Марьинский парк (c 01.07.2010)

dimmon72
LEXA_TWIN_STAR:

все обошлось все живы. Так что на фоне этого наш разбитый алекто мелочь

Офигеть… А что случилось ? у вас ?

Паша ! молодца !😃

LEXA_TWIN_STAR

На взлете в траве оказался посадочный фонарь об него оторвали крыло погиб один проп и нос оторвало но все поправимо проп жалко второй если купим будет чудо.

А пермские при заходе на посадку потеряли скорость пролетели над кемпингом и упали между туалетом и первой палаткой зацепив ее.

Uplinker

Вот сегодня немного полетали,поболтали. Кто пришел получили бейсболки и шевроны. Спасибо Дмитрию ( dimboch ) за быструю и оперативную работу по изготовлению и доставке кепочек и шевронов.
Немного фото.

dimmon72

Ну вы ещё полетали , на других самиках ?

LEXA_TWIN_STAR
dimmon72:

Ну вы ещё полетали , на других самиках ?

Да но не много в тот день что вы уехали соревнования закончились в 21 00 . Потом еще отлетал Робертус а потом мы пару акумов .
Сегодня то ж посмотрели и в 12 выехали домой .
Не летали после падения реактивного думаю не оценили если б мы там передатчики включили.
Вот поэтому и ограничения на таких мероприятиях.

K69
dimboch:

Разбил нах. Неохота в 115 раз клеить)

Димка, забирай мой жёлтый “кошелёк”. Безвозмездно, то есть даром. 😃

dimboch

я фанджета хочу все таки заказать он маленький
когда на поле появишься я случайно две кепки сделал оранжевую и желтую надо чтобы ты выбрал

CaHbI4

С такими крутыми " самолетами", такая команда марьинских раздолбаев, вернулась с чемпионата России пустая- жаль.
😃 А была такая надежда😵.
Разочаровали.😵

CaHbI4

Кто не боится летать над водой приглашаю на пруды.
Кто боится приглашаю все равно
плюсы:
огромный рейтинг Шняги. Очень близко ( не надо ехать в Тучково, Шибанцево) зрителей сотни.
Заказов на изготовление ШНЯГ десятки. , за деньги можно полетать , хоть над лодкой, можно над мангалом, в честь дня рождения ( под шафе десятки и все суют бабки.)
Разрешаю рядом поставить свою палатку по реализации комплектующих для Шняг ( процент с реализации - мне)
Зачем иметь самый большой рейтинг на форуме по ля ля ля, летать на китайских крутых " самолетах", ездить куда то, когда рядом колондайк, бабки и совсем рядом.
.

Evgeny
CaHbI4:

Заказов на изготовление ШНЯГ десятки

CaHbI4:

все суют бабки.

Вот почему вы на пруды зачастили 😃

CaHbI4
Evgeny:

Вот почему вы на пруды зачастили

Я не жадный. С мая всех приглашаю. Долго обдумываете, ехать или…

LYudgin
CaHbI4:

Разочаровали.

Так и тянется рука к помидорке 😠
Разве можно так про коллег?

Парни, не расстраивайтесь!
Еще полетает!!! Поверьте мастеру эпоксидки 😃
Если это поможет, то у меня где-то должны лежать два родных винта от Маскито.
Если не путаю 9"x??? (трехлопастные).

CaHbI4:

Зачем иметь самый большой …, ездить куда то, когда рядом … бабки и совсем рядом.

Вот так доживешь до пенсионного возраста, и будут в голове одни БАБКИ (читай - некрасивые женщины пожилого возраста) и ШНЯГИ (читай - платные женщины пожилого возраста).

vipchelovek

Наши ребята, молодцы!😃 Нашли время, силы и средства съездить на ЧР.
Если, что с дачи могу привезти 2 винта 3 лопастные, оригинал с Wing Dragona3.😃 Главное не победа, а участие.

K69
LYudgin:

Так и тянется рука к помидорке Разве можно так про коллег?

У меня рука уже не тянется к помидорке. Всё чаще к лопате.
Вероятно, ЛеонидСсаныч считает высшим благом брюзжать и говорить гадости.
Бог ему судья.

P.S. А потом удивляемся, почему у нас в стране к старикам нет должного уважения.

vipchelovek:

Нашли время, силы и средства

Мы (Лёха, Гена, я) ездили вне конкурса, простыми зрителями. Понимали, что участвовать не с чем… пока.
С удовольствием пообщались с пилотами. Посмотрели на замечательные модели самого разного производства. Узнали как живут, чем “дышат” коллеги из разных городов.
“Постояли рядом” с действующим чемпионом мира. (Руку, которой здоровался с Виталием Робертус не мою уже четвёртый день. Ещё недели две буду гордиться!)

Единственным пилотом, чувствовавшим в ЧР из “наших” был Дима Агишев (механик Маша Агишева).
Выбыл из соревнований по техническим причинам. Сказался недостаток времени для подготовки к ЧР (люди ходят на работу).
Дима собрался и поехал, несмотря на недавний краш. Быстро восстановил модель и поехал.
Вот это я понимаю стремление и к участию, и к победе.
Дима! Респект и уважуха!

P.S. В отличие от разных неновых, вечнобрюзжащих болтунов.

P.P.S. Если ошибаюсь… поправьте…

LYudgin

Костя, искренние пожеланея скорейшего выздоровления самолету!!!
Как ты тот фонарь не облетел-то?

П.С. Про лопату ты написал в том смысле, что фонарик тот пришлось похоронить???

kvn543

Костя, объясни, плиз, что-то пазл не складывается… Взлетали с асфальта или с травы? Или наткнулись на фонарь при посадке?

K69
kvn543:

Костя, объясни, плиз, что-то пазл не складывается…

Штиль. Взлёт с асфальта.
При разбеге ощутимо уводит вправо. Рудером поправить не удалось.
Край асфальта уже близко. Скорость отрыва, полный газ, но почему-то модель отрываться не захотела.
По моим расчётам должна была взлететь до травы. Перед самой травой газ пришлось прибрать.
Модель бодро забегает с асфальта в траву и находит там правым крылом очень железный фонарь освещения полосы.

*************************
Принято решение восстанавливать модель. Тем более, что поломки незначительные.
Знающие люди посоветовали смикшировать Тротл (от себя) --> Элеватор ((на себя), дабы модель не “клевала” носом при добавлении газа.

Gusha
K69:

правым крылом очень железный фонарь

убери магниты из самолета(двигателя, крепление фонаря и тд), поверь - перестанет притягиваться к всяким железным штуковинам на полосе 😃

K69
Gusha:

убери магниты из самолета

Уберу. И тебе, Серёга, на язык циакрином приклею. 😃))))))))))

LYudgin:

в том смысле

В том смысле, что на лопату больше помидоров входит.