Марьинский парк (c 01.07.2010)

LYudgin
пристав:

Вот это

даааааааааааааа…

Вопрос: У меня к самолету приложены два комплекта пропеллеров.
В комплекте один винт под правое вращение, второй под левое.
Имеется ли разница между тем как организовано вращение винтов (см. схемку, вид спереди)?
.

kvn543
LYudgin:

Имеется ли разница между тем как организовано вращение винтов

Конечно! При отказе одного из моторов падать будет в сторону противоположную вращению работающего мотора!😁
Если серьезно, то на моделях направление вращения (почасовой/против, оба в одну сторону, в разные стороны) практического значения не имеет.

kvn543

После твоей взятки у президента заплетается язык;)

Ю_Н_К
CaHbI4:

интересовался ламинатом

Кстати, Саныч, нужен будет герметик для укладки ламината.
Это, конечно, не клей, но водостойкость шву придаёт.
Рекомендую.

CaHbI4
LYudgin:

Самые дешевые, но при этом пригодные для мойки аппараты стоят 5-7тыс.руб. (без расходников) Мойка машины с шампунем и не своими руками - 250руб.

Сосед по гаражу обходится аппаратом за 2шт. доволен. Поэтому и поехал прицениться.

dedok
LYudgin:

Имеется ли разница между тем как организовано вращение винтов

Мне кажется первая схема предпочтительней, прикинь куда будет скручивать при отказе одного двигателя.😎

rc-aviation.ru/mtech/…/519-raschet-dvigatelya -Drive Calculator с переводом хелпа на родной язык.

netzor.org/…/121718-anglijskie-voennye-samolety-vt…

Английские самолеты второй мировой

CaHbI4
Ю_Н_К:

Кстати, Саныч, нужен будет герметик для укладки ламината. Это, конечно, не клей, но водостойкость шву придаёт. Рекомендую.

Ламинат в комнаты , буду иметь ввиду. А где и какой ламинат брать? немецкий или австрийский, твое мнение.

K69

Сегодня EMS доставил посылку.

Особенно понравилась смятая надпись “ХРУПКОЕ”.
Никогда не пользуйтесь EMSом. 😦

Evgeny
CaHbI4:

А где и какой ламинат брать?

Я брал Kronotex 32 класс, торцы уже пропитаны чем то, так что воды не боится, и не надо подбивать каждую доску, всё на защёлках.

K69:

не пользуйтесь EMSом

EMS зло, а почта Сингапура ещё хуже 😃

CaHbI4
LYudgin:

Вопрос: У меня к самолету приложены два комплекта пропеллеров. В комплекте один винт под правое вращение, второй под левое.

Из опыта полетов на Пешке: в Руднево идя на посадку на высоте полтора метра, моторы работали на малых оборотах. Остановился правый двигатель, модель круто рвануло вправо. Выключил работающий двигатель. Модель рухнула на траву, это ее спасло. Заменил ак. и полетел снова. В какие стороны вращаются винты не имеет значения- главное , основное- быть готовым к выключению любого мотора, надо знать и быть готовым чтобы принять меры против сваливания модели в штопор.
Мотор вырубился - из за обрыва в ак. батареи.

Evgeny:

Я брал Kronotex 32 класс, торцы уже пропитаны чем то, так что воды не боится, и не надо подбивать каждую доску, всё на защёлках.

Женя!!! то что я собираюсь брать - написано влагостойкое, допускается не надолго поливать водой , пивом …

пристав

А у меня на Твинстаре ничего не вырубается:PПросто не нужно аки высасывать до отключения двигателей.Сделай несколько пробных полётов с последующим увеличением времени полёта при зарядке заметь сколько залило в ак и не парься.А самолёты рано или поздно всё равно падают и не только из за разряда аков😁

поп
K69:

Сегодня EMS доставил посылку.

сколько шла?

CaHbI4
пристав:

А у меня на Твинстаре ничего не вырубаетсяПросто не нужно аки высасывать до отключения двигателей.Сделай несколько пробных полётов с последующим увеличением времени полёта при зарядке заметь сколько залило в ак и не парься.А самолёты рано или поздно всё равно падают и не только из за разряда аков

Этому ползунку и акки не нужны- сравнил ползунок с Пешкой:) в моем акк. внутренний обрыв был -советчик проснулся не зная о чем речь.

пристав

Надо нормальные разъёмы и выключатели использовать😁😛

kvn543
CaHbI4:

сравнил ползунок с Пешкой

Не надо сравнивать летающий Твинстар с Пешкой 😠

K69
поп:

сколько шла?

19 дён

пристав:

Надо нормальные разъёмы и выключатели использовать

Даёшь каждому нормальному пилоту по нормальному выключателю и по паре разъёмов!

поп
K69:

19 дён

скоренько:P…а то у меня одна 2 недели (аир паркел) шла а
другая (аир маил ) уже 9 дней х.з. где…короче -чем дешевле
тем надёжней

пристав
kvn543:

Не надо сравнивать летающий Твинстар с не летающей Пешкой

Да уж😁