Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha
Andrew1978:

точу ножовку, готовлю топор - не жить предательнице!!!

Значит поступай так - сначала вруби зарядку в 220(куда + куда минус тыкать спроси у ВН), а уж потом её родимую топором, а лучше ломом для пущего эхфекту!)

kvn543
Gusha:

кто Вижин тебе подрубил? неужто ВН?)

Сережа! Как:) ты 😵такое:) даже:) подумать смог:(!!! Чтобы я:)…, да не в жисть!!! Я по пилотам специализируюсь😇, да и то, редко

Gusha:

Значит поступай так - сначала вруби зарядку в 220(куда + куда минус тыкать спроси у ВН), а уж потом её родимую топором, а лучше ломом для пущего эхфекту!)

И лучше летом, когда пожарные заняты тушением лесных пожаров😈

dimmon72

Люди, серьёзный вопрос: на моторе частично сколоты 2 магнита , чем это грозит ?

Gusha
dimmon72:

чем это грозит ?

если бы ты этот вопрос задал в компании лётчиков, где стол ломился от спиртного - то цирозом печени, а так - купи новый мотор!)

Shal

[quote=Gusha;2376264] …вруби зарядку в 220(куда + куда минус тыкать[… /quote]

220 имеет плюс и минус только на электростанциях, в системе резервного питания собственных нужд. А дома плюс и минус меняются местами с частотой 50 раз в секунду. ВН не успеет подсказать…

Gusha
dimmon72:

Люди

люди гришь??? Дим, ты чего??? глянь вокруг - одно жулье да зверьё:) так и норовят ободрать да порвать:)

Shal:

ВН не успеет подсказать…

Не Ваша правда Леонид Маркович! Вы просто нашего пострела ВН не знаете:) он меняет эти фазы с периодичностью 100раз в миллисекунду!)

Shal
dimmon72:

чем это грозит

да ни чем, и другие могут сколоться. Цеплят ротор за статор видать

Andrew1978
Gusha:

сначала вруби зарядку в 220

знаю-знаю…предварительно наполнив водой ванну, босиком, чтоб не промочить обувь, автоматы в щитке усилить жучками - чтоб не сгорели… ну и всю процэдуру проводить в ванной - чтоб детальки не разлетались.

поп

у меня одна серва иногда ни с того ни с сего пожжуживает -это чего??😃
правда в прошлый раз отлетал на ней акк без проблем

Gusha
поп:

пожжуживает -это чего

это цифровая серва - не может найти себе нужный алгоритм вот и возмущается)
не обращай внимание - жужжит значит живет:)

kvn543

Раз Гуча торчит на форуме, значит тёща уехала, гонять его некому…

Kolovratii

завтра летает кто? а то я в 14-15.00 планирую подлетнуть, с четверга видимо морозы придут

dimmon72
Shal:

да ни чем, и другие могут сколоться. Цеплят ротор за статор видать

Я неверно сформулировал:) Если вал поменять, другие не сколятся, хотел узнать есть ли смысл менять вал и т.д. какие изменения в работе могут быть со сколотыми двумя магнитами:)

поп
dimmon72:

какие изменения

возможно присутствие микро(и не только микро)пыли

Kolovratii
поп:

у меня одна серва иногда ни с того ни с сего пожжуживает -это чего??

у меня было что-то подобное на руле направления только хуже, когда самолет в горизонтальном положении, то нормально, как только на бок повернешь сразу хвост начинало трясти мелкой дрожью, в итоге серва под замену

Shal

Не видя, трудно лечить, но, по-моему, смена вала и состояние магнитов - это две разные разницы. У меня два магнита цепляют статор, потому что корпус мотора из жестянки, при ударе погнуся, а выпрямить абсолютно точно невозможно. Так я этот мотор на санки поставил

поп
Kolovratii:

сразу хвост начинало трясти мелкой дрожью, в итоге серва под замену

то то и оно что пока только жжжужит (иногда) ,понятно что под замену ,просто так сказать хотелось услышать аналоги в истории

dedok
поп:

то то и оно что пока только жжжужит

Видимо зас…пылился перем. резистор, разобрать и промыть.😒

dimmon72:

на моторе частично сколоты 2 магнита , чем это грозит ?

Нарушение балансировки ротора, износ подшипников.

K69
поп:

хотелось услышать аналоги в истории

Историю про “Титаник” помнишь?