Марьинский парк (c 01.07.2010)

dimmon72

Сег. ещё один умный дядька сказал, что можно , но при условии одинаковых характеристик беков ,т.е. напр. на одном напр. 5,1 в. и на другом тоже должно быть 5,1 , в противном случае может произойти " конфликт " беков. Правда как он провляется он не сказал.😃 В моём случае не имеет смысла использовать 2 бека , но можно использовать доп. акк малой ёмкостьи (аварийный) , в случае просадки основного или неисправности бека , приёмыш переключиться на доп. акк. Здесь свои заморочки ,как узнать что произошло переключение???
У Серёги Пристава 2 акка одинаковой ёмкости и непонятно какой когда работает, он говорил, что при зарядке влилось в оба акка:)
Проблема в том, что купил приёмник ar9000😁 Если бы в продаже были 7000 проблем бы не возникло😁😃

LEXA_TWIN_STAR
dimmon72:

приёмыш переключиться на доп. акк.

Вот у Сереги как раз он и переключает постоянно то есть высажывает оба но жрет который больше
до какого то уровня потом второй поэтому не позволяет разрядится до конца одному,
это может быть критично в момент переключения с одного севшего на другой заряженный из за скачка напряжения .
Просто в момент когда на таком как У Сереги сядут оба акума,
сама фишка вот где он будут переключать быстро давая другому подзарядится.
И еще там электроника не дает севшему акуму тянуть на себя заряд с более заряженного .
А у тебя поскольку защиты нет более емкий акум разрядит быстро маленький .

dimmon72

Теперь буду думать , не использовать доп. канал , или поставить 2 акка меньшей ёмкости.напр. 1300. Вариант с 2-м акками (и беками) конечно самый надёжный , но не совсем удобный.

У Серёги 2 li Fe на прямую в приёмник ,а у меня липо с беком . 3-х баночный липо он высадит до кончины акка , но так и не переключиться…
Короче буду делать как хотел, с одним беком , одним акком ,на Яке всё работает прекрасно и здесь будет:)

Заморочил людям голову😁😛

K69
dimboch:

А мы седня шашлыки

Димка, фотки, как всегда, супер!!! 😃

dimmon72:

" конфликт " беков. Правда как он провляется он не сказал

Поспорят и разойдутся по домам.

CaHbI4
LYudgin:

Поскольку они друг для друга будут являться дополнительной выходной нагрузкой, да

Наконец нормальная. здравая логика …

Ю_Н_К:

Послушайте, что дядька говорит:

При чем здесь Кренки, операционный усилитель, резистор под номером шесть номиналом 270 ом. и китайские беки в регуляторах подключенные по выходу параллельно.???

RuslanVS
LYudgin:

проект “Бритва” завершен

Эдак он оскалился.
Сочувствия по поводу затраченного труда, но теперь будут силы на мирные цели…

LYudgin
RuslanVS:

Сочувствия по поводу затраченного труда, но теперь будут силы на мирные цели…

Сочуствия не принимаются, поскольку это был интересный для меня эксперимент!
Плосколет из металла я до этого не видел, теперь понимаю почему.
Начинка пойдет в дело, проект был 😃
Идея Лёхи (Твин Стара) мне очень по душе, возможно появится новый спасатель на нашей водной глади.
Либо нечто летающее, с большей площадью крыла.

П.С. Жалко видео заснять было некому!!! Хорошее наставление бы вышло 😃

LVV

Юра Ю.Н.К. А у тебя есть еще стойки шасси какие ты мне давал? Если есть я тебя очень прошу . СПАСИБО. заранее.

Ю_Н_К
LVV:

есть еще стойки шасси?

Есть, завтра принесу.

RuslanVS

Я провел часа 3 на поле, где-то с 13. Большую часть времени один. Было ветренно, но полетал хорошо.

FRUKT
RuslanVS:

кто-нить пробовал вот такой девайс

ИМХО бестолковое вложение денег, лучше купить нормальный зарядник и пользоваться всеми его наворотами за те же деньги.

K69
FRUKT:

бестолковое вложение денег

Поддерживаю.

RuslanVS

Коллеги, буду признателен за рекомендации по зарядникам, с учетом того, что кол-во акков используемых за раз уже достигает 6, а вскоре может приблизиться к 10. Модельки у меня все пока на трехбаночных акках.

dimmon72
RuslanVS:

Коллеги, буду признателен за рекомендации по зарядникам, с учетом того, что кол-во акков используемых за раз уже достигает 6, а вскоре может приблизиться к 10. Модельки у меня все пока на трехбаночных акках.

www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=62093…

dedok
RuslanVS:

рекомендации по зарядникам

Рекомендую-вещььь
banned link

dimmon72

Да ладно , почему по очереди ? Я не помню у кого видел такой , запал ,потом подумал и передумал:) Обычный турниговский у меня тоже есть , вполне нормальный , но Руслан , я так понял , хочет сразу несколько заряжать:)

dimmon72

С переходником можно заряжать одинаково разряженые акки , иначе балансировать 3 часа будет