Марьинский парк (c 01.07.2009 по 31.12.2009)

dimmon72

Можно поподробнее, что там за ДВС тренер в воскресенье в лэп врезался ???

asker_nb
dimmon72:

Можно поподробнее, что там за ДВС тренер в воскресенье в лэп врезался ???

Приезжал мужичок один на китайском джипе. Ходил, интересовался, а потом, как-бы между словом, сказал, что у самого с собой самолет есть. Но мы ему с Сашей и говорим, что мол его возить, давай доставай и летай! 😃
Ну достал Киошо Калмато, завел, долго его мучал и катал по полосеп не решаясь взлететь.
1 взлет - разбег, отрыв и дрыгатель заглох.
2 взлет - разбег, отрыв, набор высоты, заглох дрыгатель, разворот и посадка.
3 взлет - взлетел, раз кружок, два кружок, а потом не рассчитал расстояние и попал в стойку ЛЭП. Которая самая ближняя, сразу “за спиной” авто-моделистов.

Крыло и дрова фюзеляжа ушло в кружок Сан Санычу на восстановление 😃

ЗЫ
По поводу глохшего двигателя. Я охарактеризовал это как очень богатая смесь, вроде убавил его иголкой, самой очевидной. Но в отличии от Авто-ДВС я на движке не нашел и не различил иглу Высоких оборотов и Низких оборотов(((

Anton_e30

В прошлый раз вообще станная тойота ехала прямо по полосе, потом постояла около нас и уехала, что за два мужЫка там сидели вообще не ясно.

ЗЫ Наши машины стоят в стороне от ЛЭП и обломки самолетов до нас не долетают. И все наши знают про вас и не едут по полосе, а вот заблудшие и те, кто машину помыть туда приезжает этого не знают.

Давайте в это воскресенье точно обговорим пределы вашей полосы, чтобы не было взаимо непонимания

DF-ViP

Во-Во и пограничные столбы не забудьте

Alexey62
Anton_e30:

В прошлый раз вообще станная тойота ехала прямо по полосе, потом постояла около нас и уехала, что за два мужЫка там сидели вообще не ясно.

ЗЫ Наши машины стоят в стороне от ЛЭП и обломки самолетов до нас не долетают. И все наши знают про вас и не едут по полосе, а вот заблудшие и те, кто машину помыть туда приезжает этого не знают.

Давайте в это воскресенье точно обговорим пределы вашей полосы, чтобы не было взаимо непонимания

Друзья наши четырехколёсные!!! С вами у нас нет какого либо непонимания!!! Вся эта наша ненаучная болтология и искреннее желание “отловить и объяснить” относится к тем уродам (если их действия носят умышленный характер) или недоумкам (если неумышленный), которые едучи ковырять ваш трек (или трассу) сначала уродуют нашу взлётку. Плюс доблестные стражи порядка, которые искренне хотят содрать с вас денег за въезд и сами же прутся на своей машине.

Ufolog

Еще бы заасфальтировать, а то цессну ну очень жалко.

Вообще если честно не совсем понятно где взлетка, при отсутствии запускателей поле-полем, многие наверное и прутся не задумываясь. А вот если организовать реально пару полос (крестом), как-то обозначить их, выровнять… Вот только как?

Anton_e30

Можно граблями разметить и убрать лишнюю траву, тогда вообще вопросов не будет

asker_nb
Ufolog:

Еще бы заасфальтировать, а то цессну ну очень жалко.

Это ты про ДВС китайскую?) А прикинь, каково было моей метровой? У нее вообще, что не посадка, то загнута передняя стойка)))

Nitro77rus

…позовите ДВСников 1:5 на драг-рейсинг, они за 5 мин. такую взлетку вам раскатают 😉

asker_nb
Anton_e30:

Можно граблями разметить

Разметив граблями получим рыхлую и мягкую взлетку, это не есть гуд.

Я даже ума не приложу, как можно ее обозначить( Вот ребята из Руднево сделали вообще отлично! Они Выкосили полевую траву, перекопали взлетку, утромбовали-выровняли и засеили специальную траву! И два раза(?) в год приезжает бригада таджиков, которая выкашивает ее. Никаких вопросов, где она и что это такое ни у кого не возникает.

А в нашем случае я вижу только одно решение, установить информационный щит и понадеяться на понимание “гостей”.

Nitro77rus:

…позовите ДВСников 1:5 на драг-рейсинг, они за 5 мин. тукую взлетку вам раскатают

😅😂

Anton_e30

можно у местных таджиков одолжить каток для асфальта ручной, и утрамбовать потом. Причем нам тоже не плохо будет укатать чуток трамплины

1:5 есть, в воскресенье привезу 😁 😁 😁

asker_nb
Anton_e30:

можно у местных таджиков одолжить каток для асфальта ручной

Ага, значит стройке быть! 😃
Только вот сейчас сезон дождей начнется, а потом зима. Отсюда вывод, давайте как нибудь за зиму попробуем “упорядочить и узаконить” права на полеты-покатушки в этой зоне и выстроить таки парк RC-хобби!) И с ранней весны начать его строить 😃

Кстати, вопрос к гидро-авиаторам: А почему вы рядом с МП на гидропланах не летаете?

Nitro77rus

по опыту скажу, что ровнять вам надо до зимы. А под снегом оно само утрамбуется и весной будет отличная взлетка 😃

Anton_e30

Отличная идея! Как заметил один из владельцев нитро шорткурсов, можно еще пруд для лодок сделать вдали. Единственная проблема это жители соседних домов, которые по началу были не в восторге и ментов вызывали, видимо бдительные бабульки. А если удасться забор узаконить, то было бы супер, у нас не было бы больше проблем с перекапыванием каждый раз трассы/полосы

asker_nb
Anton_e30:

А если удасться забор узаконить,

Забор есть дополнительное препятствие))) На поле и новички летают, об забор могут дров наломать)
Тем более, наличие забора сподвергает некоторых личностей перелезть за него и разузнать, зачем его тут поставили)))

Anton_e30

ну тогда без него, не проблема!))

Для машин тоже не очень, если в него улетишь

kvn543

А еще собаки ямы копают… и облепиха наступает…

asker_nb
Anton_e30:

Для машин тоже не очень, если в него улетишь

На самолетике нет тормозов 😃

Если строить RC-парк, то предлогаю разграничить его так. Вроде учитывается вся роза ветров, и никого не обижаем вроде)))

Зарисовкаусловная конечно. Верхняя полоса, условно проходит между Хеликоптерами и авто-моделистами)))

Alex_177
asker_nb:

Забор есть дополнительное препятствие))) На поле и новички летают, об забор могут дров наломать)

С такими успехами можно и в дома улететь, тогда жильцы будут не очень нам рады!!! С травой будут проблемы, т.к там у нас песок, я давным-давно предлагал постелить обычный ленолиум, но есть проблема- унесут, а возить его постоянно с собой не вариант… Не подумайте, что я пессимист и ничего не хочу сделать, наоборот двумя руками “ЗА”