Марьинский парк (c 01.07.2009 по 31.12.2009)

Alexey62
Nitro77rus:

Не много видео мих попыток взлететь 😃

Первые шаги

Если можно по видео увидеть косяки, прокомментируйте, плз. 😃

Судя по всему увиденному на Пипере маленькие элероны (или расъходы), соответственно на маленькой скорости они не работают, аппарат валится на бок, тремор в руках… паника… МОРКОВЬ… Либо расходы увеличивать на элеронах, либо скорость полета, но все эти рекомендации только при условии, что пилот имеет приличную летную практику, в противном случае объяснение может быть гораздо проще: надо учиться, учиться и учиться!!! (В.И.Ленин)😅

А вообще, чегой-то все так рано разбежались? Такой славный снежок сыпал, так весело было разгонять его пропеллером…😂😂😂

Nitro77rus

значит последнее 😃 Эт мой первый раз. А элеронов там вообще нет 😉
Мне, по ощущениям показалось, что не хватало расходов руля. Так как при начале не санкционированного поворота вправо, поворачивал руль влево, но даже при упоре стика, хватало чтоб выровнять 😦

mr_nd

Приехал часам к трем, когда все уже рассосались. Вместе с Александром переждали 10 минут вьюги и сильного ветра. Погодка потом установилась шикарная - практически полный штиль, временами солнышко. В гордом одиночестве полетал на экстре и на бульдоге. Вот так прошла легендарная встреча собачников и РАшников 😃

Gusha
mr_nd:

Вот так прошла легендарная встреча собачников и РАшников 😃

в такую погоду хозяин собаку во двор не выведет- жалко, а тем более БУЛЬДОГ:)

пристав

Взял на Каланчовке то что хотел ,шикарный самолётик.А теперь подскажите где взять низкопрофильную серву стандарт на ретракты?😃😃

Gusha
пристав:

Взял на Каланчовке то что хотел ,шикарный самолётик.А теперь подскажите где взять низкопрофильную серву стандарт на ретракты?😃😃

тааааак…пошёл по полукопиям)))

kvn543

Сейчас он Спитфайра разрежет, чтобы засунуть ДюВюэС и красоты как не бывало:). Вообще, все ДВСники варвары, самолеты уродуют

east
kvn543:

Сейчас он Спитфайра разрежет, чтобы засунуть ДюВюэС и красоты как не бывало:). Вообще, все ДВСники варвары, самолеты уродуют

Есть отличный выход, стендовый моделизм.Моторов ваще нет.😁

ВСё ухожу в бензин, надоели калилки!!!

dimmon72
kvn543:

Сейчас он Спитфайра разрежет, чтобы засунуть ДюВюэС и красоты как не бывало:). Вообще, все ДВСники варвары, самолеты уродуют

А в “Зеро” ничего резать не надо , всё прекрасно встает, правда с подкапотником😝

пристав:

Взял на Каланчовке то что хотел ,шикарный самолётик.А теперь подскажите где взять низкопрофильную серву стандарт на ретракты?😃😃

Серву на ретракты hitek hs77bb брал здесь:www.rcmag.ru

пристав
dimmon72:

А в “Зеро” ничего резать не надо , всё прекрасно встает, правда с подкапотником😝

Серву на ретракты hitek hs77bb брал здесь:www.rcmag.ru

Спасибо Димон.😃

kvn543
east:

ВСё ухожу в бензин, надоели калилки!!!

Да куда ты от Зума денешься 😈😁

Shal
Nitro77rus:

Не много видео мих попыток взлететь 😃

Первые шаги

Если можно по видео увидеть косяки, прокомментируйте, плз. 😃

ТАК летать я начал только на второй год; В.Н. говорит, что молодые быстрей обучаются!

east
kvn543:

Да куда ты от Зума денешься 😈😁

Остались от Зума рожки да ножки-нет его больше.😈

mr_nd

Вот так вчера прошла встреча собачников с РАшниками, в одно лицо:

Оператор мобильного телефона - Александр luk19-61 😃

Nitro77rus

УРААА, я его восстановил 😃 Не так все страшно оказалось 😃
И по ходу обнаружил причину падений, те что все на правое крыло. Растяжки, которые под крыльями, оказались разной длинны 😦 И я из-за этого ставил крыло с не большим смещением влево. Я прав? Это могло быть причиной?

ЗЫ: на днях попробую взлететь ещё разок 😃

kvn543

В авиации в основном все д.б. симметрично, паралельно и перпендикулярно! 😉