Марьинский парк (c 01.07.2010)

bc
LYudgin:

Попробую полетать с новым, результат доложу.

Когда планируете? А то мне очень любопытно было бы присоединиться. Сейчас передатчик висит такой же, антенна стандартная сосиска. Метрах на 300 уже идут солидные помехи. Хотелось бы посмотреть, сравнить, а то, может, это приемник барахлит.

kvn543

Евгений, Женя написал: “Летал на даче над участками в Греции.” Если готовы на выходные сгонять в Грецию, тогда Женя, я думаю, с удовольствием возьмет в компанию;)

bc
kvn543:

Евгений, Женя написал: “Летал на даче над участками в Греции.” Если готовы на выходные сгонять в Грецию, тогда Женя, я думаю, с удовольствием возьмет в компанию;)

Меня смутило прошедшее время. Ну не судьба.

Тогда вопрос к остальным коллегам. Кто-нибудь летает с FPV на 5.8? Просто у меня опасение, что приемник барахлит, хочется сравнить с кем-нибудь. У передатчика заявлена дальность 8 км. Я надеялся, что в реальности из них хотя бы 1-2км останется. А тут на 200 с небольшим метров уже помехи.

LYudgin
bc:

Ну не судьба.

да всё возможно. вопрос только времени.
мне разъем перепаивать нужно (делать из двух один).
сделаю - полетаем. за выходные надеюсь выкроить 1/2 часа на эту процедуру.

Ю_Н_К:

Да…, это не Кубинка.

даа уж…
на Кубинке я бываю чаще и с бОльшим удовольствием!!! 😃

bc:

антенна стандартная сосиска

ставь клевера на передатчик и приемник! реально помогает!!!
со штыревой помехи сильнее, да и появляются ближе.

LYudgin
kvn543:

Если готовы на выходные сгонять в Грецию

Дануна…
После моей поездки в Грецию туроператор (Лабиринт) обанкротился.
А потом и остальные покатились под гору.
22-го лечу в Германию, надеюсь Аэрофлот доживет до моего возвращения на Родину!!!

serpantins:

Опять разгул диполей

нет, нет, все мирно.
вышли и сразу вернулись.

pilot_strizhi
bc:

Тогда вопрос к остальным коллегам. Кто-нибудь летает с FPV на 5.8? Просто у меня опасение, что приемник барахлит, хочется сравнить с кем-нибудь. У передатчика заявлена дальность 8 км. Я надеялся, что в реальности из них хотя бы 1-2км останется. А тут на 200 с небольшим метров уже помехи

все тут летают на 5,8 😃 у меня дальность с хорошей картинкой была 2 км. антеннки - клевера, если поставить направленные, то еще лучше будет

Ю_Н_К
LYudgin:

После моей поездки в Грецию туроператор (Лабиринт) обанкротился.

LYudgin:

надеюсь Аэрофлот…

…тоже обанкротится.

pilot_strizhi:

лучше будет

Чего не спишь?

bc
pilot_strizhi:

все тут летают на 5,8 😃 у меня дальность с хорошей картинкой была 2 км. антеннки - клевера, если поставить направленные, то еще лучше будет

Я пока только 2 раза был в парке, не удалось пересечься ни с кем из FPV-летунов. Если кто на выходных планирует, отпишитесь, плиз.

floger

Всем привет. Есть возможность и желание полетать! Дайте знать время полетов?

abss

Кто придумал работать каждый день…Сегодня выходной после пахоты…Пиво.Krusovice.Холодное. Три новых полотна . Потому что,родное оставляет заусенцы.Шпон и рейки и пиво . Каждый день работать нельзя . Кроме усталости,никакого романтизЬма…

pilot_strizhi

А не замутить ли нам в воскресенье водный праздник? 😉

dedok
pilot_strizhi:

А не замутить ли нам в воскресенье водный праздник?

Без меня?😵

dedok
pilot_strizhi:

еще сутки в запасе

Жену за сутки не уломать:(

kvn543

Какой водный праздник может быть на диване? Дедок опытный человек, поэтому и отказывается!😈 А Юрик стал коварнее Пристава, Дедка, Стрижа и Гучи вместе взятых. Сманил меня на вечерние полеты, а сам не приехал. 3D (дачников, диванщиков и дипольщиков) тоже не было… Полетал один, благо погода изумительная:P