Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Andy08

Я тоже, с позволения сказать, летаю на вертах. Правда решил расшириться и заказал тренера верхнеплана с хоббей, надеюсь к 23 февраля приедет.😃

ISLAND174

Осталось настройка головы на 450-ке, первое с чем столкнулся - все сабтримы в нулях! Может потому верт на речке и грохнулся? Аппа скосячила? В любом случае уже есть второй комплект на сборку и ещё килограмм вертолётов прошёл таможню.
В субботу съездил в Че на отчётно-планировочное заседание Федерации, радио хочет Сатка ухватить. Но мы-то можем открытые Первенство и Чемпионат города провести, с небольшими призами и грамотами. С разделением на юношей до 17…19 и взрослых, с разделением по категориям самолёты-вертолёты(или без оного), обязательной(зачётной) программой для тех и других (или одинаковой) и незачётными показательными выступлениями, скромным стартовым взносом(для поддержания площадки в рабочем состоянии). Площадка возле Первомайки для этих целей подходит больше, ИМХО.
Да и в Сатку сгонять не так далеко.
Так скинемся на вспашку-боронование пощадки в этом году(почём, когда, кто займётся)?
У кого какие мысли возникнут - пишите в личку, обобщу и выложу на обозрение(сроки проведения(июль-август ИМХО), выполняемые фигуры), правила - за основу будут браться правила FAI с Российскими доработками и адаптацией под нас. Положением и правилами (и прочей бумажной тягомотиной) могу заняться.

Stracher

Егор говорил, чтто у него знакомый тракторист есть там поблизости. надо на форуме темку создать, чтоб народ с советом помог. а еще лучше вспахать там фрезой, а не плугом. потом разровнять проще будет
после обеда летаем, если снег не будет сыпать?

ISLAND174
Stracher:

на форуме темку создать

Нас не так много чтобы темы плодить, проще собраться(где, когда?) и договориться между собой. Итоги выложить сюда.

egorich_dachniy

С трактором я на работе могу договориться, но там плуг, он по весне под картошку поля пашет, ещё у тестя мотоблок есть.

Stracher

надо в село Черное съездить. там должны быть фрезы

egorich_dachniy
Stracher:

надо в село Черное съездить. там должны быть фрезы

тогда на “Урале” надо ехать минимум и трактор искать

Usual-boy
egorich_dachniy:

тогда на “Урале” надо ехать минимум и трактор искать

Stracher:

у тебя есть мотоцикл?

egorich_dachniy:

я про машину

😁😁😁 Зачет!!!😃

jessy

Не у кого случайно нет лишней главной шестерни на 500-ку ? Естественно за денюшку… Из критического только шестеренка, все остальное еще полетает до прихода посылки… Хотя уже все нужное заказал, теперь месяц ждать…
Восстанавливаю тот самый “почти новый” вертолет… Блин какая редкая тема 500-ка, надо брать или 450-го, или 600-й 😃

egorich_dachniy
jessy:

450-го, или 600-го

600-й лучше. особенно в тюнинге от AMG, главное салон не из белой кожи, маркий и вставки деревянные не смотрятся.

кстати мы наверное завтра в Златоуст поедем.
есть вариант передать фото и видео с пруда.

jessy

Да да да ! 😃
Буду ждать звонка. Подъеду в любое время в любое место. Только желательно заранее позвонить. С собой возьму куда все слить.

ISLAND174
jessy:

редкая тема 500-ка, надо брать или 450-го, или 600-й

А есть ещё модификаты из 450-ки в 500-ку, из 500-ки в 600-го и дальше.

Usual-boy

Прочел последние 3 странички ветки… Упустил из виду… Интересно до какого нибудь дела дошло? Или так пустая полемика? Кто чего реально сделал и добился за последние 2 недели??? Отчеты в студию. Я вот готовлю детей к области по LEGO, параллельно запускаю 2 станка на Siemens системе (жуткая гадость) , ну и основная работа. Даже в новой машине нет времени галаген на ксенон поменять.
Короче тема сочинения “Как я провел морозы”

jessy

В “жуткие морозы” все топили печки самолетами 😃
Андрей ждет лопасти для фпв квадрика - как придут сразу будет облетывать (кстати их квадроводов уже двое, еще один человек есть), Серега доделывает трехметрового бензиныча, маленькую электричку на сейчас и еще вертолет на подходе. Все как обычно, сам же знаешь 😃 Я чешу репу над горой обломков пятисотого ждущего запчасти и типа летаю на 190-м.
Фиг ли толку отчитываться, в выходные то летаем или как ? 😃

Stracher
jessy:

Серега доделывает трехметрового бензиныча

нука-нука! об этом поподробнее. кто такой, где летать собирается с этой дурой? что за самолет вообще?

jessy

Это кто мой птиц, машущий крыльями, на старте придерживал. Если в выходные летаем, то он скорее всего будет. Сам все и спросишь 😃

egorich_dachniy

Я только в воскресенье могу полетать. В субботу работаю