Марьинский парк (c 01.07.2010)

dimmon72

Как раз поляну почистили… Слов нет одни эмоции…
Салют по сути тоже БПЛА

LEXA_TWIN_STAR

А все бпла… распечатаю закон и разнесу по спорт мастерам и декатлонам и по еще каким спорт магазины чтоб предупреждали что мячи, воланы, летающие тарелки, змеи воздушные продавать можно а запускать низЯЯЯЯЯ…

LYudgin
LEXA_TWIN_STAR:

продавать можно а запускать низЯЯЯЯЯ…

Причина - неграмотность властей. Вот где, я думаю, собака порылась.
Это как с гаишником. Ситуацию он трактует как хочет и закон притягивает любой.
А вот выпутаешься ты из этой ситуации или нет зависит в первую очередь от твоих знаний законов.

Есть такой “ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;bas…
В нем надо повнимательнее почитать: ст.13, главу 3 (бегло), ст.32 (особенно п.3), ст.66 и 67 😃, главу 14 (заучить) 😉.
Статью КоАП 11.4 прочитать и запомнить, больше 5 тыс.руб эта шалость не стоит.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 марта 2010 г. N 138 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” (прочесть)

А вообще данные законы регулируют движение воздушных судов. Нас могут притянуть либо как сверх-легкое воздушное судно (чушь), либо как беспилотный ЛА.
Но во всех документах нет четкого юридического определения, что считать ЛА, я знаю только научное.
Например, под понятие “инерционный ЛА” подойдет всё, что подброшено в воздух и имеет намек на продуманные аэродинамические характеристики (шампанское на НГ следует открывать не допуская вылета пробки).
Если говорить о БПЛА, то цитирую:
“беспилотный летательный аппарат” - летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов;" .
Автоматически отбрасываем, остается оператор с пункта управления. Что есть “пункт управления”??? Это - здание, окоп, точка на карте? Где написано? Тоже не ясно.
Думаю, если и запрещать, то полеты в зоне аэродромов (не ближе 5-15 км от ВПП в направлении глиссады).
Над городом, самолеты низко не летают. Забить им турбину врядли получится. Летают вертолеты, но их повредить игрушечным ЛА надо еще постараться.
А если уж и расстарался, то это уже лежит в области “Уголовного кодекса”. И не надо смешивать всё в кучу…

Gusha:

у меня с Приставом хоть машинки есть ещё

Не выкрутишься Серега.

Читай ПДД.
«Водитель»лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
«Механическое транспортное средство»транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

  • водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
  • регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
  • документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
  • в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

… а дальше больше!!! Ну ты знаешь 😃

пристав

Ужас какой то вы пишите.Буду на даче летать,ездить и плавать.Один хрен все менты знакомые.Да и не найдёшь их там днём с огнём😁😛 А потом это они не из за самолётов обосрались,а из за возможности подлететь поближе к власть имущим.,с комерческим грузом

dedok

Да и не найдёшь их там днём с огнём
Проголодаются сами тебя найдут😈

LEXA_TWIN_STAR
пристав:

Ужас какой то вы пишите.

Да Серега ужас но судья смотрит в закон и ей пофиг что там нет определений .
Фемиду видели она с закрытыми глазами что прочли то и услышала .
Так вот про нас не слышит ))))
А волки заработать найдутся.

dedok
LEXA_TWIN_STAR:

А волки заработать найдутся.

Предлагаю прекратить обсуждение этой темы,поскольку мысль материальна, а высказанная вдвойне. Не буди лихо, пока оно тихо!😈 Не надо перед дракой кулаками махать.
Свалится куча, тогда и будем разгребать.😍

Пенсионеры выползают в 12-30😁😁😁

kvn543
dedok:

Предлагаю прекратить обсуждение этой темы,поскольку мысль материальна, а высказанная вдвойне. Не буди лихо, пока оно тихо! Не надо перед дракой кулаками махать. Свалится куча, тогда и будем разгребать.

Слушайте молодежь умного человека, может и сами, когда-нибудь, если повезет или постараетесь, такими станете! 😉

Gusha
kvn543:

может и сами

а если уже я стал? значит я уникум!(что радует)😃 или постарел рано(что огорчает)😦

Ю_Н_К
pilot_strizhi:

сегодняшний рассвет

Как в фильме “Дежа вю”: " В следующий раз приедете и Одессу не узнаете: тут завод, там химфабрика"…

Gusha
pilot_strizhi:

сегодняшний рассвет

Васю рано забанили:( щас бы он сказал где это рассвет и в чём:)

kvn543

У Саши Силина сегодня д/р. Саша, поздравляю, хорошего настроения, почаще бывать на поле, летать, летать и летать на красивых самолетах

поп
dimmon72:

Страна непуганых идиотов

а я думаю ,что после митингов ,некоторые идиоты ,как минимум задумались

поп
пристав:

Саня с днём варенья

присоединяюсь от всей души!

CaHbI4
Gusha:

Летать на гидросамолётах,тогда ваще чистить не надо)

Можно регулярно или постоянно на шнеге.
Чтоб чего то купить, надо чего то продать. Продайте кучу земли, справа от полосу и будет куча счастья…

Александр!!! с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Смелых самолетов и красивых полетов.

dimmon72

Cаня ! С Днём варенья! давненько тебя не видно , Здоровья тебе и твоим близким , появляйся почаще:P:)

пристав:

А погодка сегодня вроде нормальная намечается …google.com/…/yMjxNSV6DX3r5Tyc1Igt1dMTjNZETYmyPJy0…

С 9 до 18 В ГАИ … чё там творится ! Мы , “государственные” офигели, а частникам вообще ж@па:( правильной дорогой идём! 😈 Завтра свободен , а полетать не получится , машина временно без доков:(