Марьинский парк (c 01.07.2010)

авиатор

Электрические моторы - коллекторные тип 180 (2 шт)
Аккумулятор - Li-PO 800 мАч, 7,4 В
Передатчик - FM 4 канала
Контроллер - 4 в 1 (гироскоп, микшер, регулятор хода, приемник)
Рулевые машинки(2шт) - 8гр, 1.3 кг/см, 0.12с/60гр

Это написано было на коробке с вертолётом, прочие теххар-ки неизвестны.
Винты подбирал опытным путём (методом тыка). Сперва 5.5х4 нетянул никак, потом поставил 8х4 вроде тянет. Антенна проводок в передней части фюзеляжа. Регулятор 4в1, он-же контроллер.

dedok
авиатор:

Антенна проводок в передней части фюзеляжа

На 35 антенна должна быть около метра, мне кажется этот игрушечный комплект для самолета не годится.Для начала надо проверить на дальность.

авиатор

Провод смотан в клубок, если размотать то какраз около 70-90см получится. Размотаю и по всему фюзеляжу проложу.

Andrew1978
поп:

этосамое крупномасштабное фото на

Странно… фотоаппарат выставлен на самый маленький размер…у исходника всего 2896х1944 пиксела… это всего 5,6 мегапиксела… если интересует максимальных размах…не стесняйтесь))))

Evgeny

YAK-54 модифицированный , инсталлирован пилот, теперь есть кому самолётом рулить 😃 , алюминиевые шасси заменены на карбоновые, заднее колесо тоже заменено карбоновое, установлены: новые колёса большего диаметра, электронный тахометр, алюминиевый кок. Бензиныч готов к полётам, осталось только акки подзарядить, за зиму сели почти на половину.

dedok
авиатор:

Контроллер - 4 в 1 (гироскоп, микшер, регулятор хода, приемник)

Микшер чего с чем? Гироскоп на каком канале? Регуль видимо настроен на мягкий старт, что для самолета не очень.

Evgeny
dimmon72:

На гидридах оставил?

пока да, летом может на ЛиПо перейдём

dimmon72
Evgeny:

пока да, летом может на ЛиПо перейдём

Приобрёл бек 7А , но уже нашел ему применение:) на Экстру пойдет.
Серёга испытает “повербокс” , если норм , поставлю , если плохо, ещё один бек
куплю, а зажигалку от гидрида оставлю😁 Вся надежда на Серёгу (испытателя )😁

Kolovratii
dimmon72:

Эх съёмщики смотрите, кто не видел

музыка прикольная в первой половине ролика, дайте переписать)

Andrew1978

С 1 марта соседи! новый полетный сезон … желаю чтоб был по-любому лучше предыдущего…

Xamm

Даешь LiFe!
что вас останавливает?И всякие там BEC-и не нужны
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Evgeny:

пока да, летом может на ЛиПо перейдём

K69:

Жень, супер! Поделишься технологией?
Давай ещё фотки.

Кость,вся технология перенята с этой ветки:)делиться ей я еще зелен:)есть огрехи в конечных продуктах,но думаю для первого раза и под обтяжку пленкой-пойдет.Кстати кое-что буду делать по твоему совету:)
Подскажите чем покрыть пену чтоб пленка нормально прилипла на нее.

K69
Xamm:

покрыть пену

Смотря какая пена. Можно аквалаком. Можно "Титан"ом. И мой любимый способ… макнуть в эпоксидку. 😃)))))

CaHbI4

YAK-54 модифицированный[/B][/U] [/URL], инсталлирован пилот, теперь есть кому самолётом рулить 😃 , алюминиевые шасси заменены на карбоновые, заднее колесо тоже заменено карбоновое, установлены: новые колёса большего диаметра, электронный тахометр, алюминиевый кок. Бензиныч готов к полётам, осталось только
Как включается пульт не забыл ?

Подскажите чем покрыть пену чтоб пленка нормально прилипла на нее.[/QUOTE]
Жень - один из вариантов, покрой все титаном разбавленные спиртом .После такой обработки, пыль осевшая в порах пенопласта, не мешает приклеиться скотчу.

Gusha

Ну что за жизнь пошла - зайдешь в эту ветку…сплошные бензинщики, зайдешь в другую, так там ВН играет в игру вспомнить лицо не вспомнить:)
эх…
Одна радость - погодка налаживается по ходу!

Xamm:

Подскажите чем покрыть пену чтоб пленка нормально прилипла на нее

Жень! Возьми бальзу 1мЭмЭ, приклей и пленка встанет как надо!

Evgeny
Xamm:

И всякие там BEC-и не нужны

полностью заряженные две банки LiFe дают 7.2В, а зажигалка DLE расчитана до 6В,так что BEC нужен полюбому

CaHbI4:

YAK-54 модифицированный[/B][/U] [/URL], инсталлирован пилот, теперь есть кому самолётом рулить , алюминиевые шасси заменены на карбоновые, заднее колесо тоже заменено карбоновое, установлены: новые колёса большего диаметра, электронный тахометр, алюминиевый кок. Бензиныч готов к полётам, осталось только Как включается пульт не забыл ?

Пульт как включать я не разучился, а вот некоторые личности так и не научились правильно создавать сообщения ​ ​

Чтение и отправка сообщений

dimmon72
Kolovratii:

музыка прикольная в первой половине ролика, дайте переписать)

Это к автору ролика, он на Рудневской ветке;)

Xamm

Стройка продолжается:)

Gusha:

так там ВН играет в игру вспомнить лицо не вспомнить:)
эх…
Одна радость - погодка налаживается по ходу!

Жень! Возьми бальзу 1мЭмЭ, приклей и пленка встанет как надо!

Блин,я и так боюсь шо кирпич получится,поэтому наверно как Леонид Саныч посоветовал сделаю

dimmon72:

Это к автору ролика, он на Рудневской ветке;)

Димон, прикольно самому себе спасибо говорить?😃

Evgeny

Солнышко пригрело, бензинщики активировались 😃
А кто знает куда Василий пропал?