Марьинский парк (c 01.07.2010)

Mikhail2015
пристав:

у поля стоиь пока нет никого

Напомни, когда это было последний раз ?
Я отвечу - начало декабря.

И за всех говорить - это самоуверенно!

Mikhail2015
пристав:

Все надоел,ставлю в игнор.

Взаимно!

dedok

Мир- дружба-жвачка!

Mikhail2015:

Решать не тебе - это точно !

Точнее не ему одному. но это сути вопроса не меняет. Колхоз- дело добровольное, не нравится - свободен.

dimmon72

Что у вас творится,😵 Как не посмотришь ветку - то снег чистить нечем, то некому, эх времена …😲 Вот раньше почистили полетали , ещё почистили , ещё полетали , а потом ещё полетали и почистили 😛 А у меня все аккумы сдохли от старости ,даже в передатчике .

kvn543
dimmon72:

то снег чистить нечем, то некому,

Димон, посмотри фотографии - снег только я и чищу, правда Юриковой лопатой:)

dimmon72
kvn543:

Димон, снег только я и чищу, лопатой:)

Я догадывался !😃

Mikhail2015
dedok:

Колхоз- дело добровольное

Совершенно в дырочку … ))

С Уважение к тем, кто поддерживает традиции … И как ранее многими “из бывалых” подмечено - колхоз - дело добровольное и (ещё более уважительное) - каждый участвует по возможности …
Упиваться собственной значимостью - в случае одной или двух раз чистки взлётки за сезон - чтож, дело бравое … но В НАСТОЯЩИХ РЕАЛИЯХ - БЕССМЫСЛЕННОЕ !!!

Когда то на форуме было сказано - кто-то не может, кто-то болеет и т.д.
Но НИКТО не отказался участвовать в благоустройстве полосы (тем более - Я).
Также написали на форуме, что НАСТОЯЩЕГО вдохновителя НЕТ … И это правильно …

В этой связи считаю целесообразным, чтоб наконец-то, кто-то из “старожилов” взлётки “МП” взял на себя организационную нагрузку - и поверьте - сбор денег (от тех же самых, как вы считаете бездельников, будет… ).
Кто-то может работать лопатой, у кого-то есть техника и т.д., но кто-то по объективным причинам не может (услышьте наконец-то). Однако на их сборы можно организовать остальное и т.д.

Лично Я грести лопатой каждые выходные зимой - не имею возможности. Извините - Занят!
Плюс - я редко летаю и то, только с рук или на дронах.

Мне лично взлётка почищенная зимой и сегодня - не нужна !!!

Кому нужна - пусть чистят … И не достают тех, кто может летать и без неё !!!

boss

Миша ты не прав, если летаешь на поле то будь любезен чистить полосу.
Я сам редко бываю на поле, но всегда помогаю мужикам.

Mikhail2015

Александр, здравствуйте. Ни разу Вас не видел (хотя редко прихожу, да и стаж у меня небольшой).

В любом случае, ещё раз повторяю, Я не отказываюсь оказывать содействие … Но содействие может быть полезным в РАЗНЫХ формах … А принимают его или нет - дело “местных”.

Однозначно скажу - объективно не возможно склонить 100% летающих на МП к чистке полосы (по разным причинам).
Но если кто-то из “местных старожителей” возьмёт на себя общественную нагрузку - сборы будут весьма значительными !!!

И если в этом случае человек не хочет участвовать в жизни взлётки ни физически, ни материально - то тогда можно делать выводы о его совести, стыде и т.д… А уж тем более заявлять ему - “Свободен” (но тем не менее - к Вам - Юрий, я с уважением!).

Примечание: RC в настоящее время становится массовым… Вы - “старожилы поля” - должны это понимать … Вы не одни …
И каждый день будут вливаться новые потоки … молодых … новичков …

Либо “рулите” авторитетно, организовываете направляющее/вдохновляющее направление и т.д. - либо Вы - ПРОШЛОЕ !!!

kvn543

Дедок! Ровесник динозавров и пережиток прошлого, ты самолет строишь? С 26,01,2017г ни одной строчечки нету.

dedok
Mikhail2015:

Вы - ПРОШЛОЕ !!!

Мы пока еще настоящее, а поэтому

  1. От твоих эмоций рябит в глазах.
  2. “Со своим уставом в чжой монастырь не ходят” (либо меняй свой устав)
  3. Леха за горизонтом, а то он-бы врезал из клавиатурного пулемета.
  4. Хватит мутить воду.
kvn543:

ты самолет строишь?

Возобновил постройку, уже пилю.

пристав

А чтоже уважаемое сообщество помалкивает,языки в попе толерантные блин все.

Lerik

Раз помалкивает значит не считает нужным эскалировать конфликт а’ля: забирай свои игрушки и не писай в мой горшок)))

kvn543
пристав:

А чтоже уважаемое сообщество помалкивает

Всем всё ясно. 1)Кто чистил полосу, тот будет чистить и дальше. Кто не чистил - тот чистить её и не будет;
2)Полеты альтернативщиков прекратятся только когда полоса самоуничтожется, т.е. зарастет облепихой, ямами и мусором;
3) После этого они перейдут на другую полосу и там повторится тоже самое.

пристав

А разве не в наших силах послать их уже сейчас и не ждать когда поле зарастет.

Или у нас уже нет нашей дружной команды

floger
Mikhail2015:

Мне лично взлётка почищенная зимой и сегодня - не нужна !!! Кому нужна - пусть чистят …

Mikhail2015:

Вы - ПРОШЛОЕ !!!

Без прошлого нет будущего.
Хватит мутить воду.

Mikhail2015
floger:

Хватит мутить воду.

dedok:

Хватит мутить воду.

Полностью согласен!

P.S. Распространяется на всех !!!

поп
Lerik:

Раз помалкивает значит не считает нужным эскалировать конфликт

Замечательное мнение! Значит есть менее эмоциональные и более здравомыслящие люди на форуме (к коим, к сожалению себя не отношу)
И то что " колхоз- дело добровольное" тоже замечательное мнение, но именно ДОБРОВОЛЬНОЕ! …и указывать кому куда и когда ходить- не совсем корректно.
Небольшое отступление, я думаю, что у многих есть аналогичные ситуации.
Дача. Дорога.Кто то вкладывает в неё свои деньги и силы (кто то-деньги, кто то- силы, кто то- то и другое…а кто то-ничего а кто то даже пытается деньги вложенные другими использовать в личных целях) Дорога на даче- вечная тема. Все ругают всех- этот такой а этот такой, но ЕЗДЯТ ВСЕ!, и РЕАЛЬНО запретить кому то ездить просто нельзя.А касаемо вклада каждого это уже из области (как верно было сказано) порядочности…но, к сожалению, в законе такой формулировки как ПОРЯДОЧНОСТЬ -нет. Так что я за МИР, ДРУЖБУ,ЖВАЧКУ и способность услышать мнение других, даже если оно не совпадает с вашим.
P.S
небольшое отступление насчёт “вы-прошлое” это , конечно перебор. Как поётся в известной песне “…есть только миг между прошлым и будущим.” …к сожалению автор не указал какой это МИГ, 3 или 29 😦