# Где полетать в Орехово-Борисово? (с начала до 31.12.2010)

biruk
sgon:

По будням тоже летаете?

По будням не выходит - я до 6-ти работаю, а темнеет уже рано - так что остаются только выходные…
Хотя если поставить огни - то можно попробовать полетать 😃

server28

Держите пальцы крестом, чтобы лед на пруду скорее стал. Крайней зимой я там летал - места немерянно.
На середине пруда зона, свободная от рыбаков где-то 250 метров на 400-450 метров. Снега не было - ровный лед и (!) ровный ветер. Толщина льда была от 50 см до метра. Лед стоял до апреля (в начале апреля я там еще летал).
К недостаткам можно отнести прохождение прямо над прудом вертолетной трассы санитарной авиации. Иногда они пролетают на 200-300 метровой высоте.

biruk
server28:

К недостаткам можно отнести прохождение прямо над прудом вертолетной трассы санитарной авиации. Иногда они пролетают на 200-300 метровой высоте.

Андрей, ну дык нада эта - воздушный бой с ними организовать - хватит наверное уже ворон терроризировать 😉

yantsen

Добрый день!

На выходные обещают более-менее летную погоду.
Собираюсь на пруды в субботу утром, где-то с 10 до 11 часов.

biruk

Стас, привет!
Давай в тоже время и в том же месте.
Вчера прикупил себе еще один акк - теперь время полёта увеличится 😉
Ты починился?

yantsen

Привет, Саша!

В то же время это где-то в 11?
Починился, там чинить то нечего было 😉

Народ из окрестностей, присоединяйтесь!

biruk

Ну все таки ближе к 11, чем к 10 - я ж не один выбираюсь 😉

Завтра кстати будем дочкин самолет пробовать - за неделю с ней склеили

yantsen

Договорились 😃

biruk:

Завтра кстати будем дочкин самолет пробовать - за неделю с ней склеили

Значит завтра будет уже три пилота! 😃

biruk

Стас, я снова на крыле - так что в субботу готовься 😉

HS125

Привет Всем!

А где отчет о событиях?

Удачных полетов!

biruk

Фотки у меня на аппарате, никак не скину 😦
Отчет постараюсь вечером состряпать.
А может Стас (yantsen) чего от себя добавит.

Всем удачи 😉

kvn543

Добрый день пилотам! Живу в Братеево, не совсем понял где вы летаете. На Борисовских прудах или на Царицынском? Как с подъездом? Ссылки как-то криво открываются. Сейчас летаю в Марьинском парке и в Кубинке.

biruk

Добрый день!

Нижний (второй) Царицынский пруд, там такой вроде как парк между Шипиловским проездом и Новоцарицынским шоссе. Подъехать можно как с одной, так и с другой стороны - машины везде ставят.

Для больших моделей места конечно маловато - но для электричества самое оно 😉

biruk

Присоединяйтесь в выходные 😉

yantsen

Всем привет!

Саша, рад, что ты снова в строю.
В субботу у меня первая половина дня занята, полетать смогу либо в субботу после обеда, либо в воскресенье.
Народ, присоединяйтесь!

biruk

Стас, давай попробуем в воскресенье с утра пересечься - в субботу после обеда не смогу выбраться.

yantsen
biruk:

Стас, давай попробуем в воскресенье с утра пересечься - в субботу после обеда не смогу выбраться.

Хорошо, мне тоже удобнее в воскресенье с утра.

biruk

Предлагаю полетать в воскресенье в другом месте - на той поляне, где я раньше летал (на другой стороне пруда). Может там ветер потише будет…

JIexAsab

Народ, а расскажите где и во сколько конкретно вы собираетесь, хотелось бы присоеденится.

biruk

В сообщении №8 Стас давал ссылку в ГуглМап. Я пойду сегодня полетаю, около 12 часов там буду, а завтра - в воскресенье - будем там компанией, около 11 часов.
На всякий случай мобильник кинул в личку.
Присоединяйся.