Марьинский парк (c 01.07.2010)

K69
LEXA_TWIN_STAR:

Но в некоторых моделях

Лёх, не вопрос. 😃
Хотя, если разобраться, в мануалах пишут, что если два регуля (например, на двухмоторнике), то надо на одном (+) перекусить. Чтобы питалово в борт шло от одного. Но на практике, и два, в параллель работают нормально.
Думаю, надо глубже нырнуть в этот вопрос. Ибо, наверное, не зря рекомендуют не параллелить.

Evgeny
K69:

Когда сможем лицезреть Серёгу (пристава) и Женю (Президента)?

Я буду в субботу, с Приставом всё намного сложнее 😃

CaHbI4
LEXA_TWIN_STAR:

Дим два питалова нельзя вольтаж в приемнике увеличится

Бред…

K69
CaHbI4:

Бред…

Кратко. Содержательно. Авторитетно.

LEXA_TWIN_STAR
K69:

Кратко. Содержательно. Авторитетно.

K69:

Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение Бред… Кратко. Содержательно. Авторитетно.

Да не вопрос пока у вас моделька не стоит под сто штук и оранжевый приемыш в нее до кучи.

K69:

Хотя, если разобраться, в мануалах пишут, что если два регуля (например, на двухмоторнике), то надо на одном (+) перекусить

Напрашивается вопрос разработчики полные дебилы а мы тут такие умные .

Далее в приемниках как Серега пристав купил встроен пауэр бокс значит там мозги управляют питанием с двух акумов .Не спроста же это.

LYudgin
dimmon72:

Не хочеться доп. аккум для резервного питания использовать , 3-х баночный акк (основной ) ,ли по , просадить не реально до 3.5 в., а в надёжности беков не уверен

Дима, если еще не читал, то глянь здесь rcopen.com/forum/f87/topic193489
Там в конце есть интересные идеи по поводу развязки через диоды.
Теория такова, что через У-кабель два регуля с ВЕСами подключать можно (у меня на Маскито сделано именно так), но основная проблема здесь может таиться именно в ВЕСах.
Поскольку они друг для друга будут являться дополнительной выходной нагрузкой, да ещё и активной.
Они могут мешать нормальной работе друг друга.
Или если что-то пойдет не так (КЗ или нечто схожее), то выход из строя одного ВЕСа может автоматически спровоцировать выход из строя второго ВЕСа.
Таким образом простое параллельное соединение не даст эффекта резервирования, даже при использовании для подключения разных каналов приемника.
Думаю, шина питания в них одна для всех каналов (по сути, тот же “У-кабель”).

dimmon72

Сег. ещё один умный дядька сказал, что можно , но при условии одинаковых характеристик беков ,т.е. напр. на одном напр. 5,1 в. и на другом тоже должно быть 5,1 , в противном случае может произойти " конфликт " беков. Правда как он провляется он не сказал.😃 В моём случае не имеет смысла использовать 2 бека , но можно использовать доп. акк малой ёмкостьи (аварийный) , в случае просадки основного или неисправности бека , приёмыш переключиться на доп. акк. Здесь свои заморочки ,как узнать что произошло переключение???
У Серёги Пристава 2 акка одинаковой ёмкости и непонятно какой когда работает, он говорил, что при зарядке влилось в оба акка:)
Проблема в том, что купил приёмник ar9000😁 Если бы в продаже были 7000 проблем бы не возникло😁😃

LEXA_TWIN_STAR
dimmon72:

приёмыш переключиться на доп. акк.

Вот у Сереги как раз он и переключает постоянно то есть высажывает оба но жрет который больше
до какого то уровня потом второй поэтому не позволяет разрядится до конца одному,
это может быть критично в момент переключения с одного севшего на другой заряженный из за скачка напряжения .
Просто в момент когда на таком как У Сереги сядут оба акума,
сама фишка вот где он будут переключать быстро давая другому подзарядится.
И еще там электроника не дает севшему акуму тянуть на себя заряд с более заряженного .
А у тебя поскольку защиты нет более емкий акум разрядит быстро маленький .

dimmon72

Теперь буду думать , не использовать доп. канал , или поставить 2 акка меньшей ёмкости.напр. 1300. Вариант с 2-м акками (и беками) конечно самый надёжный , но не совсем удобный.

У Серёги 2 li Fe на прямую в приёмник ,а у меня липо с беком . 3-х баночный липо он высадит до кончины акка , но так и не переключиться…
Короче буду делать как хотел, с одним беком , одним акком ,на Яке всё работает прекрасно и здесь будет:)

Заморочил людям голову😁😛

K69
dimboch:

А мы седня шашлыки

Димка, фотки, как всегда, супер!!! 😃

dimmon72:

" конфликт " беков. Правда как он провляется он не сказал

Поспорят и разойдутся по домам.

CaHbI4
LYudgin:

Поскольку они друг для друга будут являться дополнительной выходной нагрузкой, да

Наконец нормальная. здравая логика …

Ю_Н_К:

Послушайте, что дядька говорит:

При чем здесь Кренки, операционный усилитель, резистор под номером шесть номиналом 270 ом. и китайские беки в регуляторах подключенные по выходу параллельно.???

RuslanVS
LYudgin:

проект “Бритва” завершен

Эдак он оскалился.
Сочувствия по поводу затраченного труда, но теперь будут силы на мирные цели…

LYudgin
RuslanVS:

Сочувствия по поводу затраченного труда, но теперь будут силы на мирные цели…

Сочуствия не принимаются, поскольку это был интересный для меня эксперимент!
Плосколет из металла я до этого не видел, теперь понимаю почему.
Начинка пойдет в дело, проект был 😃
Идея Лёхи (Твин Стара) мне очень по душе, возможно появится новый спасатель на нашей водной глади.
Либо нечто летающее, с большей площадью крыла.

П.С. Жалко видео заснять было некому!!! Хорошее наставление бы вышло 😃

LVV

Юра Ю.Н.К. А у тебя есть еще стойки шасси какие ты мне давал? Если есть я тебя очень прошу . СПАСИБО. заранее.

Ю_Н_К
LVV:

есть еще стойки шасси?

Есть, завтра принесу.

RuslanVS

Я провел часа 3 на поле, где-то с 13. Большую часть времени один. Было ветренно, но полетал хорошо.