Марьинский парк (c 01.07.2010)

Ю_Н_К
kvn543:

А у нас их вообще нет

Да у вас зима. И через куртку не прокусишь.

поп

В.Н. нашёл Ваш самолёт (только куда то делись два крыла) в инете

dimboch

еще прикольные посадки

полоса начинается в 50 метрах от пляжа, Святой Мартин

с боковым ветром

боковой ветер + уход на второй круг

обучение второго пилота - тушка 154ая
выполняют карту - все переоворы слышны нормально прикольно послушать

еще интересно после разрушения у МИГа руда

поп
dimboch:

полоса начинается в 50 метрах от пляжа, Святой Мартин

прикольный ролик(первый) …если бы ещё на заднем плане самолёт не маячил:)😒😛;)😃😁

RuslanVS
Ю_Н_К:

Да что ей будет?

Она ведь с проводами высоковольтными встретилась? Я не видел (сам в этот момент совершал вертикальную скоростную посадку типа “морковь”) но потом прямо переживал. Красивый такой aircraft.

Uplinker
kvn543:

А у нас их вообще нет, они улетают кормиться в сторону Сергеева Посада 😁

Кстати насчет комариков. Вчера был на ВПП в 9 вечера. Всю морду и руки искусали - еле посадил самолет. Такое ощущение что они двухмоторные и с дополнительным баком для кровушки.

dimboch

сделал немножко в новом стиле
весит много, кину куда скажешь Жень

Поздравляю Попа с набранным 666 количеством сообщений) ваше святейшество, негоже на числе дьявола задерживаться так долго!

RuslanVS

Коллеги, как вам вот такой материал для изготовления “ударных” частей, например моторамы для Яка: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Предполагаю смысл Кевлара не в том что он очень прочный, а в том что он предположительно лучше рассредотачивает энергию удара и снижает ущерб модели в целом. Если еще никто не пробовал, будет интересно попробовать.

Stork1
dimboch:

сделал немножко в новом стиле весит много, кину куда скажешь Жень

Здорово сделано! Не хватает только знакомых глазу ЛЭПов на заднем плане. 😃

Ю_Н_К

Хорошо полетали.
Телефон - не фотоаппарат, простите.

А это я нашёл на стене под слоем шпаклёвки:

Evgeny

Господа бензоводы может завтра на пойму махнём?

kvn543

Юра:), что ты сделал с самолетом? неужели я его так улетал?😵 (я про первый снимок)
Сегодня повторил бессмерный подвиг Пристава: в полете отломил половину стабилизатора, сказал, что что-то отломилось и продолжал выполнять пилотаж. После второй петли заметил пропажу и произвел мягкую посадку.
А теперь сравните два стабилизатора, Гиперион и Пилотаж:

Evgeny
kvn543:

два стабилизатора, Гиперион и Пилотаж:

В пилотажевском дырлочек больше, он легче но менее прочен

kvn543

Волокна на Гиперионе идут поперек, у Пж - вдоль. Передняя часть у Гип. шире в два раза, т.е. площадь склейки больше

K69
RuslanVS:

смысл Кевлара

Носовые платочки из него очень прочные, но колючие.
Хорошо распределяет поролон, но слишком мягкий. Ещё как вариант, ЕПП. Из которого, собственно и сделан твой самолёт.
Вопрос в том, чтобы обеспечить бОльшую площадь контакта между моторамой и материалом поглощающим энергию удара.
Собственно, для этого тебе и была дадена 1,5мм фанера.

P.S. По сапромату… неуд.

Ю_Н_К:

Хорошо полетали.

Что на этот раз? 😃

kvn543:

два стабилизатора,

Ишь, скока их у Вас! 😃

kvn543:

Волокна на Гиперионе идут поперек, у Пж - вдоль. Передняя часть у Гип. шире в два раза, т.е. площадь склейки больше

ИКаномят на нас китайцы.

RuslanVS
K69:

1,5мм фанера

за нее спасибо. Уже пошла в дело, но первый блин был не очень. Родную моторамку склеивать смысла уже нет, делаю новую. Придется либо из 1,5 мм делать в 2 слоя, либо, прикупить 3-4 мм. В любом случае, вырезка этого дела не вызвала у меня восторженного интереса, скорее оставила впечатление неизбежной необходимости. При этом первый слой я вырезал - получилось аляписто, вобщем надо заново. Думаю, что лучше, вырезать один раз из фанерки потолще, но тогда если моторама ломаться не будет, возможно слабым местом станет вал мотора… либо оставить слабым местом мотораму, но каждый раз ее оттуда выковыривать и делать новую… ох!
В общем надо сделать так, чтобы либо ничего не ломалось при ударе за счет магии какой-нить, либо чтобы ломалось что-то заранее предопределенное и легко заменяемое.