
egorich_dachniy:

он за неё не ставит почему-то

выговор ему с занесением в личное тело😁

jessy
ISLAND174:

Имеется авиационное образование чтобы утверждать подобное? А может маленький объём поплавков, или неверный угол обтекания поплавков водой, отсутствие редана или велик рычаг приложения вектора тяги? Выкосы двигателя обязаны присутствовать всегда.

Только дилетантское предположение и факт утопления непотопляемой пенопластовой гидрошняги 😁

На фото бедная гидрошняга после всяких извращенческих вариантов сделать чтобы она не тонула, в том числе такие страшные передние поплавки… Сначала были маленькие аккуратные, как на втором фото. Кстати, сначала у нее даже был руль высоты сзади.
На втором фото модернизированная версия - выстреливала как пуля и идеально управлялась, но это уже получился глиссер…

Usual-boy
egorich_dachniy:

А машина у него есть, вот только он за неё не ставит почему-то

Машина и спиртное вещи не совместимые! Ни одной не обмывал и не буду, принцип так что сори

egorich_dachniy
Usual-boy:

Ни одной не обмывал и не буду, принцип так что сори

Так ты то можешь и не пить, а нам привези 😃

Stracher

забрал вчера такое китайское самолетко

Внутри еще одна коробка

То, что собрано на сегодняшний день. Родные наклейки я решил заменить оригинальными для самолета

Usual-boy
egorich_dachniy:

Теперь надо искать подходящее дерево.

всеб тебе выпить да деревья и кусты))))))))) к бабке сходи как я тебе советовал!

Stracher:

Внутри еще одна коробка

а в той коробке нет еще пары десятков коробок а в последней игла? … ну тогда это китайская сказка))

egorich_dachniy
Usual-boy:

всеб тебе выпить да деревья и кусты))))))))) к бабке сходи как я тебе советовал

Ты просто не в курсе темы скорее всего.

ISLAND174
egorich_dachniy:

не в курсе

А ведь скоро май…

jessy

В конечном итоге полетали в парке ! Аккумуляторы мерзнут, мотор быстро тянуть перестает… А ветер стрекозе не помеха 😃

jessy

Все таки взял я пятисотого… Так что дороги назад нет 😃

levon_2005
jessy:

Все таки взял я пятисотого… Так что дороги назад нет 😃

Какая модель вертолета? Или это из самолетной тематики?))

Stracher

верт он взял. “вертолет HK-500 новый, полусобранный по цене Хоббисити… с набором запчастей на 3 краша”

levon_2005
Stracher:

верт он взял. “вертолет HK-500 новый, полусобранный по цене Хоббисити… с набором запчастей на 3 краша”

Это плохо, надо было хотя бы коптерикс брать… Но для блина потянет в принципе)) Надеюсь он в металле, а не в пластике?

jessy

В стоковой пластмассовой комплектации - с ременным приводом хвостового ротора, б/у. и после краша 😃
Завтра буду разбираться что собственно есть на данный момент.
“коптерикс” долго рассматривал в разных вариантах, но что то не то…
Хотя я еще начинающий и еще не знаю что лучше…

А кто еще летает на вертолетах ?

levon_2005
jessy:

“коптерикс” долго рассматривал в разных вариантах, но что то не то…

Качество на порядок лучше HK))
Я летаю есчо)) но в миассе все реже и реже появляюсь…

Сам на 700ке летаю