Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

Pasha73

Я сегодня юкинду доделал , так, что теперь можно лететь уже на четырёх самолётах. ГРУВИ, КАТАНА, ЮКИНДА и КОРСАР. ИНСПАЕР пока не готов, вопрос в мотораме. А так всё в порядке. Юкинда в новом обличии , перетянута ораковером. БУМ ЛЕТАТЬ. Тем более, что 2.4 завтра заберу.

Извините, забыл про мини катану. Она тоже летит

Короче аэродром готов нас принять.

BigDaddy

Други! Так как теперь мы переместились на новую полосу (на 20 метров в поле), чтоб нам не мешали автомобилисты, хочу сделать маленькое объявление:

  • трава на новой ВПП скошена. Угадайте кем? Так вот по ощущениям газонокосильщика “обрабатываемая” площадь, по сравнению с прошлым годом, увеличилась больше чем в два раза. Косить ее каждые выходные несколько затруднительно в одиночку. Триммер-то колхозный, а вот “колхозники” почему-то не горят желанием встать за “рычаги”… Тогда уж давайте вносить посильный вклад в укатывание полосы! Она ведь пока далека от идеала.
    Да и если по ней периодически проезжать на машинах, трава будет расти гораздо медленнее, а то и совсем сойдет (как на резервной, например).
    Так что проявим сознательность и перед началом каждого полетного дня будем минут по 10-15 утюжить нашу ВПП. Глядишь и выравняем общими усилиями. А то как говорится - один в поле не воин! Хоть и в маскхалате. 😅
Kirill-S
BigDaddy:

Други! Так как теперь мы переместились на новую полосу (на 20 метров в поле), чтоб нам не мешали автомобилисты, хочу сделать маленькое объявление:

  • трава на новой ВПП скошена. Угадайте кем? Так вот по ощущениям газонокосильщика “обрабатываемая” площадь, по сравнению с прошлым годом, увеличилась больше чем в два раза. Косить ее каждые выходные несколько затруднительно в одиночку. Триммер-то колхозный, а вот “колхозники” почему-то не горят желанием встать за “рычаги”… Тогда уж давайте вносить посильный вклад в укатывание полосы! Она ведь пока далека от идеала.
    Да и если по ней периодически проезжать на машинах, трава будет расти гораздо медленнее, а то и совсем сойдет (как на резервной, например).
    Так что проявим сознательность и перед началом каждого полетного дня будем минут по 10-15 утюжить нашу ВПП. Глядишь и выравняем общими усилиями. А то как говорится - один в поле не воин! Хоть и в маскхалате. 😅

А кто это на поле с миноискателем ходит? Не иначе скоро раскопки будут.

BoB_CfG
BigDaddy:

Други! Так как теперь мы переместились на новую полосу (на 20 метров в поле), чтоб нам не мешали автомобилисты, хочу сделать маленькое объявление:

Косить ее каждые выходные несколько затруднительно в одиночку. Триммер-то колхозный, а вот “колхозники” почему-то не горят желанием встать за “рычаги”… Тогда уж давайте вносить посильный вклад в укатывание полосы! Она ведь пока далека от идеала.

У меня вот наверно бредовая идея 😊
А может взять и перекопать взлётку с выравниваением граблями и притаптыванием. Одному конечно не под силу, но мне кажется если взяться толпой,
то за 3-4 часа можно хорошенько выровнять её. Сам готов принять в этом мероприятии участие. Тока мне бы лопату и грабли…

Или утопия? 😃

ДАВ

Лопатой надо посрезать все бугорки, засыпать ямки, а потом прикатать колесами - это и быстрей и ненапряжней.

alexandr_m

Мощную четырёх-колёсную газоно-касилку надо - подсказывают знающие люди!

shervo

STIGA бери,самоходную.4 тактник,5,5 лошадей,самоходная,двигатель Митсубиси.Второй год на даче у меня работает как часы.Заводиться с 1 раза в любую погоду.

ГАРИК

нож запасной нуна купить я так газон на даче выровнил

BigDaddy

Мужики, давайте без “базара”! Просьба кто на машине катает по полосе машиной, кто пешком - топчет ногами или самолетом своим укатывает.
Утопические прожекты “Самоходная газонокосилка с гаражом для хранения”, “Трактор+каток”, “Укладка асфальта” и “Постройка ангара для самолетов и гостинницы с рестораном для пилотов”
расматриваться больше не будут.
Надо быть реалистами и делать простые вещи. Но делать, а не обсуждать до бесконечности.

Foma

Нынче топтали с сыном ногами и укатывали колесиками своего первого пинзиныча.
Поле вполне приличное. 😉

hemmitino

прикольный полет и коммент епт… 😃
а по поводу полосы я уже давно говорю-кататься всем!!!у меня своя запасная около дома мной лично укатана без покоса!!! чуток срубил лопатой бугры и долго катал кругами… летаю уже второй год,трава практически не растет!!!

Arsenij

Добрый день. А на какой страничке можно найти схему подъезда?
Заранее спасибо

BigDaddy

Описание проезда на самой первой странице.
Фото есть только такое:

P.S. Зеленым обозначен маршрут объезда. На случай если кратчайшая дорога (по Пятницкому шоссе) будет забита дачниками.

Arsenij

Большое спасибо.
Если ветер утихнет, буду сегодня часам к 6.

hemmitino

чем позже,тем тише ветер…после 19 может тоже подъеду

Arsenij

Приехал в 6-30. Никого. Долго искал взлетную полосу и какие-либо признаки активности моделистов - не нашел. Начался дождь со снегом - поехал домой)

Oleg_Ox
Arsenij:

…Начался дождь со снегом - поехал домой)

да, зимой было лучше!!!
несколько страниц назад есть видео с борта, автор “альфа-овнер” - видео поможет в поисках 😃

BoB_CfG
Arsenij:

Приехал в 6-30. Никого. Долго искал взлетную полосу и какие-либо признаки активности моделистов - не нашел. Начался дождь со снегом - поехал домой)

Увы, сегодня в коллапс-сити очередной стояк… 😠
Народ даже если и собирался - банально в пробках стоит:

В 18-00 10 баллов было.

BigDaddy
Arsenij:

Приехал… Долго искал взлетную полосу … не нашел…

Братцы, беда! Взлетку нашу сперли!!! 😦
А с другой стороны хорошо - если уж ее моделисты найти не могут, то трахальщики и подавно не найдут.
Вот что значит грамотная маскировка. 😁
Ну а если серьезно, то давайте уж в выходные теперь подъезжайте. Часам к 12 . Думаю народ будет обязательно.
Если погода не подкачает…

hemmitino

сори…собирался но так и не вырвался…семья дети…если есть желание-завтра с утра до обеда думаю мустанга погонять,и ветра такого не будет…надеюсь… сегодня он стих тока после 21 часа…

Arsenij:

Приехал в 6-30. Никого. Долго искал взлетную полосу и какие-либо признаки активности моделистов - не нашел. Начался дождь со снегом - поехал домой)

Pasha73

Я планирую завтра примерно к 14.00 - 15.00.

Alex150
BigDaddy:

Думаю народ будет обязательно.
Если погода не подкачает…

Яволь…абизатильно бум! 😲

ДАВ

Мне вчера удалось подлетнуть малость. Правда, ветерок был ужас какой, да к тому же переменный по направлению. Но ничего, подлетнулось нормально. Передо мной летал “Foma” на бензотренере. Подломил колесико (реборду диска). Все же ухабы у нас на полосе приличные. Я тоже снес у Яка стойку. Блин, точняком колесиком в бугорок попал!
Но нет худа без добра. Давно собирался, а вчера воплотил - вырезал на хрен китайскую площадку под шасси и вклеил туда нашу, отечественную, даванковскую! Насмерть! 😈
Не знаю, получится ли сегодня на поле попасть… Но оч хочется!!!

hemmitino

еду летать щаз до 13 часов…работа блин…погода устаканивается