Марьинский парк (c 01.07.2010)

pilot_strizhi

не, на Скай еще ничего не поставил. МОтор даже не прикрутил, хотя площадки уже готовы

kvn543
pilot_strizhi:

МОтор даже не прикрутил

Мотор не ставь вообще, а то RP-SMA male to SMA Male pigtail cable connector for wireless router будет за винт цеплять. 😁

pilot_strizhi
kvn543:

Мотор не ставь вообще, а то RP-SMA male to SMA Male pigtail cable connector for wireless router будет за винт цеплять.

этот проводок в пульт 😃)))

serpantins
pilot_strizhi:

этот проводок в пульт

они так прикалываются

будем в августе с высот в составе 4 наблюдать, как кто то чужими самолетами управляет

kvn543

Никаких приколов! Я серьезно озабочен!

пристав
serpantins:

в августе с высот в составе 4 наблюдать

Только не в Марьинском парке пожалуйста

pilot_strizhi
пристав:

Только не в Марьинском парке пожалуйста

Мы над полем летать будем 😃 пристраиваться в хвост и снимать разные самолетики 😃

serpantins
пристав:

Только не в Марьинском парке пожалуйста

Эх, Сереж, даже помечтать не дашь 😃 …пока они все соберут и настроят - лет 5 пройдет…то жарко, то холодно, то ветер, то дождь, то работа, то командировки…Владимир, не стоит так озабочиваться, до разгула диполей тут явно не дойдет…

kvn543
serpantins:

не стоит так озабочиваться

А если б он вез патроны? (С)

пристав

Я сегодня на дачу приеду в субботу привезу триммер глиссаду выкосить

пристав

И поле покосить уже надо.Куда президент с ключами опять пропал

Gusha
пристав:

в субботу привезу

ой что-то мне подсказывает, после завтрашнего дня ты не раньше вторника появишься, косильщик ты наш:)

пристав

Пьянству бой.Тем более 19 внучку крестить поедем

CaHbI4:

а то мой конь застоялся

😲 Застоялся не летавши

dedok
пристав:

Пьянству бой.Тем более 19 внучку крестить поедем

Хороший повод повоевать.

pilot_strizhi
пристав:

Серёга во посмотри,тоже полетал

а если зевануть или отказ - пипец сразу!!!

Stork1

Товарищи! Спешу поделиться интересным опытом. Сегодня приличный ветер и мы решили попробовать запустить упомянутый планер “Пионер” (рейки, нитки, пленка, проволока, 300 руб. в подвале) с леера. В пионерском детстве не получалось. 😁 Сегодня тоже сперва не получалось. После взлета начиналась раскачка влево-вправо и бочка с падением. Пробовали раз двадцать с разными центровками - не летит. А вот когда перенесли (вопреки инструкции) крюк с носа почти под центр тяжести - как полетит! Леер длинной метров пятьдесят, высоту набирает почти по прямой, сход и летит… Летит… Песня! Метров на триста! Набегались по полю как сайгаки! Снимали полеты на камеру, но с планшета выложить не могу. Не думал, что простой планерок может доставить столько положительных эмоций! 😁

CaHbI4

Завтра, для юного командира катера, едим покупать пенопластовый мотопланер. Это тот у которого мотогондола сверху крыла.
Становлюсь, не на долго, для облета, пенолетчиком.

serpantins
CaHbI4:

не на долго, для облета, пенолетчиком

Коллега по работе насмотрелся моих фпв полетов, мол - хочу так же, что для этого нужно - я - для начала, научиться летать - ок! поехал в пилотаж и купил бальзовый бензиновый тренер!!! вопреки советам…3 недели в симуляторе, сборка тренера, поле, родня, эмоции…2 минуты полета-дрова! в хлам…я опять - нужен для начала легкий пенолет…он снова в пилотаж…опять бальзовый тренер! … если бюджет позволяет, почему бы и нет…Соберет, поеду его страховать…полюбил он дерево и все тут…