Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2010)

Alfa3

На 2.4 так быть вроде как не может. При стике в ноль он и должен оставтаься в ноль, т.к. уходит в фейлсэйф. Сам ластами он дергать не должен.

Во всяком случае спектрум и джи-эр рабоатют именно так.

hemmitino

все починил в тот же вечер и усилил…но причину пропадания управления пока никак объяснить не могу…на земле обломки все работали…все машинки…тест дальности с нажатой кнопкой проходил без проблем…ума не приложу…возможно опять наводка от видеопередатчика…буду лепить отдельное питание…😵

smg2000

Игорь! Может у меня те же проблемы с сигналом? Аппаратура 2.4ГГц, а по видео 1.2 ГГц. Может быть, передатчик по видео забивает приемник не модели? Правда, у меня передатчик всего 100 милливатт

Абрамович
smg2000:

Игорь! Может у меня те же проблемы с сигналом? Аппаратура 2.4ГГц, а по видео 1.2 ГГц. Может быть, передатчик по видео забивает приемник не модели?

Как передатчик может тогда “забивать” приемник они же на разных частотах “песни поют”.
ИМХО надо искать внешний источник помех.

smg2000
Абрамович:

внешний источник помех.

У меня в данном случае может быть Кубинка…
Говорят 1Вт видео по 1,2ГГц глушит приемник на борту… Я не пробовал, но хочу взять 700 мВт. А то на 100мВт уж слишком много помех по картинке

Alfa3

За полеты с фпв над кубинкой могут по шапке дать?

hemmitino

ваттник на 1.2 действительно забивал…особенно при питании от одного акка.даже при разнесении на полметра…все равно,на большой дальности - падал…перепробовал все…(кстати вторая гармоника от 1.2 как раз на 2.4 попадает…по этому летайте на 1 канале (1080мгц) …он подальше от нее будет…проверено лично,на средних каналах упадешь быстрее… )
…в итоге продал, купил полватник…летал долго далеко и счастливо…видео хватает без проблем,разница с ваттником на штатных антеннах невелика…но в субботу рухнул все равно…сегодня летал,вся аппа таже…уходил в точку…проблем нет…блин…че за хрень…аппа джиэр 95 новая…приемники пробовал разные…непонятно…

smg2000

Наверное могут. У меня дача за Никольским, а это около 10км.

BigDaddy

Коллеги, напоминаю, что 12 июня, в Тучково на ВПП “Конфетка” состоится фестиваль авиамоделей посвященный Дню независимости Росии.
Начало мероприятия в 11-00
Заезжать лучше по-раньше, чтобы разместиться , приготовиться и к 11-00 быть во всеоружии.
Фестиваль носит показательный характер, в остнове - свободные полеты.
Техника любая.
Будет как всегда много зрителей.
Так что не грех и нам показать свое мастерство на людях.
От устроителей всем участникам угощение в виде шашлыка и п.р.,
памятные грамоты и сувениры.
По этому, устроители попросили меня уточнить количество митинских пилотов, которые приедут, чтобы “всего досталось”
Предлагаю здесь отметиться всем пилотам , кто поедет на мероприятие.
Крайний срок - пятница 12-00
Потом я буду созваниваться с устроителями и передам им список.

Итак начнем:

  • еду! Из техники: электрички FunJet + EsyStar FPV
Дмика

Все таки хотелось бы уточнить качество впп - от этого зависит что будем брать …
может устроители кинут фотку сегодняшней полосы ?

BigDaddy

Ну поеду в субботу на дачу, специально заеду - сфотографирую.
Пробу грунта брать?😁

hemmitino

пока 50 на 50…если работа отпустит…😦…очень хочу с вами!!!

Pasha73

Я еду точно, уже выходной взял. Юкинду возьму,инспаера прихвачу,может электричек каких нибудь.

ntserver

Еду (если ничего не случится)
Вертолеты: Kasama-90, Outrage-550
Самолет: Пока в раздумьях - 2-х моторник Rutan или SU-34 или ничего.

BigDaddy

Ген, бери Сушку и особенно вертолеты!
Дима, надеюсь, составит тебе компанию?

Oleg_Ox
Олег_Sh:

Лучше штерман;)

еще лечше вштерман

Миш, бомбу починил?

djmiys
Oleg_Ox:

еще лечше вштерман

Миш, бомбу починил?

Не надо в штерман… не надо, он хороший!
бомбу починил + еще новая пришла, закидаю!😛