Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

Олег_Sh

Я конечно в шоке от реакций😵 полнейшая апатия у народа к переменам в лучшую сторону, особенно, у так назвавшихся, местных аборигенов. Меня конечно предупреждали, что кое-кто будет против такой затеи, на 80 процентов так и есть, но кое от кого я не ожидал получить помидором:) Но слава богу есть единомышленники с которыми можно делать дело, и мы это сделаем

dsirc
Олег_Sh:

Но слава богу есть единомышленники с которыми можно делать дело, и мы это сделаем

Пару лет назад, когда еще взлетали с проселочной дороги (которая теперь позади полосы находится), этой самой дороги очень не хватало по длине! И при заходе на посадку в лес залетали и проскочив всю полосу в кусты у дороги втыкались. Когда решили сделать полосу ее изначально планироваил чуть ли не в два раза больше (как в длину, так и в ширину), чем она есть теперь. Но по прошествии времени оказалось, что и этой полосы с избытком хватает для взлета и посадки почти любых самолетов.
Теперь появилось много новых пилотов и тема пошла по второму кругу - и полоса короткая, и лес рядом, и ветер боковой…! Может в кансерватории что - то поправить?!

Олег_Sh
dsirc:

по прошествии времени оказалось, что и этой полосы с избытком хватает для взлета и посадки почти любых самолетов.
Теперь появилось много новых пилотов и тема пошла по второму кругу - и полоса короткая, и лес рядом, и ветер боковой…! Может в кансерватории что - то поправить?!

Время идет вперед, самолеты меняются как и пилоты. В консерватории так-же меняются методы наращивания мастерства

zZAYAZz

Господа! Сейчас ВПП находится посередине между асфальтом и лесом, это и есть гуд, т.к. трахоборцам (большинству) наша ВПП неинтересна и они поближе к лесу щемются… если же сделать новую ВПП, как это предлагает hemmitino, то для трахоборцев, съехавших по новоиспеченному съезду с асфальта, наша ВПП будет тупиком, т.к. врятли кто раскатает дорогу дальше, поэтому ВПП сразу завалят г@ндонами пустыми пивными бутылками и пакетами из макдака, да и полосу искалечат следами шин… Короче, каждую субботу придется проводить субботник )))
Так что будет рациональнее остаться на уже насиженном месте )))
Огласите время проведения работ, я тоже постараюсь приехать поработать вместе со всеми, хоть мне ВПП пока и не нужна.

ЗЫ - все ИМХО.

dsirc
Олег_Sh:

В консерватории так-же меняются методы наращивания мастерства

Значит в кансерватории уже поправили;)! Остается ждать изменений на поле😁!

Дмика
dsirc:

Пару лет назад, …
Теперь появилось много новых пилотов и тема пошла по второму кругу - и полоса короткая, и лес рядом, и ветер боковой…! Может в кансерватории что - то поправить?!

+1 История развивается по спирали 😁 Мы ушли с дороги, они с старой полосы 😁
Одно немного беспокоит - если будет 2 полосы замучишься бегать частоты выяснять 😠… Хотя у многих 2.4 😝 Но бардака прибавится на порядок …😈

hemmitino

по поводу завалят…да завалят все и везде одинаково!!! какая разница, тупик или нет…повторюсь,основная масса все же все равно прет к лесу…а чаще вообще еще дальше к пруду…я часто бываю в основном на буднях правда,в разное время, и утром и вечером…вижу одного трахоборца вообще каждый день!!!во у чувака токсикоз то!!! 😃 все прут в лес гадить…ну на край можно вбить 2 трубы трос и замок на вьезде…мне лично щаз и 2х метров для электричек хватает…сегодня летал вдоль старой впп без проблем…на мустанге сажусь уже постоянно под проводами…не вопрос…но ведь можно же жить комфортнее и летать с большим удовольствием не шугаясь проводов и д.р. (я думаю уже почти все и даже аборигены с огромным стажем пробовали их на прочность!!) Все равно,абориген ты или нет, при южном сильном ветре посадка от проводов не самое приятное занятие…хочется летать и получать удовольствие,а не нервно прицеливаться на посадку до отсечки…и самое главное- НИКТО НЕ БУДЕТ ПОСТОЯННО РАССЕКАТЬ МИМО ТЕБЯ ПУСКАЯ ПЫЛЬ НА ШАШЛЫК!!!И доставать дурацкими вопросами…Или я не прав и такого прошлым летом не было???

Олег_Sh
Дмика:

+1 История развивается по спирали 😁 Мы ушли с дороги, они с старой полосы 😁
Одно немного беспокоит - если будет 2 полосы замучишься бегать частоты выяснять 😠… Хотя у многих 2.4 😝 Но бардака прибавится на порядок …😈

Нет ни какого желания дробиться на две полосы. Предложение hemma, раскатать полосу там, и если это бедет лучше, все перейдем туда, а это поле оставим на растерзание вездесущим трахотоксикозам

hemmitino

НЕ…конечно устравивать 2 полосы для аборигенов и нет глупо и неудобно…конечно решать большинству…но помоему идея неплоха…

BigDaddy

Да ни кто особенно не против новой полосы. Только вот ходили мы в свое время с Сергеем (beard) по всему полю и лучше чем там где мы есть сейчас, места не нашлось. В низине постоянно сыро, кочки и борозды (как на резервной полосе).
Кроме того, там еще неподалеку и пункт приема фекалий для ассмашин - запашок будет постоянно. А так конечно, можно походить еще, посмотреть.

hemmitino

да…запашок замечал раньше…при ветре с лэп будет везде…по поводу воды, вроде низина…но смотрел,там реально сухо…есть немного в одном месте небольшая лужа, но далее вроде сухо… я конечно не агроном,давайте вместе смотреть!!! хотя к выходным уже будет лед!!! летать можно везде…😒

Alfa3
dsirc:

Может в кансерватории что - то поправить?!

Дим, если б не бензин - хрен с им.

Для бензинычей места мало.

Вы как хотите а я на разведку съезжу. Найду место - начну укатывать.

dsirc
Alfa3:

Дим, если б не бензин - хрен с им.
Для бензинычей места мало.

По последним отзывам Сергея (Beard) для его бензиныча места вполне хватало;)!
А две полосы не получится еще и потому, что полетная зона второй полосы как раз окажется над проселочной дорогой и нынешней полосой! А сделать полетную зону в противоположную сторону (ближе к деревне) невозможно, т.к. солнце в глаза будет светить, да и лэп уже близко окажется.

Sunman

Граждане, R\С пилоты МитинО!!!

Давайте четко обозначим день субботника и не будем ругаться по пустякам!
Эти абстрактные высказывания “давайте там, давайте сё” …ни к чему конкретному не приведут. Если что-то делать, то надо на поле смотреть и намечать, а потом уже прикидывать и кричать во весь голос!. Местными аборигенами все уже сделано и продумано, я не думаю что будет особо лучше, предприняв что-то. Конкретно трахоборцы посадкам не мешают. Длина полосы для посадки вполне(для большинства) - кому мелкая, надо учиться и еще раз учиться сажать(я к таким же отношусь:P).

Кто там ответственный…Кто правила писал и у кого получались хорошо все организационные моменты, организуйте всех! А все с умным видом слушать:), я не думаю что местные люди, которые летают уже > чем пару лет, скажут что-то плохое к чему прислушаться нельзя! Александр(BigDaddy), Олег(Oleg(Ox)) уже попробуйте внести какую-то ясность и распишите четкую дату и место субботника.

hemmitino

поучаствую тоже…хоть советом…😃 я там не проеду…попробовать думаю надо,провести разведку боем а там и видно будет…

Alfa3:

Дим, если б не бензин - хрен с им.

Для бензинычей места мало.

Вы как хотите а я на разведку съезжу. Найду место - начну укатывать.

Дмика
Sunman:

Длина полосы для посадки вполне(для большинства) - кому мелкая, надо учиться и еще раз учиться сажать(я к таким же отношусь).

+1
Вот это верно. На эту полосу сажали и зимой и летом бензинки до 2.2 размахом без проблем. ИМХО можно и больше . Как говорят у вертолетчиков - сделайте запас высоты на 3 ошибки, если для вас этого мало - вы не готовы к этому маневру - отрабатывайте в симе 😁

ntserver
djmiys:

пояснительный рисунок

Я конечно дико извиняюсь, но я против 2-й полосы за спиной, да еще с бензинками… Мне хватило посадки планера на взлетающий вертолет… На нашу основную полосу (а до нее на дорогу) сажали любые модели, включая 2-х моторный Rutan и 2-х метровые бензинки. Разровнять ее получше - с этим я полностью согласен и приму в этом посильное участие. То, что полосы нехватает - нужно больше в симе сидеть, а не полосу увеличивать.

dsirc
ntserver:

Я конечно дико извиняюсь, но я против 2-й полосы за спиной, да еще с бензинками…

Кроме того, даже если предположить, что полоса переместится ближе к деревне и будет единственной, то полетная зона окажется как раз над проселочной дорогой и прилегающей к ней территорией, на которой (территории) народ на шашлыки и прочие загорания регулярно размещается! О какой безопасности может идти речь в таких условиях, тем более при полетах на бензине?!

Oleg_Ox

ребята, давайте жить дружно,

мы все там будем летать до тех пор, пока сможем находить общий язык

Олег_Sh
ntserver:

Я конечно дико извиняюсь, но я против 2-й полосы за спиной, да еще с бензинками… Мне хватило посадки планера на взлетающий вертолет… На нашу основную полосу (а до нее на дорогу) сажали любые модели, включая 2-х моторный Rutan и 2-х метровые бензинки. Разровнять ее получше - с этим я полностью согласен и приму в этом посильное участие. То, что полосы нехватает - нужно больше в симе сидеть, а не полосу увеличивать.

Реч идет не о второй полосе, а вообще о переносе полосы туда. Что сегодня было на нашей полосе, это копец, все трахоборци едут по полосе, чють-ли не раздавливая колесам наши самолеты. А некоторые наровят прямо в конце полосы встать, и бороться там, но потом до них доходит. Едут дальше и застревают в грязи, начинают выталкивать машины, и уже не до борьбы имB-). Другие более экзотические трахи вокруг мангалы выставляют, вот так.